Девяностые (90-е)

Веерные отключения света, пацаны, сдающие в металлолом люки и электрические провода, серые свитера и лосины из махера,передача "прожектор перестройки", растаскиавание народного добра...
 
Веерные отключения света, пацаны, сдающие в металлолом люки и электрические провода, серые свитера и лосины из махера,передача "прожектор перестройки", растаскиавание народного добра...

...прожектор-этот конец 80-х...:D
 
...а ещё конная милиция,отбирающая у честных пацанов водку и чебуреки в дебрях лесопарка...Было дело:D
 
Свитер BOSS, джинсы Мальвины и часы Montana.
Что вы помните о девяностых?
Говёное время было.
В начале 90х з.п. платить тупо прекратили. Некоторые, особо неприспособленные ждали-ждали зарплату, да и померли от голода. Уличный беспредел был такой, что о нём до сих пор вспоминают.
Огороды по 6 соток. Ездишь к нему, в земле ковыряться, на электричке. Урожай же собирают местные селяне. Выбирая, что получше. Бывали случаи самосуда, когда кого-нибудь ловили.
Люди были озлоблены. Накопления отобраны. Вокруг полным-полно мошенников, обманом и силой отнимающих последнее (кстати, среди нынешних бонз - немало знакомых лиц). За неловко сказанное слово можно было получить отвёрткой в глаз.
Ничего хорошего не помню. Куда больше было живых друзей и приятелей. Это - да. А жизнь - говно.
 
ужость... я в Одессе на рынке (25 чапаевской дивизии) торговал :(
 
Говёное время было.
В начале 90х з.п. платить тупо прекратили. Некоторые, особо неприспособленные ждали-ждали зарплату, да и померли от голода. Уличный беспредел был такой, что о нём до сих пор вспоминают.
Огороды по 6 соток. Ездишь к нему, в земле ковыряться, на электричке. Урожай же собирают местные селяне. Выбирая, что получше. Бывали случаи самосуда, когда кого-нибудь ловили.
Люди были озлоблены. Накопления отобраны. Вокруг полным-полно мошенников, обманом и силой отнимающих последнее (кстати, среди нынешних бонз - немало знакомых лиц). За неловко сказанное слово можно было получить отвёрткой в глаз.
Ничего хорошего не помню. Куда больше было живых друзей и приятелей. Это - да. А жизнь - говно.

Зато я квартиру свою первую купила. Можно было заработать, и цены на них не исчислялись десятками тысяч.
 
Зимой даже простенькие меховые шапки срывали с головы у прохожих. В детских садах снимали металлические заборы, пилили турники, которые можно спилить, у людей велики воровали и санки с алюминиевыми полозьями. Даже в лифтах все алюминиевые рейки поснимали.
 
За неловко сказанное слово можно было получить отвёрткой в глаз.
я до сих пор такой дерганый. Не знаю как от этого избавится. Даже препод нас учил, что мол не берите ножи, отверточка лучше.
 
Назад
Зверху Знизу