Пришла повестка /нужен совет

просто если ТС планирует связывать дальнейшую судьбу с силовыми структурами - то нужно идти. если нет - стоит задуматься. 9 месяцев - то по сути куйня и действительно хорошее воспитание.
но это 9 месяцев времени, которое можно потратить на саморазвитие и развитие себя в работе, семье, в целом, а не копая огороды и т.д. вышестоящим по чину (только не надо рассказывать что такого нету. сам помню как солдатики отрабатывали законный отпуск копанием огорода и установкой забора)

хм..какая символическая цифра =)))

а вообще.... хз.... *задумался*
 
я смотрю тут многих греет мысль спятаться в армии от кризиса))))может и Ющенко отправим пусть пересидит))
 
Весенее обострение у дебилоидов. Сходи в военкомат и порешай вопросы, а не слушай ебанутых форумчан. Щас тебе тут налечат :D
 
а беременность жены на сок дает отмазку?гражданская жена прокатит?
 
дело не в том боишься ты армии или нет исходи из того что в этой стране нет амии мало того нет нации а сейчас нет фактически и самой страны есть желание тупо работать даром готовить мыть убирать капать ностить рули в армию другому там не учат кому повезет пару раз на стрельбище свозят вот и все... вобщем так тебе 24 года в армию берут до 25 если не ошибаюсь что такое игнор знаешь? так вот игнор той записки ниче не получал ниче не видел мне уже они их три года носят и ниче пришел раз участковый грит ну че пойдем в армию? я ему вопросом на вопрос а работу после армии ты мне искать будешь? и все вопрос был снят написал что я на заработках в Москве у нас еще не ведут учет пересекал или нет границу.
друг орал что я идиот что надо служить надо уметь держать оружие сам он боксер аж из ботинок чуть не выскочил от радости когда забирали так вот попал в дисант отслушил приходит рассказывай грю..
рассказывает физуха была крутая ему пофиг он привык давно уже
стрельбы раз в три месяца по магазину из ак ( так для справки я закончил военезированый лицей и патроны нам никто не считал а тем кто лучше отстрелялся давали бтром порулить или танком немного но стимул)
прыжки с парашютом 3 прыжка за все время( был очень не доволен расчитывал на большее у моего отца например 497 прыжков за время службы но то было раньше)
остальное время тупо работа уброрка територии подрезка кустов копка огородов даже сарай и гараж начальникам строили каждый день пидарасили до блеска вертолет который ваще как памятник на постаменте стоит вот и весь мать его так десант)
вот лично я например не боюсь ни дедовщины ни работы ни физ нагрузок и мне если честно пофигу будет если завтра кони двину или даже прямо сейчас но служить в этой стране идиотам и тому быдлу которое их выбирает я не намерен ни в коем случае отслужить хочу безумно но не тут и не этим скотам в данный момент слюни пускаю на израиль есть информация что для службы там гражданство не нужно. однако щас у них там неспокойно и жопа с визами мну например недали.
и можете считать мну врагом государства хотите сказать вали нах отсюда? да пожалуйста в любое время дня и ночи только паспорт дайте той страны куда увалить кроме америки
З.Ы. да чуть не забыл они там в армии еще уродам западэнцам помогали которых нафиг потопило в карпатах да да тех самых которые вечно орут кацапы пидарасы брали их за задницу как котят мокрых и в лодку нафиг(будь моя воля дотопил бы их к ипениной матери)
 
а беременность жены на сок дает отмазку?гражданская жена прокатит?

На счет гаржданской жены не знаю, но с законной женой отсрочка дается на срок до окончания её беременности, а потом до достижения ребенком 3 лет.
Когда оканчивал институт жена была на 5 месяце. Пришла повестка, поехал на комиссию в районный военкомат. На мои заявления, что у меня беременная жена (все справки на руках) никто не обращал внимания. Вердикт - прохождение районной комиссии. Входе прохождения комиссии выяснилось, что у меня плоскостопие второй(вроде) степени - отправили на дополнительную комиссию в медкомплекс на 602 м/р, там диагноз подтвердили - отправили на областную комиссию на Сортировку, там тоже диагноз подтвердили. В итоге военком выпытывал у меня - сколько я денег потратил на диагноз и хотел получить долю. Я еле сдержался, чтобы его не послать нах, но денег ему не дал. Получил белый билет, в котором написано: Військове звання - солдат, війському обліку не підлягає.
 
+1, а ТС таки забздел однозначно
храбрецы бля ... а хули там терять в той армии? Кому служить? ....
Братец мой побывал в армии , пошёл здоровым пацаном ,пришёл с болячками , псориаз , ноги поломаны , вообщем весело бляя , если хочешь такое иди в армию , Буратиноф блин
 
храбрецы бля ... а хули там терять в той армии? Кому служить? ....
Братец мой побывал в армии , пошёл здоровым пацаном ,пришёл с болячками , псориаз , ноги поломаны , вообщем весело бляя , если хочешь такое иди в армию , Буратиноф блин

+1 Я не готов защищать эту страну и жрать говно которым там кормят. Готов к жесткой дисциплине, тренировкам и прочей физ байде, но при этом угробить здоровье на всю жизнь нет никакого желания
 
