Пришла повестка /нужен совет

Уважаемая MilenaN, я очень хорошо знаю предмет.. Военнослужащим-срочникам положен лишь один обязательный отпуск.
Остальное - либо в виде поощрения, либо по семейным обстоятельствам..
Откройте военный билет мужа и посмотрите ВУС (воинско-учётную специальность).
Если там записано воин-программист финансового отдела - я снимаю шляпу.
 
Не служили вы в лихие 90. У нас тогда вообще продукты на точку недлями не завозили. Снайпера ходили на разную дичь охотися.
Круто:пиво:а где служил в россии?И снайпера охотились с разрешения командиров?или так по себе от голодухи?:D
 
tifo-слон гражданский
 
А я не согласна, думаю, делать выводы не зная человека несколько не правильно.

Знаете, жополизов в армии не любят, впрочем их не любят нигде. Как вы думаете, стал бы человек к которому плохо относились на срочке служить дальше? Думаю нет.

Плюс вы наверно не имеете понятия о предмете. Извините, кому нужно лизать зад чтобы получить отпуск? НИКОМУ! У них в части только залетчики лишались отпусков и во искупление вины пололи грядки начальству, а остальные согласно законодательству получали отпуска. У моего мужа из всех привилегий было только образование. Поэтому пока большинство мели плац он работал в финчасти или с летными тренажерами (ВВС). Вот и весь секрет - образование открывает все двери.
в эти дербри полезли вы.
мы же вроди как обсуждали бесполезность службы в армии,как военной подготовки.
 
Уважаемая MilenaN, я очень хорошо знаю предмет.. Военнослужащим-срочникам положен лишь один обязательный отпуск. Остальное - либо в виде поощрения, либо по семейным обстоятельствам..

У моего мужа было несколько отпусков - обязательный (был разбит на 2) и в связи с болезнью матери, при их получении проблем не возникло, копать ничего не пришлось и зад лизать тоже. Может, время было другое (середина 90-х) или потому что залетов не было.

Откройте военный билет мужа и посмотрите ВУС (воинско-учётную специальность). Если там записано воин-программист финансового отдела - я снимаю шляпу.

Специальности "воин-программист финансового отдела" нет. В военнике записана гражданская специальность и военная, которая абсолютно не имеет отношения к тому, чем воин занимается в армии. Если вы служили, то скорее всего знаете, если в военнике написано стрелок или водитель, то это еще не значит, что солдат стрелял всю службу или был водилой, а не в автопарке масло менял или на подсобном свиней кормил.

Вообще разговор перетекает в русло когда я должна оправдываться и доказывать, что если человек нормально служит то ему не надо переступать через себя или придумывать способы чтоб получить отпуск. Что тут необычного?
Добавлено через 5 минут
в эти дербри полезли вы.
мы же вроди как обсуждали бесполезность службы в армии,как военной подготовки.

Я не лезу в дебри, а привожу пример, что армия это не вырваные годы, это полезная и нужная школа жизни и там тоже служат нормальные люди. Жаль только, что мой пример послужил поводом для оскорбления моего мужа, ошибочные выводы о котором сделали некоторые из вас.
Добавлено через 7 минут

Вас тоже в отпуск не пускали? Или вы его не брали чтоб на гражданку раньше уйти?
 
согласен по поводу образования. да, оно много куда открывает двери. но скорее всего речь идет не о корочке, а о толковости головы. так это везде так.

хех. по поводу общаги и организованности. организованность человек сам делает в себе. или ему помогают. или заставляют с помощью режима.

сорри. я не был в армии. и особо не тянет. Научиться самодисциплине и постоять за себя можно и тут. Особенно если брать в учет колорит мЭстного населения.
Пошел бы служить контрактником. Но не в нашей с вами стране. И даже не в патриотизме дело. Нет патриотизма в нашей стране. Есть продажные амбиции и т.д.. Понятие Родина умерло вместе с СССР.
Давайте еще Афган вспомним... бред короч..

А армия в целом? насмотрелся на нее со стороны своего своего отца. Если уж на то пошло - то то ради чего служил - испытал по полной. Воевал в Чечне. Не лучшее это занятие.

