Взрыв в доме на пр.Московский 248 Г

При всем огромном уважении к Вам, Виннипух (Вы один из немногих, чьи посты перечитываю внимательно), слишком много указывает на этот идиотский баллон, а версия с двушкой несколько "притянута за уши", ничего личного.
Даже хотя бы тот момент, если причина в камине двушки и хитроумной схеме отопления, что было первым хлопком, и как распространяющийся газ почувствовала соседка из 4к на 11 этаже (ладно еще соседка с двушки на 11 эт)?

А знаете откуда появилась версия об утечке магистрального газа? В самых первых сообщениях говорилось о взрыве газа и все сразу подумали что произошла утечка и взорвался газ, т.е. вина газовиков и т.п. А потом вдруг официальные лица сказали что вероятной причиной стал занесенный одним из жильцов баллон. И ТУТ НАЧАЛОСЬ! Из-за традиционного недоверия к власти, возникла версия что власти пытаются выгородить газовщиков и свернуть вину на ни в чем неповинного добропорядочного семьянина. И эта версия стала обрастать все новыми и новыми теориями и обоснованиями. У нас люди очень сильно недоверяют власти, поэтому версия о взрыве магистрального газа очень жива, и даже если комиссия официально подтвердит причину взрыва - баллон, большая часть людей все равно в нее не поверит.
 
давайте и вентиляцию внутри квартиры. план возьмем ближайший винипуховый, он его разрисовал, но суть не меняется

attachment.php



ЗЫ. и еще. кроме вытяжек в тамбурах, на лифтовых площадках и дальше за угол - вытяжек нет?

не могу я в этой ubuntu ни фига разобраться:( уж простите, не нарисую сегодня ничего уже.

могу сказать, что на кухне(в 3-х комнатн и 4-х комнатн кв) вентиляц.реш над раковиной(4-х комн.кв)(она на схеме изображена) в нижнем правом углу на стене, смежной с ванной, в ванной - их две: одна в нижнем правом углу на стене, смежной с туалетом, вторая - рядом на стене, параллельной ванне.(не знаю, понятно объяснила?), в туалете - на стене, смежной с ванной в правом верхнем углу.

как в двушках я не знаю. нужно к соседке на разведку идти:D
ванна и туалет идут отдельными блоками. я так понимаю между ними есть какое-то пространство. смежными между ними стены я назвала для понятности.

на площадке вытяжек не видела, не помню. а как идти на лестницу, там же эти бетонные окошки + окно еще дальше. на фото видны они. здесь еще спорили остеклены они или нет. ну и мусоропровод находится там,где эти бетонные окошки-решетки. все вроде
 
поначалу вот эту фигню на полу в комнате 4-2к я принял за трубогиб.
а вот теперь мне на ней мерещатся патрубки с вентилями
hf-2k-4-ventili.jpg
 
Вот почему эпицентр взрыва не мог находиться в большой комнате двушки (3, 16.8) 10 эт.

attachment.php

у меня на руке пять пальцев, поэтому соседа зовут вася.


вот примерно такая причинно-следственная связь у вас.


это не сколы. внешние панели, при том, что сами по себе сделаны из пористого бетона для теплоизоляции ещё и покрыты слоем какой-то недо-штукатурки в сантиметр толщиной.

и такие же сколы этой штукатурки появляются в двух из трех случаев замены окон на МП. тут же произошло вырывание установленных МП окон наружу. они, в общем-то не на клее и не на соплях держатся. ана двух или трех анкерах по бокам. анкеры вбиты в панель, и при вырывании окна вырвется и часть панели, и точно поломаются штукатурки, которые могли быть оббиты ещё при замене окон.

посмотрите на дома в городе. там где заменены окна - такое можно наблюдать и без взрывов
 
а что это за кольцо между лоджиями на пострадавшем этаже?

та уже говорили про это кольцо
никто ничо внятного сказать не может

может антенна. может крепёж для газового баллона что вывешивать его за кно. может что-то из хлама на балконе выкину так получилось
 
и такие же сколы этой штукатурки появляются в двух из трех случаев замены окон на МП. тут же произошло вырывание установленных МП окон наружу. они, в общем-то не на клее и не на соплях держатся. ана двух или трех анкерах по бокам. анкеры вбиты в панель, и при вырывании окна вырвется и часть панели, и точно поломаются штукатурки, которые могли быть оббиты ещё при замене окон.

