О цеквях и верах

и это слова "верующего"??
Люди иногда настолько слепы и глупы в своих мыслях и поступках, что мне их очень жаль, но из-за их глупости, согласия и попустительства сейчас война и гибнут люди. Так лучше?))
 
Наверное плохо слушали.Может в гугле погуглить.

Мне гугл не нужен. Есть новый завет, где все написано что нужно делать.

Если Вы мне обьясните канонический смысл этого мероприятия, буду очень рад
 
Наверное плохо слушали.Может в гугле погуглить.
погуглил,бред сивой кобылы
Целуя икону, мы выражаем наше почитание Господа или святых, которые на иконе изображены. То же самое, когда мы целуем крест. Вообще, поцелуй — это древний символ доверия к кому-то.
То есть,если не поцеловал,не получилось почему-то,то не почитаешь,не выразился и кругом люди не увидели,как вы сильно почитаете бога?:D

katė;45563252 сказав(ла):
Люди иногда настолько слепы и глупы в своих мыслях и поступках, что мне их очень жаль, но из-за их глупости, согласия и попустительства сейчас война и гибнут люди. Так лучше?))
Вам жаль их,им жаль Вас,кто прав,кого жалеть остальным?
 
Заповедь №2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им

Это конечно же не касается икон и мощей. И конечно же их целовать стоя на коленях это не поклонение?

А еще мне нравяться эти разговоры о силе и святости. Эта икона вообще супер сильная, а вот та еще сильнее :) А эти гастроли трупов? В библии Иисус ЧЕТКО сказал что делать с покойными. Нет, попы решили, что они умнее
 
Мне гугл не нужен. Есть новый завет, где все написано что нужно делать.

Если Вы мне обьясните канонический смысл этого мероприятия, буду очень рад

Я не священик и не сильна в литературе.Так понимаю что если есть описание какого обряда то его надо делать только так и не иначе.Вот и все.Многие священики возможно так же не знают и не понимают а делают все по описанию и только.Пойдите поучитесь в духовную семинарию.Есть наверное курс неких лекций по такому вопросу.Мне в принципе тоже тинтересно.Изучаю по мере моих возможностей когда есть кокое то свободное время и настроение.Когда заходишь в церковь надо поцеловать икону выставленую в центре церкви.Обычно эта икона посвящена празднику который отмечается или был на кануне.Я воспиринаю это как приветствие.Как будто я поздаровалась с церковью и подключилась к общей энергии и энергии того свтого чей праздник отмечается.
 
Думаю все помнят как Иисус выгнал торговцев из храма? Попы все равно поступают как им хочется


Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришёл в Иерусалим и нашёл, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. И, сделав бич из верёвок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул. И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
(Ин. 2:13-16)
 
Я римо-католик, при случае общаюсь с православными попами. Так вот ни один мне не смог обьяснить какой канонический смысл несет "поставить свечку", "поцеловать икону", "приложиться к мощам" и тд.
любые религиозные, магические, языческие обряды всегда проводилися с огнем. Как минимум это помогает быстро организму перейти в нужное состояние медитации для дальнейшего общения с Богом. Целовать икону или руку батюшке - это личное дело каждого, но если ты просишь Бога или Святых тебе помочь, то переступи через свою гордыню и поцелуй от души этот образ. К мощам святых прикладываются, чтобы как-то исцелиться.
 
Я не священик и не сильна в литературе.Так понимаю что если есть описание какого обряда то его надо делать только так и не иначе.Вот и все.Многие священики возможно так же не знают и не понимают а делают все по описанию и только.Пойдите поучитесь в духовную семинарию.Есть наверное курс неких лекций по такому вопросу.Мне в принципе тоже тинтересно.Изучаю по мере моих возможностей когда есть кокое то свободное время и настроение.

:eek: обалдеть... Священники не понимаю что и зачем они делают? Что это за священники такие?

Девушка, я с 5 до 16 лет ходил на катехизис по воскресеньям. Это обязанность каждого католика. Наши священники, епископы обьясняли суть каждого обряда до мелочей, почему именно так и не иначе, показывая строки из Библии, что так указывал делать Иисус. Боюсь в семинарии я не услышу ничего нового

katė;45563397 сказав(ла):
любые религиозные, магические, языческие обряды всегда проводилися с огнем. Как минимум это помогает быстро организму перейти в нужное состояние медитации для дальнейшего общения с Богом. Целовать икону или руку батюшке - это личное дело каждого, но если ты просишь Бога или Святых тебе помочь, то переступи через свою гордыню и поцелуй от души этот образ. К мощам святых прикладываются, чтобы как-то исцелиться.