Сугубо ИМХО.
А об остальном - не хочу вникать в демагогию.
Добавлено через 47 секунд
Я не лезу в дебри, а привожу пример, что армия это не вырваные годы, это полезная и нужная школа жизни и там тоже служат нормальные люди. Жаль только, что мой пример послужил поводом для оскорбления моего мужа, ошибочные выводы о котором сделали некоторые из вас.

приведите хотя бы 5 примеров.
мне интересно. действительно.
 
у меня специально после универа - инжинер-радиотехник.
для армии это вся-вся связь и радиолокация.
знакомые родителей служили с такой же специальностью почти без строевой подготовки и получали проф навыки.
если мне сейчас предложат пойти так послужить - я еще и денег накину.

но у мну есть друг,который так и сделал,в результате таки в спец радиотехнические войска попал,правда свои навыки не то,чтобы не улучшил,даже не показал ни разу ибо НАХУЙ ОНО НИКОМУ НЕ НАДА!

и хватит уже про отпуска.
давайте аргументы по поводу целесообразности службы,по поводу приобретения хоть каких то навыков полезных наконец,може ктото еще и опровергнуть мнение об отсутствии военной подготовки в армии сможет.
 
Вас тоже в отпуск не пускали? Или вы его не брали чтоб на гражданку раньше уйти?

был один раз как и положено, наградили за "подвиги и ратный труд", служил при союзе :rolleyes: (грядки не копал, там их и в принципе не могло быть ;) )
отпуск дают или нет, на скорость дмб не влияет
Добавлено через 3 минуты
Нет патриотизма в нашей стране. Есть продажные амбиции и т.д.. Понятие Родина умерло вместе с СССР.

+стопиццот! а если серьезно, в такую армию как сейчас, я бы не пошел
 
у меня половина родственников военные - была возможность посмотреть как армия обычная нонче живет.
Армия - место отрыва от маминой сиськи будущих слесарей и сапожников. Типа чтобы можно было после ДМБ сидеть на скамеечке с пивом в руках и рассказыть "та я там духов гонял..".
Тюрьма это хоть наказание за что то.
Армия в том виде в котором она сейчас - это просто безсмысленное действие. Для людей у которых после школы есть хоть какие то идеи и стремления, и темболее для людей с высшим образованием - это деградационный шаг.
 
приведите хотя бы 5 примеров.
мне интересно. действительно.

Я не уверена, что правильно поняла какие примеры вы хотите.
Если совсем серьезно, то служба в армии на всех моих знакомых сказалась положительно. У них произошла переоценка ценностей, они стали больше ценить родителей и семью, научились находить общий язык даже с очень тяжелыми людьми, многие хоть оружие в руках подержали и швабру (что тоже полезно). Многим служба потом помогла в трудоустройстве. Вообще нельзя писать о том, что служба это сплошные плюсы - это труд, это тяжело морально и физически, но это воспитывает характер и волю. Если человек не боится трудностей ему стоит пойти в армию. Я розовыми красками жизнь солдат не рисую, как в фильме "Солдаты", но и темных тонов не признаю. В армии столько же опасностей, сколько и на гражданке.
 
Хочешь в армию - иди. Сраться и ссаться научишься :)
Добавлено через 2 минуты
Я не уверена, что правильно поняла какие примеры вы хотите.
Если совсем серьезно, то служба в армии на всех моих знакомых сказалась положительно. У них произошла переоценка ценностей, они стали больше ценить родителей и семью, научились находить общий язык даже с очень тяжелыми людьми, многие хоть оружие в руках подержали и швабру (что тоже полезно). Многим служба потом помогла в трудоустройстве. Вообще нельзя писать о том, что служба это сплошные плюсы - это труд, это тяжело морально и физически, но это воспитывает характер и волю. Если человек не боится трудностей ему стоит пойти в армию. Я розовыми красками жизнь солдат не рисую, как в фильме "Солдаты", но и темных тонов не признаю. В армии столько же опасностей, сколько и на гражданке.

Тетко - сходи-ка ты армию чтоли :). Швабру подержишь. Год из жизни тю-тю. Мужчин делает не армия, а женское общежитие :)
 
у меня специально после универа - инжинер-радиотехник.
для армии это вся-вся связь и радиолокация.
знакомые родителей служили с такой же специальностью почти без строевой подготовки и получали проф навыки.

