Бриллиантовая рука

Ты фильма не видел а берёшся судить.
Видел,не раз

Фраза не советские, а наши люди
Это сильно меняет смысл?

перед этим Семён Семёныч сам сказал что идёт не закупать продукты, а именно за хлебом
В совке никто не говорил закупать продукты,а именно за хлебом,хлеб и был основным продуктом,с ним даже макароны ели

Может ты сам за хлебом ездишь в супермаркет на такси, но я таких идиотов не видел, что бы из-за одной буханки хлеба вызывать такси.
рука-лицо...


мда... как говорил Жванецкий, «смех — это наслаждение от понимания».
вы не понимаете.
объяснять - бесполезно. не потому, что вы не обладаете чувством юмора, а потому что смысла нет.
тем более, что любая шутка, которую пытаются объяснить, автоматически перестает быть смешной.

Понимание шутки у каждого разное,где-то,например в "дурке" если один умственно отсталый назовет другого дураком,остальным пациентам будет смешно и реально весело,радость эта будет не поддельной и искреней

Для человека развитого придумать или сказать надо интересное чтобы вызвать его улыбку,фразы из фильмов,которые уже давно потеряли актуальность улыбать могут только не далеких людей
 

а зачем вы много раз себя насиловали просмотром несмешного для вас фильма? :(


Понимание шутки у каждого разное,где-то,например в "дурке" если один умственно отсталый назовет другого дураком,остальным пациентам будет смешно и реально весело,радость эта будет не поддельной и искреней

Для человека развитого придумать или сказать надо интересное чтобы вызвать его улыбку,фразы из фильмов,которые уже давно потеряли актуальность улыбать могут только не далеких людей

не злитесь.
вас никто не хотел обидеть.
поведайте лучше, какие фильмы (книги) вам кажутся смешными? Ильф и Петров? О Генри? Ионеску? или они тоже давно "потеряли актуальность"?

Я б так деликатно человека тупым не смог назвать :D

:D "единственное, ради чего стоит шутить в присутствии человека без чувства юмора, - удовольствие окружающих" (с.). ;)
 
муть это " на дерибассовской хорошая погода....". вот где реальная муть от великого режиссера

Я тоже так думаю.

Фильм хороший, и более того, у Гайдая почти вся фильмография такова, но мне реально не понятны попытки обхаять Голливуд в том плане, что там такого не сняли бы. Поверьте, сняли и не такое, и в сотни раз лучше. Советский кинематограф, впрочем, как и все советское, это совершенно особый и в какой-то степени отдельный пласт мирового кино. В котором есть свои жемчужины среди актеров, режиссеров и картин, но который совершенно далек от того, что рождал Голливуд в те года, и, тем более, от того, что рождает сейчас. Это просто разные уровни, и нельзя сказать, что что-то где-то хуже, а что-то наоборот лучше. Это просто несравнимые вещи, вот и все.

+1.
 
а зачем вы много раз себя насиловали просмотром несмешного для вас фильма?
Это было давно..

не злитесь.
вас никто не хотел обидеть.
поведайте лучше, какие фильмы (книги) вам кажутся смешными? Ильф и Петров? О Генри? Ионеску? или они тоже давно "потеряли актуальность"?
Я не злюсь,поскольку являюсь человеком уравновешенным
Фильмов практически не смотрю давно,единственный фильм который понравился в последнее время и я его досмотрел до конца, "Луна 2112"
Мне тоже раньше нравились фильмы того же Гайдая,сейчас они могут вызвать только ироническую ухмылку
 
поведайте лучше, какие фильмы (книги) вам кажутся смешными? Ильф и Петров? О Генри? Ионеску? или они тоже давно "потеряли актуальность"?


Цитата:
Вспомнился почему-то "Черная кошка, белый кот" Кустурицы. :)
 
Вспомнился почему-то "Черная кошка, белый кот" Кустурицы. :)

:) :клас:
кстати, вот в фильмах Кустурицы совершенно нет той коммерческой расчетливости, которая прослеживается во всех - пусть даже отличных - голливудских комедиях. это другие комедии. иначе смешные. :)

Фильмов практически не смотрю давно,единственный фильм который понравился в последнее время и я его досмотрел до конца, "Луна 2112"

увы. не видел.
 
ебать ну и что, что Бриллиантовая рука?
ни разу не смог посмотреть этот фильм с начала до конца, про что он вообще?

