Актуальный вопрос на это вскресение(как ответьить, как избежать)

Статус: Offline
Реєстрація: 03.01.2006
Повідом.: 3474
Актуальный вопрос на это вскресение(как ответьить, как избежать)

Как толерантно отвечать на возглосы верующих "Христос васкрес" дабы не задеть их духовные чувчтва, если язык не поварачивается ответить В.И.В. ?
Что теперь дома сидеть целый день чтоли? У меня дела! Мне нужно выйти.
 
отвечай как обычно: "Привет". "Добрый день". "шалом"
 
Я отвечаю- Аллах Акбар!
 
Как толерантно отвечать на возглосы верующих "Христос васкрес" дабы не задеть их духовные чувчтва, если язык не поварачивается ответить В.И.В. ?
Что теперь дома сидеть целый день чтоли? У меня дела! Мне нужно выйти.

"И вас с тем же" (с) Исбокубантик
 
Как толерантно отвечать на возглосы верующих "Христос васкрес" дабы не задеть их духовные чувчтва, если язык не поварачивается ответить В.И.В. ?
Что теперь дома сидеть целый день чтоли? У меня дела! Мне нужно выйти.

:D аналогичная проблема..., отвечаю "угу" и трактуйте как хотите...
 
Как толерантно отвечать на возглосы верующих "Христос васкрес" дабы не задеть их духовные чувчтва, если язык не поварачивается ответить В.И.В. ?
Что теперь дома сидеть целый день чтоли? У меня дела! Мне нужно выйти.

я обычн говорю "и вас с праздником". но можно и "харе кришна"

:D аналогичная проблема..., отвечаю "угу" и трактуйте как хотите...

- христос воскрес, леонид ильич!
- да. мне уже доложили.
 
Аллах Акбар, епта!
 
Почему в правилах ХФ не запретить обсуждение религиозных тем ? как это сделано на многих других формах.
тогда лучше запретить весь хф. а чо, дюже демократично. не крещен - не пизди.но в первую очередь фанатов различного толку.
 
Всё не так весело и просто как Вы тут все пишите.
«Эта типа Здравствуй!» - говорите Вы . Почему тебе лень сказать человеку то что принято, с тебя же не убудет!
Да, не убудет. Но это же лицимерие и вранье.
Они же не просто «здрасте» говорят.

То есть ты , как человек верующий, истинный христианин. Который ходит в церковь, читает Библию, поет псалмы и так далее, как бы делишься с радостью воскресения Христа, которого признаешь своим единственным Господом, Богом живым, и так далее, и живешь по Слову Его и Законам Его, да?
И ты подтверждаешь, что он, действительно воистину воскрес. Вот почему ты это делаешь если ты ни разу не верущий человек? Ты читаешь Библию, молишься? Вот только не надо тут «про Бога в душе» . Термин верующий человек – это не это совершенно.

Почему они от тебя это хотят? Они спросили у тебя, ты хочешь радостно это подтверждать?
Стоит сказать только Ваше «угу» или «здарсте» или «Вас также». Как вам радостно скажут: «Надо говорить Воистину воскрес!».
На Ваше : «А ну..я типа..ну если честно..ну…я не такой верущий..извините..» . Начнется:
«- Ты что, не христианин что-ли?
- А..ну нет..вообще-то.
- Так…Ты на Украине живешь?
- Ну..да..
- Так, у нас тут так принято..У нас тут все православные христиане..
- Ну…я нет, вообще-то…Вот если, честно…да.
- А тогда кто, ты что не христианин, а кто?..Я не знаю конечно, но мы все тут такие..»
И это разговоры не гопников каких-то. Это в семьях, на работе..

Поэтому, согласен. Для людей не религиозных, и не вот так вот «не истинно» верующих, этот день как-то странно проходит. Думаешь как-бы –то и из дома не выходить. Потому что постоянно все года один и тот же вышеприведённый диалог.

И да!..Поскольку одно и тоже каждый раз, предвижу вопрос, - паски я не люблю. Не могу понять как тут их все "трескают по паре штук с чайком". С детства не люблю. С ними, пожалуйста тоже от меня отстаньте.
 
Останнє редагування:
Почему в правилах ХФ не запретить обсуждение религиозных тем ? как это сделано на многих других формах.