:рл: что Вы несете...
 
kat сказав(ла):
Люди иногда настолько слепы и глупы в своих мыслях и поступках, что мне их очень жаль, но из-за их глупости, согласия и попустительства сейчас война и гибнут люди. Так лучше?))
Отвечу вопросом на вопрос: что там в Библии сказано про осуждение?
Я иногда думаю, что после университетского курса культурологии, секу в "опиуме для народа" похлеще т.н. "вірян".
Да и злословие и бранные слова уж никак не должны использоваться верующим человеком.
 
:eek: обалдеть... Священники не понимаю что и зачем они делают? Что это за священники такие?

Девушка, я с 5 до 16 лет ходил на катехизис по воскресеньям. Это обязанность каждого католика. Наши священники, епископы обьясняли суть каждого обряда до мелочей, почему именно так и не иначе, показывая строки из Библии, что так указывал делать Иисус. Боюсь в семинарии я не услышу ничего нового

А Вы не бойтесь.Я не говорю за всех священиков,Я высказала предположение что те священки с которыми Вы общались.Я же не священик.Я простая прихожанка.Возможна Вам просто не хотели обЪяснять видя в Вас экстремиста какого то судя по Вашему настрою даже здесь на форуме.
 
Lawyer78Civil сказав(ла):
Заповедь №2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им

Это конечно же не касается икон и мощей. И конечно же их целовать стоя на коленях это не поклонение?

А еще мне нравяться эти разговоры о силе и святости. Эта икона вообще супер сильная, а вот та еще сильнее А эти гастроли трупов? В библии Иисус ЧЕТКО сказал что делать с покойными. Нет, попы решили, что они умнее
Мне тоже православные попы ничего вразумительного не ответили по сему поводу.
 
А Вы не бойтесь.Я не говорю за всех священиков,Я высказала предположение что те священки с которыми Вы общались.Я же не священик.Я простая прихожанка.Возможна Вам просто не хотели обЪяснять видя в Вас экстремиста какого то судя по Вашему настрою даже здесь на форуме.

Ну не переходите на личности, это невежливо.

Мне тоже православные попы ничего вразумительного не ответили по сему поводу.

Так а что же они скажут? :) Это прямые нарушения канона, заповедей Божьих.
 
Отвечу вопросом на вопрос: что там в Библии сказано про осуждение?
Я иногда думаю, что после университетского курса культурологии, секу в "опиуме для народа" похлеще т.н. "вірян".
Да и злословие и бранные слова уж никак не должны использоваться верующим человеком.
Если бы я был священником, то могли бы меня в этом упрекнуть, а так я как и многие из нас грешник, но при этом верю в Бога, Святых, стараюсь не нарушать 10 заповедей, чаще ходить в Храм и общаться с Святыми))
 
Ну не переходите на личности, это невежливо.



Так а что же они скажут? :) Это прямые нарушения канона, заповедей Божьих.

А мне кажется что невежливо обобщать и грести всех под одну гребенку.Но надо будет поискать информацию по Вашим вопросам.
 
Останнє редагування:
katė;45563546 сказав(ла):
Если бы я был священником, то могли бы меня в этом упрекнуть, а так я как и многие из нас грешник, но при этом верю в Бога, Святых, стараюсь не нарушать 10 заповедей, чаще ходить в Храм и общаться с Святыми))
Я тоже святой,давайй пообщаемся?
 
А мне кажется что невежливо обобщать и грести всех под одну гребенку.

Возможно я не прав. Тогда покажите мне хоть одну церковь, где не торгуют, где не поклоняются иконам, где не берут деньги за совершение таинств церкви, где не ставят свечки. Насчет гастролей покойников - может быть в маленькие церкви их просто не привозят, поэтому этот пункт я опущу
 
Лучшие праздники - в Синагоге))) Все вежливые. Нет кипы - дадут, вкусняшками угощают. Всегда много деток на праздниках.
 
kat сказав(ла):
Если бы я был священником, то могли бы меня в этом упрекнуть, а так я как и многие из нас грешник, но при этом верю в Бога, Святых, стараюсь не нарушать 10 заповедей, чаще ходить в Храм и общаться с Святыми))
Истинная вера в чистоте помыслов, а не в количестве облобзанных репродукций и мумий.
Я раз встретила истинно верующего человека - протестанского священника. Ни пафосу, ни осуждения, ни истерик "Прафослафие или смерть!"
 
Назад
Зверху Знизу