пусть так! И почему эти окна вырвало наружу именно в этом направлении (в правую сторону, если смотреть на фото)??? Когда идут разговоры об эпицентре в большой комнате двушки 10 эт, в этом случае, надо думать, окна вырвало слегка обратно.

у меня на руке пять пальцев, поэтому соседа зовут вася.
можно было просто сказать: "это не так, потому что..." :) Я принимаю такой вид изъяснения как особый стиль Вашего общения :)
 
та уже говорили про это кольцо
никто ничо внятного сказать не может

может антенна. может крепёж для газового баллона что вывешивать его за кно. может что-то из хлама на балконе выкину так получилось

та да. аккуратно так висит, ровно. несмотря на вынесенный балконный парапет
 
могу сказать, что на кухне(в 3-х комнатн и 4-х комнатн кв) вентиляц.реш над раковиной(4-х комн.кв)(она на схеме изображена) в нижнем правом углу на стене, смежной с ванной, в ванной - их две: одна в нижнем правом углу на стене, смежной с туалетом, вторая - рядом на стене, параллельной ванне.(не знаю, понятно объяснила?), в туалете - на стене, смежной с ванной в правом верхнем углу.

как в двушках я не знаю.

В двушке также: смежная между кухней и ванной и ванной и туалетом, а вторая над ванной рядом на стене, кот. разделяет двушку с соседней квартирой (3-х и 4-х комнатн. соответственно)
 
имеется ввиду общая притяжно вытяжная щелевая вентиляция, на основании которой строились совецкие дома.

если в квартире открыть входную дверь - куда тянуть буит? в квартиру, или из неё?
У меня из квартиры тянет.

ну допустим "плита тонковата" - не аргумент, уж извините. мы страниц 50 были уверены, что вываленная в арбузе стена была толстенной несущей.
Мне кажется, она и есть несущая.
 
И почему эти окна вырвало наружу именно в этом направлении (в правую сторону, если смотреть на фото)
как вариант - эти сколы были получены в момент удаления старых деревянных окон. ломиком. после установки МП - зашпаклевано. после бабаха - шпаклевка отвалилась.



Мне кажется, она и есть несущая.
тонковата именно эта плита для несущей. надеюсь, знаете, что несущие несут не только вес плит перекрытий, но и вес таких же стен с верхних этажей. самонесущие - только вес таких же сверху, перегородки - чисто для планировки. где они в этой серии - хз, план рисовал риэлтор, вроде бы. а они не сильно заморачиваются инженерией.
по идее, при такой планировке несущие - находятся внутри здания и торцевые, которые без окон, глухие. наружные панели с окнами - самонесущие.
так вот. в арбузе выбило, по-Вашему, несущую, самонесущую подломило и повело. не напрягает?
 
Останнє редагування:
ну с кольцом все ясно, точнее ничо не ясно, но прояснить никто не берется

как вариант - эти сколы были получены в момент удаления старых деревянных окон. ломиком. после установки МП - зашпаклевано. после бабаха - шпаклевка отвалилась.




тонковата именно эта плита для несущей. надеюсь, знаете, что несущие несут не только вес плит перекрытий, но и вес таких же стен с верхних этажей. самонесущие - только вес таких же сверху, перегородки - чисто для планировки. где они в этой серии - хз, план рисовал риэлтор, вроде бы. а они не сильно заморачиваются инженерией.
по идее, при такой планировке несущие - находятся внутри здания и торцевые, которые без окон, глухие. наружные панели с окнами - самонесущие.
так вот. в арбузе выбило, по-Вашему, несущую, самонесущую подломило и повело. не напрягает?

так вы хотите сказать, что вываленная на площадку плита, не несущая? зачем тогда ее делать такой толщины?
 
имеется ввиду общая притяжно вытяжная щелевая вентиляция, на основании которой строились совецкие дома.

если в квартире открыть входную дверь - куда тянуть буит? в квартиру, или из неё?
Что в итоге получилось?
И почему жильцы 11 этажа запах учуяли?
Или этой информацией пренебрегаем?

Потому что давление разрушило более слабые конструкции-окна.
"обозначение В25 означает, что бетон данного класса в 95 % случаев выдерживает давление 25 МПа" а может применяли и более прочный. Давление при дефлаграц. взрыве -
10-15 кПа.
я насчет версии метан+баллон. Ну выдержали первый удар (метан), а второй (баллон)?
Плиты выдерживают бесконечное количество ударов?
 
Вам ещё не надоело фигнёй заниматься ?

Истинную причину вы никогда не найдете.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу