Кто до 35 лет обеспечил себя отдельным жильем?

Как Вам удалось обеспечить отдельное жилье в Харькове?

  • Снимаю квартиру

    Голосів: 103 15.0%
  • На правах наследства

    Голосів: 101 14.7%
  • Заработал и купил

    Голосів: 255 37.2%
  • Родители обеспечили

    Голосів: 172 25.1%
  • Кредит, ипотека

    Голосів: 55 8.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    686
  • Опитування закрито .
в этой нестабильной стране хрен угадаешь, как подстраховаться, как лучше поступить и т.д. большинство действует наудачу
В чем же нестабильность в Украине? Войны, перевороты, стихийные лыха, голодные бунты? Наудачу действует только лох и по жизни лузер.
 
Не на много выше, потому как зачастую приходится не просто обои переклеят, а даже стояки и батареи менять, чего не надо делать в новострое.
ну как повезет, согласен. вопрос в том, что в советской хате "заходи - живи", а в новострое - сразу еще приличные вложения, доходящие до половины стоимости квадрата (ну 40% минимум).
ок. Сравните сталинку 3к на 100 квадратов и новострой 3к на 100 квадратов, так честнее будет? а шо с ценами?? что дороже? Но сравнивать 44 квадрата хруща и 70 новостроя и говорить что новострой дороже точно не правильно. К тому же не все, но есть варианты квартир где можно перепланировать однушку в двушку и т.п.
новое - это одно, если уж апгрейдиться - то и не шило на мыло, верно? если нет денег - только советское жилье и дай бог не "гостинку". если есть - то и скачок поближе к сотне квадратов, иначе нафига тужиться?

а в хрущ не надо покупать мебель, технику??
есть такая штука - психология :) в элитный дом купить диван за полторушку гривен - ну абсурдно, правда, равно как и купить диван за полста килогривен в хрущ - идиотизм (вспоминаем корову и седло :D).
дешевле жилье - дешевле ремонтик - дешевле обстановочка - все пропорционально. а вот когда в кои-то-веки купил "хоромы" - дык хоцца же по-модньому усе :D
в хрущах, частенько, ремонт заключается в наклеивании новых обоек поверх старых :D а вот в новостроях такое не исполняют... наверное потому, что старых обоек нет? :confused:

В чем же нестабильность в Украине? Войны, перевороты, стихийные лыха, голодные бунты? Наудачу действует только лох и по жизни лузер.
мы в разных украинах живем? видимо да, потому как с 90-х я никакой стабильности здесь не наблюдаю...
что же до удачи... сделав за последние несколько лет пару заявок на победу... гм... в некотором смысле - кое-что понял получше. не дай бог, конечно, но ведь никто не застрахован ;)
 
100 баксов это было неплохо, но мало...и ни о какой квартире с такой зп и мечтать нельзя было. Не стоила 2 ка 3- 3.5, нет, дороже были квартиры.
Я купила зх комнатную за 9,5

Вот зачем спорить. Знакомый покупал хрущевку в те года 2-х комнатную, кирпичный дом (белый кирпич), хорошая планировка (комнаты по бокам, кухня туалет прямо), жилое состояние за 3700. Однушки стоили 2700 - 3200.
 
В чем же нестабильность в Украине? Войны, перевороты, стихийные лыха, голодные бунты? Наудачу действует только лох и по жизни лузер.

Нестабильность в том, что ты никогда не знаешь, какой закон примут завтра там, наверху. Да еще и задним числом...могут....
 
Сталинки площадью более 76 квм НЕ бывает. Сталинок всего несколько в Харькове - на Красношкольной набережной, на Шота Руставели, на 23 Августа, на маршала Жукова, на метро ХГ. Всегда 5 этажей и всегда плиты на перекрытиях.
не смешите мои тапочки. бывает. и в 4 этажа бывает
 
100 баксов это было неплохо, но мало...и ни о какой квартире с такой зп и мечтать нельзя было. Не стоила 2 ка 3- 3.5, нет, дороже были квартиры.
Я купила зх комнатную за 9,5
в 2000-м в пятиэтажке, в заводских районах а также всяких бавариях - было 3,5. чуть поинтереснее районы - ну 5-5,5. а так... хорошему предела нет :)
 
в наследство получил от Бабушки дом (3 спальных комнаты, 1 большой зал, кухня, удобства в доме) + небольшой участок земли...

Сейчас мне 29 и я не смог бы себе позволить покупку такого плана

А к 35 годам зато есть цель - приобрести мотоцикл для себя или автомобиль для родных
 
В чем же нестабильность в Украине? Войны, перевороты, стихийные лыха, голодные бунты? Наудачу действует только лох и по жизни лузер.