Чужой против Хищника видел?

Так вот, Бриллиантовая рука - совсем про другое.
 
смотрел (точнее пытался), грустный и унылый фильм
Да,там не стреляют спасая землю и галактики,может это и скучно для кого-то,мне в самый раз,вся суть фильма последнее минут 15,это по сути наша не далекая реальность,просто представилась такая ситуация...
 
ТС насчет популярности фильма во всем мире спиздел. Юмор понятен только советским

Вы даже не представляете, какое огромное количество эмигрантов живет по всему миру (например, только в Канаде украинская диаспора насчитывает около полутора миллионов человек). И с каким наслаждением они смотрели такие фильмы...

А по поводу Голливуда... Какой голливудский фильм может похвастаться таким огромным количеством "крылатых" фраз? Никакой.

И еще...для фильма надо было два авто...один из автомобилей Гайдай оплатил из собственного кармана, с денег которые откладывал жене на шубу.
Сняли бы в Голливуде такой фильм с бюджетом меньшим, чем они на кинотрейлер тратят? Фигушки...

Может я слишком предвзят, потому что очень люблю эту комедию...:)
 
кстати, вот в фильмах Кустурицы совершенно нет той коммерческой расчетливости, которая прослеживается во всех - пусть даже отличных - голливудских комедиях. это другие комедии. иначе смешные.
Да-да, точно!
Вспомнилось:
"Внук мой, у меня для тебя новости: матери у тебя нет, а отец - придурок." (с) :)
 
Да,там не стреляют спасая землю и галактики,может это и скучно для кого-то,мне в самый раз,вся суть фильма последнее минут 15,это по сути наша не далекая реальность,просто представилась такая ситуация...

каждому свое:rolleyes: как вариант, можно создать в главном тему и об этом, не смотря на то, что для этого есть профильный раздел;)
 
смотрел (точнее пытался), грустный и унылый фильм

Я смотрела, хороший фильм. Если читали Лема "Рассказы о пилоте Пирксе", то должен понравиться (это не по Лему, но что-то общее есть).
Но есть много и других очень хороших фильмов.:)
 
Да-да, точно!
Вспомнилось:
"Внук мой, у меня для тебя новости: матери у тебя нет, а отец - придурок." (с) :)

:клас::клас::клас:
таки практически готовый ориджин для детей многих завсегдатаев ХФ... :D

Я смотрела, хороший фильм. Если читали Лема "Рассказы о пилоте Пирксе", то должен понравиться (это не по Лему, но что-то общее есть).

раз вы рекомендуете, надо посмотреть...
 
Я смотрела, хороший фильм. Если читали Лема "Рассказы о пилоте Пирксе", то должен понравиться (это не по Лему, но что-то общее есть).
Но есть много и других очень хороших фильмов.:)

не нравился мне станислав, стругацкие тоже
и фильм, "Я робот", тоже не нравится, но вот "Гостья из будущего", это что то, равно как и весь кир...
 
И еще...для фильма надо было два авто...один из автомобилей Гайдай оплатил из собственного кармана, с денег которые откладывал жене на шубу.
Сняли бы в Голливуде такой фильм с бюджетом меньшим, чем они на кинотрейлер тратят? Фигушки...
Я тоже очень люблю этот фильм.:) Что не мешает любить и мировое кино.
Кстати, Вы знаете, что Киану Ривз отказался от части гонорара ради того, чтобы в "Адвокате дьявола" снялся Аль Пачино?

раз вы рекомендуете, надо посмотреть...
Нет, я такую ответственность на себя брать не могу. :)
К фантастике довольно равнодушна, но этот фильм понравился. Есть, о чем поразмыслить.



не нравился мне станислав, стругацкие тоже
и фильм, "Я робот", тоже не нравится, но вот "Гостья из будущего", это что то, равно как и весь кир...

Нет, я вообще не любитель фантастики. А вот хорошие добротные триллеры (судебные, адвокатские, без стрелялок и погонь) смотрю с удовольствием.
 
Останнє редагування:
Вы знаете, что Киану Ривз отказался от части гонорара ради того, чтобы в "Адвокате дьявола" снялся Аль Пачино?

хм...не знал... но ведь гонорары у них такие, что даже если от БОЛЬШЕЙ части отказаться - все равно останется еще очень много...
 
Назад
Зверху Знизу