Платная медицина в Харькове, свершилось!

Что думаете о платой медицине в Харькове?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    55
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 24.12.2007
Повідом.: 1381
Платная медицина в Харькове, свершилось!

Райнин готов испробовать систему платной медицины в Харькове.
Что думаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ващета медицина у нас и так платная... дорогая и без гарантий
 
Фигня, потому что бесплатная медицина старается вылечить пациента что бы он глаза не мозолил, а платная - выжать побольше бабла, не долечивая или находя новые болячки.

Платная медецина - это когда государству наплевать на здоровье своих граждан, живите как хотите...
 
Если к тому, что медицина и так была платная добавят гарантии - почему бы и нет Когда врачу суешь втихаря взятку в карман - с него спрос нулевой, пойди потом докажи, что платили
 
Просто должна градация быть по уровню доходов и бедных старичков-пенсионеров и людей из малоимущих семей должны лечить не хуже обеспеченных людей.Пусть в общих палатах, пусть не супернавороченными лекарствами, а их аналогами поскромнее, если это тоже даст эффект, но лечить. А не рявкать,когда стонет больной, а ему кричат - или заткнись или давай шприцы, капельницы, лекарства и тогда будем лечить.А у человека денег нет на это
 
Если к тому, что медицина и так была платная добавят гарантии - почему бы и нет Когда врачу суешь втихаря взятку в карман - с него спрос нулевой, пойди потом докажи, что платили

Ну, так платить то не обязательно было, а теперь результат как и раньше 50/50 а платить придется, еще до того как лечить начали.

Просто должна градация быть по уровню доходов и бедных старичков-пенсионеров и людей из малоимущих семей должны лечить не хуже обеспеченных людей.Пусть в общих палатах, пусть не супернавороченными лекарствами, а их аналогами поскромнее, если это тоже даст эффект, но лечить. А не рявкать,когда стонет больной, а ему кричат - или заткнись или давай шприцы, капельницы, лекарства и тогда будем лечить.А у человека денег нет на это

А для этого в Европе говорят страховку придумали, и не только в Европе. Минимальные взносы- минимально лечение. Средние взносы, еще и прооперировать могут по страховке. Максимальные взносы, так все включено. Ах- хорошо.
 
ЕДИНСТВЕННОЕ отличие официально платной медицины от неофициально платной - это то что теперь у вас будут документы подтверждающие предоставление услуг врача. посему, если врач набокопорит(а моя семья через это уже проходила) у вас будут веские основания врача взъ*бать и заставить исправлять свои бока за счет больницы
 
посему, если врач набокопорит(а моя семья через это уже проходила) у вас будут веские основания врача взъ*бать и заставить исправлять свои бока за счет больницы
Через это многие проходили, а те кто, проходил через попытки доказать, что врач набокопорил(ну чтоб у Вас появился шанс сделать с ним то, о чем Вы так мечтаете), смотрят не ситуацию с несколько меньшим оптимизмом.
 
ЕДИНСТВЕННОЕ отличие официально платной медицины от неофициально платной - это то что теперь у вас будут документы подтверждающие предоставление услуг врача. посему, если врач набокопорит(а моя семья через это уже проходила) у вас будут веские основания врача взъ*бать и заставить исправлять свои бока за счет больницы
если не ошибаюсь, то чтобы посадить или наказать врача за халатность нужно заключение мед экспертов.... а учитывая круговую поруку в этой сфере, то акт выполненных работ нифига не поможет
 
Потому что тогда найдут у Вас мильен болячек и будут вечно их лечить!

Ну, а предположим, что эта страховая шняга стала.
И есть определенный регламент лечения, помнится года 4 назад заводился разговор о созданни карточек лечения по каждой болезни.
Ну и врач естественно за границы этого регламента выйти не может.

Сидела я с одной женщиной в коридоре у врача, так она так с юмором говорит, ну где это видано чтобы головную боль через жопу лечили. Она пошла к невропатологу с длительными головными болями, а тот ее к гастро отправил, а тот в свою очередь колоноскопию назначил. Вся очередь так от хохота и легла. Ну я думаю таких случаев бы поубавилось наверное. Но это только мое предположение.... :D
 
Стандарты и протоколы лечения есть и сейчас, и по ним лечат. Поверьте у нас хотя бы есть варианты, а заграницей все строго по стандартам, сказать что хорошо - я не могу. Медицина очень индивидуальна, и вгонять ее четко под стандары не совсем правильно. Заграницей все одинаково лечат, тупо по протоколу.
 
Райнин готов испробовать систему платной медицины в Харькове.
Что думаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

думаю, что это треп. там Очень много нюансов и сложностей, поэтому очередная показуха, что якобы что-то делается...
 
Райнин готов испробовать систему платной медицины в Харькове.
Что думаете?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спрашивап у знакомых медработников, не самые плохие врачи по отзывам людей. все говорят в один голос - это жопа. не потому что это плохо, а потому что не вовремя и не подготовлено
 
Назад
Зверху Знизу