Все или ничего. (Естественно баян)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.11.2006
Повідом.: 18480
Все или ничего. (Естественно баян)

Интересно... Если бы вам предложили - ограниченный срок жизни но с практически любым исполнением (реальных) желаний? Согласились бы? Пример - любой денежный ресурс. Максимально возможный. Абсолютный. Но ограничение по времени. скажем. 10 лет - вы пользуетесь ВСЕМ, что возможно. А затем - капец. Расстрел. Хе хе... Согласились бы?
...
Дополнение.
В нонешнем возрасте. Когда впереди вроде бы еще лет 30-40 жизни минимум.
...
Дополнение 2.
Деньги - как ресурс достижения желаемого. Имеется ввиду - исполнение желаний реальных. Например, пожелай ты стать вторым Эйнштейном - это уже не реалитет.

...
Итак.
10 лет абсолютного абсолюта и смерть - гарантированная.
Или то, что имеется сейчас. Худо-бедно. Но сколь на роду написано.
...
Подумал о голосовалке, но счел ее лишней.
Интересны мнения. Обоснования. Раздумия.
Хе хе.
 
Ну конечно худо бедно но с надеждой, а так все есть стремится не к чему и срок известен. Это получится 10 лет полнейшего депресняка.
Каждый из нас по моиму живет и незадумывается что это когда то закончится хотя на 100% знает. Мысль конечно мог и развернуть но временни нет надо быстренько в душ и на празднования дня рождения :)
 
может я конечно и "дурень", но лучше то, что сейчас, и столько , сколько написано на роду и пытаться что-то успеть и стремиться, чем - всего 10 лет и каждый день думать о том, что скоро этот час Х - все равно за 10 лет все не успеешь...
но, это размышления на данную тему с высоты нынешнего возраста и состояния, положения, настроения :)
 
Останнє редагування:
я бы отказался. как любое вменяемое живое существо подсознательно цепляюсь за возможность пожить лишнее мгновение

хотя для безнадёжно больных данная ситуация могла бы стать выходом :)
 
Интересно... Если бы вам предложили - ограниченный срок жизни но с практически любым исполнением (реальных) желаний? Согласились бы? Пример - любой денежный ресурс. Максимально возможный. Абсолютный. Но ограничение по времени. скажем. 10 лет - вы пользуетесь ВСЕМ, что возможно. А затем - капец. Расстрел. Хе хе... Согласились бы?
...
Дополнение.
В нонешнем возрасте. Когда впереди вроде бы еще лет 30-40 жизни минимум.
...
Дополнение 2.
Деньги - как ресурс достижения желаемого. Имеется ввиду - исполнение желаний реальных. Например, пожелай ты стать вторым Эйнштейном - это уже не реалитет.

...
Итак.
10 лет абсолютного абсолюта и смерть - гарантированная.
Или то, что имеется сейчас. Худо-бедно. Но сколь на роду написано.
...
Подумал о голосовалке, но счел ее лишней.
Интересны мнения. Обоснования. Раздумия.
Хе хе.
А после смерти чё будит?
 
Грау,а где на акцию подписаться можно? Посилання видалено
 
Вот если вот эту огромную тучу денег я за эти 10 лет смогу вложить так что бы они потом обеспечили будущее не одному поколению моих потомков то соглашусь на 10 лет... и себя нарадую и детям останется... а если после 10-ти лет роскоши детям ничего не останется то ну его нафик...
 
Grau OL сказав(ла):
Интересно... Если бы вам предложили - ограниченный срок жизни но с практически любым исполнением (реальных) желаний? Согласились бы? Пример - любой денежный ресурс. Максимально возможный. Абсолютный. Но ограничение по времени. скажем. 10 лет - вы пользуетесь ВСЕМ, что возможно. А затем - капец. Расстрел. Хе хе... Согласились бы?
...
Дополнение.
В нонешнем возрасте. Когда впереди вроде бы еще лет 30-40 жизни минимум.
...
Дополнение 2.
Деньги - как ресурс достижения желаемого. Имеется ввиду - исполнение желаний реальных. Например, пожелай ты стать вторым Эйнштейном - это уже не реалитет.

...
Итак.
10 лет абсолютного абсолюта и смерть - гарантированная.
Или то, что имеется сейчас. Худо-бедно. Но сколь на роду написано.
...
Подумал о голосовалке, но счел ее лишней.
Интересны мнения. Обоснования. Раздумия.
Хе хе.
Да!
 