ТС, если ты адекватен, то не полиняешь если ответишь "воистину воскрес".
если Пасха - это для тебя повод показать , какой ты умный , логичный и продвинутый атеист, то придумай что-то ядовитое в ответ.
Все сразу поймут , что ты не раб и не религиозный зомби , а редкого интеллекта человек )))))

Хера се...
Если ты адекватен, то тебя не удивит, что на твое воскресе человек ответит и вас также.
Празднуй сам, что хочешь, тока не надо навязывать свои праздники другим.
Будь вежливым.
 
ТС, если ты адекватен, то не полиняешь если ответишь "воистину воскрес".
если Пасха - это для тебя повод показать , какой ты умный , логичный и продвинутый атеист, то придумай что-то ядовитое в ответ.
Все сразу поймут , что ты не раб и не религиозный зомби , а редкого интеллекта человек )))))
а вот чего православным стоит труда, не приставать со своими делами к другим людям. почему они меня с самайном не поздравляют? трудно им чтоли?

это не по христиански)))))))))))))))))
 
Всё не так весело и просто как Вы тут все пишите.
«Эта типа Здравствуй!» - говорите Вы . Почему тебе лень сказать человеку то что принято, с тебя же не убудет!
Да, не убудет. Но это же лицимерие и вранье.
Они же не просто «здрасте» говорят.

То есть ты , как человек верующий, истинный христианин. Который ходит в церковь, читает Библию, поет псалмы и так далее, как бы делишься с радостью воскресения Христа, которого признаешь своим единственным Господом, Богом живым, и так далее, и живешь по Слову Его и Законам Его, да?
И ты подтверждаешь, что он, действительно воистину воскрес. Вот почему ты это делаешь если ты ни разу не верущий человек? Ты читаешь Библию, молишься? Вот только не надо тут «про Бога в душе» . Термин верующий человек – это не это совершенно.

Почему они от тебя это хотят? Они спросили у тебя, ты хочешь радостно это подтверждать?
Стоит сказать только Ваше «угу» или «здарсте» или «Вас также». Как вам радостно скажут: «Надо говорить Воистину воскрес!».
На Ваше : «А ну..я типа..ну если честно..ну…я не такой верущий..извините..» . Начнется:
«- Ты что, не христианин что-ли?
- А..ну нет..вообще-то.
- Так…Ты на Украине живешь?
- Ну..да..
- Так, у нас тут так принято..У нас тут все православные христиане..
- Ну…я нет, вообще-то…Вот если, честно…да.
- А тогда кто, ты что не христианин, а кто?..Я не знаю конечно, но мы все тут такие..»
И это разговоры не гопников каких-то. Это в семьях, на работе..

Поэтому, согласен. Для людей не религиозных, и не вот так вот «истинно» верующих, этот день как-то странно проходит. Думаешь как-бы –то и из дома не выходить. Потому что постоянно все года один и тот же вышеприведённый диалог.

Когда мне рекомендуют, как правильно отвечать на их приветствие, я отвечаю не говорите мне что делать и я не скажу вам куда вам идти:).
Если повторяется второй раз - отвечаю и вас с новым годом. Третьего раза не бывает:)
 
Как толерантно отвечать на возглосы верующих "Христос васкрес" дабы не задеть их духовные чувчтва, если язык не поварачивается ответить В.И.В. ?
о твоих чувствах при этом не беспокоятся, не так ли? ;)
Что теперь дома сидеть целый день чтоли? У меня дела! Мне нужно выйти.
так и выйди! :)

можно кивнуть, сказать что-то невнятное типа "ага", веселое "я уже слышал", экстремально веселое "воистину акбар!", светское "здравствуйте" или толерантное "с праздником" - выбирай :)
 
можно кивнуть, сказать что-то невнятное типа "ага", веселое "я уже слышал", экстремально веселое "воистину акбар!", светское "здравствуйте" или толерантное "с праздником" - выбирай :)

"шо? опять?"(с)
 
И да!..Поскольку одно и тоже каждый раз, предвижу вопрос, - паски я не люблю. Не могу понять как тут их все "трескают по паре штук с чайком". С детства не люблю. С ними, пожалуйста тоже от меня отстаньте.

В отличие от самого "праздника", паски я люблю, пойду наебну пару штук с чайком...
 
Назад
Зверху Знизу