Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 24

В Пскове избит рассказавший про похороны десантников оппозиционер
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это правда?
Бойцы добровольческих батальонов, которые попали в окружение в селе Червоносельское (Амвросиевского района), вынуждены сдаваться в плен.

"Держали бой сколько могли. У нас очень много раненных. Мы сдаемся, чтобы хоть как-то выжить", - сообщил один из бойцов второй роты батальона "Донбасс".

Эту же информацию подтвердили и бойцы из первой роты.

Всего в окружение попали около 200-300 человек, отступающих из Иловайска.
 
Боец "Донбасса" подтверждает инфу о ультиматуме.
Либо сдаются в 6 утра, либо "Градами"
 
Так я же утром начинаю читать всё, что тут за день нафлудили.. плюс работа отвлекает. Пока до конца дойду, уже полночь в Харькове.

На счет Штатов.. ну хорошо.. напишу.

Вчера писал про Европу. О том, что для большинства Европейцев "своя рубаха ближе у телу".
С америкой не всё так. Именно поэтому она для России намного опаснее.
Если европейцу сложно объяснить, почему он должен от чего-то откзываться ради Украины, то американцы.... Ну.. скажем так:
Для среднестатистического американца слова "За демократию!" значат примерно то же самое, что для русского:"За мутушку Россию!"

Американцы более идейные... ну.. они богатые. Им проще быть идейными, чем тем же европейцам.

Что касается Обамы.
Вы тут писали о том, что США и россия (страна-террорист) борится за влияние на Европу.
В последнее время Европа клонилась больше к России. Наверное именно потому, что Америка была уверена, что "за демократию"- это достаточная причина объединяться, а Европа, порастеряв свои капиталы, плюнула на идеи и полюбила дешевые ресурсы из России.

И сегодня Обаме надо склонить Европу на свою сторону. А это значит, что он не может просто тупо давить. Он должен предложить Европе что-нибудь, чего россия (страна-террорист) предложить не может.

Вот они там и торгуются.

И вообще.. Я ещё раз повторю. Никто в мире не будет просто так помогать Украине. россия (страна-террорист) и её ресурсы (не говоря уже о ЯО) намного важнее для Запада.
И США придётся очень серьёзно поработать, чтобы Европа подчинилась.

В любом случае россия (страна-террорист), по моему мнению, переоценила своё значение.
И дело не в Украине.. точнее не только в Украине.
Дело как раз в том, что россия (страна-террорист) напугала Запад.
Очень напугала.
И Запад в любом случае не оставит Россию в покое.
Но с учётом демократическщ-политических проволочек.. с учётом бюрократии.. с учётом противоречий США и Евросоюза.. этот процесс может занять довольно длительное время.
Украина в данном случае имеет такую же роль, как Босния в начале Первой Мировой...
Вроде бы всё из-за неё, по большому счёту "большие мальчики" просто искали повод устроить большой махач.
И по отношению к Боснии все стороны по сути были "пидорасами".

спасибо за разъяснение:пиво::пиво:
и если шо я тебя отяпь позову када ты бушь в засаде:rolleyes::D:D:D
 
Шустера смотрю... жалко наших пацанов ужасно.
 
Я не могу понять зачем:( Смысл такого. Что они хотят этим добится

Ситуация с Иловайском объясняется и без теорий заговора. Причин много, не последняя, в том, что для обеспечения тылов и флангов поставили ненадежную 72 бригаду (если вы помните, часть была на границе, большинство из перешедших в РФ 400+ бойцов были именно оттуда). После самовольного оставления ими позиций возле города (по словам Семенченко) бойцы в городе оказались в окружении, однако ситуация была контролируема. После поспешного отступления, бойцов удерживавших Старобешево (там минимум 1 Мсту бросили, несколько бэх, боеприпасы, понесли серьезные потери) и Амвросиевку , она резко ухудшилась.

Подкрепления в Иловайск могли подойти только из Старобешево, а как там было вчера, почитайте здесь:
"Старобешево — Война глазами жителя Донецка"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если бы всерьез был заговор, то действовали бы по другому, ИМХО лучший способ - распылить отдельные роты по фронту как можно шире, чтобы через постоянные потери сокращать боеспособность, а не собирать слаженные части вместе.
 
Какие могут быть компромиссы с тем, кто отжимает у страны территорию?

Мой вариант компромисса:
1. Вывести войска.
2. Закрыть границу.
3. Вернуть Крым.
4. Вернуть кодло, которое у него укрывается.
5. Восстановить всё, что было разрушено за свой счет или за счет кодла.
6. Принести публичное извинение родным всех погибших.

Со своей стороны Украина не будет сжигать Москву...
все уже пройдено.я не думаю что украинцы простят своих погибших.
 
Мой вариант-пристрелить обоих. Што один што второй не вызывают доверия.
Недоверие не повод стрелять. А вот если они враги - повод.

да, модная тема. только, наверное, сложно признать, что люстрацию надо проводить в мозгах обывателей.
В очередной раз поражаюсь, что за каша у вас в голове :confused:
 
Ебаный стыд в шустер лайф , прямое включение Батальена Донбасс :( много погибших , много сдались , руководсво Ато по ходу вообще не понимает , что делает ... Ребят жалко ;(

Сдавшихся много не "Донбасса"
Все ВСУшники сдались. Десантники там всякие.
Остатки добровольцев пока держатся.

Ау, господа критиканы, что им делать?
Если сдадутся- опять трусами и предателями назовёте?!

там хуйня , наши ребята как пушечное мясо :confused:

Там не хуйня.
Там пиздец.
 
Позвонили пацанам, которые в окружении. Парень спокойно рассказал, что им дали до 6 утра, а потом, если они не сдадутся, их уничтожат.
Человека может быть через несколько часов не будет в живых.. и он спокойным голосом это говорит.

Какие-то совершенно смешаные чувства.
 
Сдавшихся много не "Донбасса"
Все ВСУшники сдались. Десантники там всякие.
Остатки добровольцев пока держатся.

Ау, господа критиканы, что им делать?
Если сдадутся- опять трусами и предателями назовёте?!



Там не хуйня.
Там пиздец.
:eek:
 
Назад
Зверху Знизу