Я вам пыталась это донести - мой супруг был в аналогичной ситуации.

давайте аргументы по поводу целесообразности службы,по поводу приобретения хоть каких то навыков полезных наконец,може ктото еще и опровергнуть мнение об отсутствии военной подготовки в армии сможет.

Военная подготовка в армии есть. И стрельбы, и учения, и физподготовка. Проблемой для армии всегда была нехватка рабочих рук. Поэтому часть солдат большую часть службы занималась уборкой территории, нарядами по кухне и прочими радостями.

Целесообразность службы каждый определяет для себя сам, в нашей стране, это происходит в основном по итогам, потому как призыв у нас всеобщий. Я еще не встречала мужчину который бы жалел о том, что пошел служить.
Добавлено через 49 секунд
Тетко - сходи-ка ты армию чтоли :). Швабру подержишь. Год из жизни тю-тю. Мужчин делает не армия, а женское общежитие :)

Спасибо, я уже отслужила.
 
Я не уверена, что правильно поняла какие примеры вы хотите.
Если совсем серьезно, то служба в армии на всех моих знакомых сказалась положительно. У них произошла переоценка ценностей, они стали больше ценить родителей и семью, научились находить общий язык даже с очень тяжелыми людьми, многие хоть оружие в руках подержали и швабру (что тоже полезно). Многим служба потом помогла в трудоустройстве. .
Это говорит только о качестве ваших знакомых. А именно о том, что именно им было полезно оторваться от маминой сиськи.
Всегда умиляли барышни расхваливавшие армию. Вас же не берут. Надо сделать, как в Израиле - всеобщая воинская повинность. посмотрел бы я тогда на барышень =).
 
Это говорит только о качестве ваших знакомых. А именно о том, что именно им было полезно оторваться от маминой сиськи.
Всегда умиляли барышни расхваливавшие армию. Вас же не берут. Надо сделать, как в Израиле - всеобщая воинская повинность. посмотрел бы я тогда на барышень =).

Думаю, все полезно оторваться от маминой сиськи рано или поздно.

Почему нас не берут в армию? Берут, но не на срочку. Если вы были внимательны, я расхваливала армию зная ее изнутри.
 
ТС перепишите повестку 10 раз и разошлите своим друзьям...И да будет Вам счастье..:)
Сорри за флуд..;)
 
Я не уверена, что правильно поняла какие примеры вы хотите.
Если совсем серьезно, то служба в армии на всех моих знакомых сказалась положительно. У них произошла переоценка ценностей, они стали больше ценить родителей и семью, научились находить общий язык даже с очень тяжелыми людьми, многие хоть оружие в руках подержали и швабру (что тоже полезно). Многим служба потом помогла в трудоустройстве. Вообще нельзя писать о том, что служба это сплошные плюсы - это труд, это тяжело морально и физически, но это воспитывает характер и волю. Если человек не боится трудностей ему стоит пойти в армию. Я розовыми красками жизнь солдат не рисую, как в фильме "Солдаты", но и темных тонов не признаю. В армии столько же опасностей, сколько и на гражданке.

соглашусь.
я думаю мы поняли друг друга.

просто основная моя мысль заключается в том, что та, что была 20-25 лет назад армия - то была Армия. Сейчас это немного другое.

Да, по поводу мамкиной сиськи согласен. и переоценки ценностей тоже... не судите строго. у меня свои взгляды на это. я с 19ти лет живу сам.
 
дорогие товарищи, многие утверждают тут что армия хорошая школа жизни. че в ней можно оторваться от маминой сиськи... вот объясните как мне может помочь армия, я с 15 лет живу один, сейчас учусь в 2х институтах, заочно, имею маленький бизнес, к 21 году поменял 7 машин, и успел женится и развестись. КАКИМ ХУЕМ МНЕ ПОМОЖЕТ АРМИЯ ПОВЗРОСЛЕТЬ??? ну ка ответьте пожалуйста. зачем мне тратить год жизни на это ебаное государство? что оно мне дало? а год жизни дорого стоит. а навыки жизни в "мужском общежитии" пусть приобретают другие, кому жизни своей не жалко.
 
Назад
Зверху Знизу