1 год служить а ты уже сдрейфил? Хмммм....может и шумы твои уйдут, и суставы на турнике окрепнут.....так что - в военкомат тебе дорога....Удачи. :)
Шлыш друг,нахуй ты пишеш то чего не знаеш?
Добавлено через 3 минуты
не факт - сидеть там без света и жрать тухлые продукты - уже проходили.
это уже было и ввиду вот той самой ситуации вполне может повторится.
Анука поведай мне-где ты жрал тухлые продукты в армии?
Добавлено через 10 минут
+1 Я не готов защищать эту страну и жрать говно которым там кормят. Готов к жесткой дисциплине, тренировкам и прочей физ байде, но при этом угробить здоровье на всю жизнь нет никакого желания
Десна 1048,жрачка нормуль ну по сравнению с другими,пехота,выход на огневую через день,с 3.30до 14.00,и ли ночная 18.00и до 2.00 настреляешся со всего чего только можно;)только всегда спать будет хотеться,ну это по поводу жосткой дисциплины :yahoo:
 
+1 Я не готов защищать эту страну и жрать говно которым там кормят. Готов к жесткой дисциплине, тренировкам и прочей физ байде, но при этом угробить здоровье на всю жизнь нет никакого желания
+1 за то, что незачем защищать эту страну, я за свою жизнь еще ниразу не получил положительного эффекта от того, что живу в Украине.

А еще, как уже здесь говорили потртатить год(9 месяцев) на армию, при этом можно много чего сделать. И лично для меня (тоже армия коснется чуть позже) это большой минус для моей работы\деятельности.
 
Шлыш друг,нахуй ты пишеш то чего не знаеш?
Добавлено через 3 минуты

Анука поведай мне-где ты жрал тухлые продукты в армии?
Добавлено через 10 минут

Десна 1048,жрачка нормуль ну по сравнению с другими,пехота,выход на огневую через день,с 3.30до 14.00,и ли ночная 18.00и до 2.00 настреляешся со всего чего только можно;)только всегда спать будет хотеться,ну это по поводу жосткой дисциплины :yahoo:

Не служили вы в лихие 90. У нас тогда вообще продукты на точку недлями не завозили. Снайпера ходили на разную дичь охотися.
 
но это 9 месяцев времени, которое можно потратить на саморазвитие и развитие себя в работе, семье, в целом

тут согласна

а не копая огороды и т.д. вышестоящим по чину (только не надо рассказывать что такого нету. сам помню как солдатики отрабатывали законный отпуск копанием огорода и установкой забора)

Так отрабатывали солдаты которые кроме носить и копать ничего не умеют. Муж по образованию программист, когда шел служить программеров было мало и они жуть как ценились - 3 раза за срочку приезжал в отпуск.
 
тут согласна



Так отрабатывали солдаты которые кроме носить и копать ничего не умеют.

хорошая логика.
я думал в армию идут чтобы чему тонаучиться действительно - навыки военного дела, обращение с оружием на "ты", а не "3 раза в месяц". Мой отец в 95м возил меня на стрельбища - было здорово. в 2006м был в части у него - это ппц. Ей богу. Даже жалко за страну.
Одно дело спец подразделения. Да, там уважают и ценят. Это факт. Но там и "убивают". Многие пошли просто потому что как раз ничего не умели на гражданке.

П.с. Папс служил в рос. армии.

я не против армии. я даже за в некотором смысле. только вот поживите в общаге на гражданке. Это школа не хуже, а иногда и жестче. Потому что предоставлен сам себе, в отличие от того, что когда старшие по званию несут ответственность за подчиненных. Потому что как в жизни сталкиваешься с "маменькиными сыночками".... Бывало что человек не знает что такое ответственность и в 27 лет. Клиника. А ведь жизнь пинает по сильному.

П.с.с. Побеждает не сильный воин. Побеждает умный и духовный(с)Народная китайская поговорка.
 
хорошая логика.
я думал в армию идут чтобы чему тонаучиться действительно - навыки военного дела, обращение с оружием на "ты", а не "3 раза в месяц".

Мой муж отслужил в армии 10 лет. То, что он будучи солдатом смог не копая огород начальству решить проблемы с отпуском (хотя служил далеко от дома) говорит наверно не о пофигизме по отношению к службе, а наоборот. Так что ваши выводы о логике несколько несправедливы.
 
или о жополизстве...
 
я не против армии. я даже за в некотором смысле. только вот поживите в общаге на гражданке. Это школа не хуже, а иногда и жестче. Потому что предоставлен сам себе, в отличие от того, что когда старшие по званию несут ответственность за подчиненных. Потому что как в жизни сталкиваешься с "маменькиными сыночками".... Бывало что человек не знает что такое ответственность и в 27 лет. Клиника. А ведь жизнь пинает по сильному.

Не поверите, но и я, и муж жили в общаге когда учились, и многие знакомые тоже жили в общагах, но это совершенно не дает того эффекта что и армия.

Понимаете, человек который живет в общежитии не привыкает к четкой организации деятельности, к ответственности и прочим прелестям. Конечно, все зависит в большей степени от личностных характеристик каждого.
Добавлено через 1 минуту
или о жополизстве...

Вы думаете, что только таким образом возможно решение вопросов? Извините, вы служили?
 
Вот тут-то я больше согласен с товарищем tifo.
 
Вот тут-то я больше согласен с товарищем tifo.

А я не согласна, думаю, делать выводы не зная человека несколько не правильно.

Знаете, жополизов в армии не любят, впрочем их не любят нигде. Как вы думаете, стал бы человек к которому плохо относились на срочке служить дальше? Думаю нет.

Плюс вы наверно не имеете понятия о предмете. Извините, кому нужно лизать зад чтобы получить отпуск? НИКОМУ! У них в части только залетчики лишались отпусков и во искупление вины пололи грядки начальству, а остальные согласно законодательству получали отпуска. У моего мужа из всех привилегий было только образование. Поэтому пока большинство мели плац он работал в финчасти или с летными тренажерами (ВВС). Вот и весь секрет - образование открывает все двери.
 
Назад
Зверху Знизу