в том, что ты незащищён ни законом, ни властью, ничем...многие смогли забрать депозиты в 2009? моя подруга с мужем так и нес могли забрать даже тело полностью, не говоря уже о %. отдали какую-то часть по смешному курсу и всё. и это им ещё повезло
я помню положили на депозит гривны. с возможностью пополнения. через месяц банк придумал, что за пополнение берётся комиссия в размере 12 % от суммы пополнения. смысл депозита тогда? и это далеко не самое страшное, конечно, а так, мелочи. но всё же неприятно. как-то нет у меня желания класть деньги в банк. хотя и идея заманчивая, особенно при обещанных ныне процентах
 
не смешите мои тапочки. бывает. и в 4 этажа бывает

Ваши тапочки работаю маклером наверное. Дома с деревянными или комбинированными перекрытиями никогда не называют "сталинками", кроме аферистов-маклеров.
В домах с комбинированными, не говоря уже о деревянных перекрытиях невозможно сделать сколько-нибудь приличный ремонт. При укладке паркета он дает скрип, при замене штукатурки просажываются нижние этажи (конкретный пример "Павловский") и т.д.
 
Ваши тапочки работаю маклером наверное. Дома с деревянными или комбинированными перекрытиями никогда не называют "сталинками", кроме аферистов-маклеров.
В домах с комбинированными, не говоря уже о деревянных перекрытиях невозможно сделать сколько-нибудь приличный ремонт. При укладке паркета он дает скрип, при замене штукатурки просажываются нижние этажи (конкретный пример "Павловский") и т.д.

ок, как называются такие дома?

«Ста́линки», сталинские дома — общее разговорное название домов, сооружавшихся в СССР с конца 1930-х годов до середины 1950-х годов, особенно во время правления И. В. Сталина, преимущественно в стиле неоклассицизма.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сталинка
 
ну это все объясняет) кстати следуя вашему совету я начну самостоятельно изучать маркетинг и микроэкономику для понимания картины, где лежат эти самые деньги на квартиру)
Про то где деньги лежат - это макроэкономика. Маркетинг - это про то как отнять деньги у людей, а микроэкономика - это про то как деньги отнятые у людей донести до своего кармана и не рассыпать и не сильно перетрудиться при этом.

ок, как называются такие дома?

А откуда мнение, что все дома должны как-то называться? Например термин "полька" применяется только в Харькове. Но это не значит что таких домов в других городах нет.
 
в том, что ты незащищён ни законом, ни властью, ничем...многие смогли забрать депозиты в 2009? моя подруга с мужем так и нес могли забрать даже тело полностью, не говоря уже о %. отдали какую-то часть по смешному курсу и всё. и это им ещё повезло
я помню положили на депозит гривны. с возможностью пополнения. через месяц банк придумал, что за пополнение берётся комиссия в размере 12 % от суммы пополнения. смысл депозита тогда? и это далеко не самое страшное, конечно, а так, мелочи. но всё же неприятно. как-то нет у меня желания класть деньги в банк. хотя и идея заманчивая, особенно при обещанных ныне процентах
+1

как можно не видеть таких очевидных вещей? банки - сомнительны, законность - да ее здесь нет, силовики - без комментариев, валюта - чудит в разы, цены - необоснованные, качество - попробуй сыщи...
и каждый день новые законы и новая власть... со старыми замашками.
если это называется стабильностью - то я даже не знаю, что сказать :рл:
 
ок, как называются такие дома?
да не заморачивайся. имхо сталинки - это построенные при сталине. это же не научный термин, в конце концов, а больше разговорный и, с некоторых пор, маркетинговый трюк - не более. равно как и общаги теперь гордо именуют "гостинками" :рл:
как ни назови, ничего не изменится :)

Ага, а в США пенсионные фонды не банкротятся? Или акции не обваливаются (смотрите отличный фильм на эту тему "Кочегарка")?
лучше взять че-нить европейское... Объединенное Королевство, Германию... ;)
 
Ага, а в США пенсионные фонды не банкротятся? Или акции не обваливаются (смотрите отличный фильм на эту тему "Кочегарка")? И т.д.

Фильм может и отличный, а мы живем в нашем "кино", совершенно непредсказуемом. Испытано все на собственной шкуре - и законы, принятые задним числом, и беспредел в любых официальных инстанциях, на которые нет никакой управы.
 
Фильм может и отличный, а мы живем в нашем "кино", совершенно непредсказуемом. Испытано все на собственной шкуре - и законы, принятые задним числом, и беспредел в любых официальных нистанциях, на которые нет никакой управы.
во-во. правда иногда управу найти удается (типа хвастаюсь): налоговики уже и кассацию мне проиграли. теперь только в спортлото могут жаловаться :D

ну если человек покупает название - то да... но где же столько лопоухих оленей с деньжищами такими сыскать? :eek:
 
Назад
Зверху Знизу