Имею ли я право выселить сестру?

Serjio Gulayni

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2009
Повідом.: 3
Имею ли я право выселить сестру?

Я живу с родителями ,женой, ребенком,племянником и сестрой в трехкомнатной квартире(квартира приватизирована).Беда в том,что сестра-алкоголичка.Фактически она проживает по другому адрессу,домой появляется редко и исключительно в состоянии алкогольного опьянения.(устраивает скандалы и т.д.)За комунальные услуги платить отказывается и на протяжении 10 лет плачу я и родители.Сестра стоит на учете у нарколога,участкового и имеет условный срок.Можем ли мы в судебном порядке лешить ее права собственности(она участник приватизации) или как-то обязать оплачивать комунальные услуги?
 
Лишить права собственности не можете. А обязать оплачивать коммунальные платежи - можете подать в суд исковое заявление, естественно суд примет решение в вашу пользу и обяжет оплачивать ее ком.платежи, но... вряд ли она будет это делать, так что решение суда останется на бумаге.
 
Вот если бы разделить лицевые счета и тогда за ее долю не платить - а там уже комунальщики по суду пусть описывают ее имущество, тогда остальные владельцы будут первые на очереди эту долю выкупить. Правда, это долгая история.
 
А если разделить лицевые счета,через какое время можно описывать имущество(потому как платить она не будет 100%)и как будет назначаться цена? Она ее будет назначать или оценщик какой-нибудь?
 
Конечно она. Просто предложить обязана Вам первым. Если Вас не устроит - она НЕ НИЖЕ предложенной Вам цены будет продавать другим людям.
 
Подайте иск о взыскании задолженности по квартплате и просьбой обратить взыскание на её часть.

Вот если бы разделить лицевые счета и тогда за ее долю не платить - а там уже комунальщики по суду пусть описывают ее имущество, тогда остальные владельцы будут первые на очереди эту долю выкупить. Правда, это долгая история.

Чтобы разделять счета нужно выделять части, а это не реально.
 
Так а не проще ли сейчас ее долю выкупить? Не дожидаясь, пока описывать начнут?
 
Тс, я так поняла, хочет не выкупить, а выселить
 
Возможно и выкупить,только она ж не продаст добровольно.

у меня тоже ситуация была подобная с теткой,продавать не хотела и деньги не платила,а после того как обязали ситация сдвинулась с мертвой точки
 
Назад
Зверху Знизу