Вот если вот эту огромную тучу денег я за эти 10 лет смогу вложить так что бы они потом обеспечили будущее не одному поколению моих потомков то соглашусь на 10 лет... и себя нарадую и детям останется... а если после 10-ти лет роскоши детям ничего не останется то ну его нафик...

а как рассмотреть вопрос с позиции - зачем 10-летнему ребенку это бабло - если мамы нет рядом?
дорогого человека нельзя заменить никаким баблом
денег много не бывает
на всех все равно не хватит и есть момент того, что после того, как придет время делить бабло все дети могут перессорится и семьи не будет вообще.
Вообщем, это может быть не та услуга, которую стоит оказать близким людям, отказавшись от возможной жизни с ними столько, сколько судьбой дано.
 
я бы отказался. как любое вменяемое живое существо подсознательно цепляюсь за возможность пожить лишнее мгновение

хотя для безнадёжно больных данная ситуация могла бы стать выходом :)

+1 пока я молод - хочу жить. Если б мне лет 70 было, тогда пожалуй выбрал бы "богатую десятилетку" :)
 
тут ооочень много корыстных людей Посилання видалено
 
Лучше жить долго без денег, чем 10 лет с денгами
 
а как рассмотреть вопрос с позиции - зачем 10-летнему ребенку это бабло - если мамы нет рядом?
С ребенком останется папа...
дорогого человека нельзя заменить никаким баблом
ну это понятно... но в любом случае мне будет спокойнее умирать зная что они будут обеспечены...
и есть момент того, что после того, как придет время делить бабло все дети могут перессорится и семьи не будет вообще.
ну как бы в таком возрасте я не смогу еще успеть дать детям все что хочу, но у них останется папа, который сделает так что бы этого не произошло. В папе я уверена... ну и кроме того если денег действительно немеряно то почему бы мне каждому из детей не купить по острову что бы им не пришлось ничего делить...
Вообщем, это может быть не та услуга, которую стоит оказать близким людям, отказавшись от возможной жизни с ними столько, сколько судьбой дано.
Но ведь это услуга не только им но и мне... как будто бы мне будет не в радость 10 лет НИ В ЧЕМ себе не отказывать...
 
С ребенком останется папа...

ну это понятно... но в любом случае мне будет спокойнее умирать зная что они будут обеспечены...

ну как бы в таком возрасте я не смогу еще успеть дать детям все что хочу, но у них останется папа, который сделает так что бы этого не произошло. В папе я уверена... ну и кроме того если денег действительно немеряно то почему бы мне каждому из детей не купить по острову что бы им не пришлось ничего делить...

Но ведь это услуга не только им но и мне... как будто бы мне будет не в радость 10 лет НИ В ЧЕМ себе не отказывать...

папа - а папе какого будет знать, что вот всего у него есть 10 лет..а потом он останется с баблом и детьми, но без тебя.
когда болезнь неизлечимая - я понимаю, тут уж рвешься Все успеть, а когда ради бабла отказаться от собственной жизни, тем самым лишив себя возможности узнать, что же будет после 20 лет твоей жизни, какой ты будешь..какими будут дети, чего они достигнут..
я на это пойтить не могу (С) ;)
 
Нет, я и так все могу сама достичь чего хочу. Если не достигаю - значит, плохо хочу.
 
папа - а папе какого будет знать, что вот всего у него есть 10 лет..
Я думаю мы с этим справимся... в любом случае предложенный вариант выбора нереален... возможно если бы такое было возможно в реале я бы по другому говорила... но на данный момент мое мнение неизменно...
лишив себя возможности узнать, что же будет после 20 лет твоей жизни,..............какими будут дети, чего они достигнут..
Ну все мы верим в загробную жизнь... и я верю что буду всегда рядом с ними, просто они не будут меня видеть...
 
Интересно... Если бы вам предложили - ограниченный срок жизни но с практически любым исполнением (реальных) желаний? Согласились бы? Пример - любой денежный ресурс. Максимально возможный. Абсолютный. Но ограничение по времени. скажем. 10 лет - вы пользуетесь ВСЕМ, что возможно. А затем - капец. Расстрел. Хе хе... Согласились бы?

Вряд ли выбрала для себя такой вариант.
Поживу-ка своей собственной жизнью, пожалуй. :D
К тому же, "обеспеченные" дети, которые останутся сиротами, - на мой взгляд - дети обездоленные.
Моя задача: быть им любящей заботливой мамой, помощником и другом. С деньгами разберёмся как-нибудь. :)
 
Назад
Зверху Знизу