Размер колес

Статус: Offline
Реєстрація: 15.11.2010
Повідом.: 23
Размер колес

Доброго времени суток. Подскажите, если установить колёса разной толщины (перед 26х2.1 зад 26х2.25), на ходовые характеристики несильно повлияет?
P.s. не судите строго если спросил херню :)
Заранее всем спасибо.
 
Зато все доходчиво
 
не в тему но всё же, нах такой толщины колёса велосипедисты ставят? Пол века проездили на 1.8 без шипов всяких, всё норм было. У самого сейчас 1.9 полуслик. Чё за мода пошла свыше 2 дюйма ставить да еще "зубастые". Накат только снижается
 
Для асфальта может и ненадо, а для грунта и песка самое оно
 
Для асфальта может и ненадо, а для грунта и песка самое оно

я как раз по грунту, по огородам катаюсь, по лесу, никаких проблем не испытываю. Накат увеличился после того как поменял с зубастых на полуслик. Стал на 1 передачу выше ездить
 
широкое вперде ставят, поуже - на зад
 
Резина на поворотах не держит, при торможении тоже. Утром поставил вечером снял.
На скорость пох, мне главное - сцепление на грунте, уверенность что не поломаю кости.

У меня такая же делюга с Hurricane была. Два дня отъездил - и на ОЛХ ее!
 
Согласен, входя в повороты на скорости, хочется быть уверенным! Поэтому нужен компромис: скорость и сцепление!
 
У меня такая же делюга с Hurricane была. Два дня отъездил - и на ОЛХ ее!

Спереди Racing Ralph, сзади Hurricane и я доволен. Даже на сухом грунте норм. Конечно хочется что-то полегче на зад, но пока не придумал.
 
А ніхто і не казав, що вони гумою відрізняються.

Зношуються всі подібні покрихи доволі швидко - протектор посередині зтирається під напівслік. Їздити далі не виходить бо гуми під протектором дуже мало - дуже колеться.
 
Доречі, в мене зараз стоїть максис ранчеро - мені дуже подобається.
 
Shwalbe, конечно, катят неплохо, хоть и на вид зубастые... но то, что они вытираются в хлам - это жирный минус.
В начале сезона поставил Rapid Rob. Задняя уже переклочевала на перед.... Уже видна местами желтая подложка под основной резиной)))) Пробега не более 2000км. Не думаю, что они доживут до осени... Хотя не жалею я их ни разу! И выручали они меня не раз.
 
А кто пользуется Continental, Michelin или малознакомым Hutchinson ?
 
TPI - tires per inch - щільність плетіння корду. Звичайно ж до зносу резини відношення ніякого не має.
Є жорсткість резини, вимірується методом Шора, на покрихах зазначається як число + літара "а". Вона звичайно впливає на знос, але вона однакова+- у покрих одного класу.

Експерт, блядь. Не цитуйте його бо його бредятина кумарить. А краще додавайте в ігнор теж.
 
Да ну це майже ендура. Нафіг воно треба поза рихлим грунтом.
 
Кстати + почти 3 кг веса
Овердохуя. Ще один показник того, що це не кантрійна гума.

На моєму фрі стоком панарасери 2.4 тру ендуро стояли - по 2.2кг/шт. І камери дибелі майже по кілограму.
 
Назад
Зверху Знизу