Вышиванки

Статус: Offline
Реєстрація: 16.01.2013
Повідом.: 3251
Вышиванки

Добрый вечер. Не знаю в какой раздел поместить тему, если что, перенесите ее пожалуйста.
В последнее время на волне всеобщего патриотизма всё чаще на улицах встречаю людей разного пола и возраста в вышиванках, либо же в одежде с арнаментами.
Задаюсь таким вопросом, а узоры на них украинские? как отличить русскую вышиванку от украинской? по логике вещей они же разные должны быть
 
У меня вообще примерно вот такое, и ничё, ни разу не кацапская:

4470159949
 
Добрый вечер. Не знаю в какой раздел поместить тему, если что, перенесите ее пожалуйста.
В последнее время всё чаще на улицах встречаю людей разного пола и возраста в вышиванках, либо же в одежде с арнаментами.
Задаюсь таким вопросом, а узоры на них украинские? как отличить русскую вышиванку от украинской? по логике вещей они же разные должны быть

Ну на счет орнамента спорить не стану, за то россиянина узнать можно
по нескольким признакам: бухой; в шапке-ушанке; с балалайкой; с медведем;
в валянках; в ватнике..... если хоть одно сходится - не хохол :клас:
 
в Харькове так не будут массово ходить,как на западной...

Ну на счет орнамента спорить не стану, за то россиянина узнать можно
по нескольким признакам: бухой; в шапке-ушанке; с балалайкой; с медведем;
в валянках; в ватнике..... если хоть одно сходится - не хохол :клас:

хохол разве так не может?:D
 
Добрый вечер. Не знаю в какой раздел поместить тему, если что, перенесите ее пожалуйста.
В последнее время на волне всеобщего патриотизма всё чаще на улицах встречаю людей разного пола и возраста в вышиванках, либо же в одежде с арнаментами.
Задаюсь таким вопросом, а узоры на них украинские? как отличить русскую вышиванку от украинской? по логике вещей они же разные должны быть

У москалей косоворотка. Не ошибешься.
 
Добрый вечер. Не знаю в какой раздел поместить тему, если что, перенесите ее пожалуйста.
В последнее время на волне всеобщего патриотизма всё чаще на улицах встречаю людей разного пола и возраста в вышиванках, либо же в одежде с арнаментами.
Задаюсь таким вопросом, а узоры на них украинские? как отличить русскую вышиванку от украинской? по логике вещей они же разные должны быть

мотивы и цвета вышиванок разные и зависели от рагиона, в ЗУ - это обычно геометрические узоры разных цветов, на Полтавщине - красно-черные маки или цветы гладью, а вообще:

0425.jpg

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
может парад устороить на день нэзалэжност! ?
 
я себе такое хочу
 

Вкладення

  • MR9O4ktMY20.jpg
    MR9O4ktMY20.jpg
    37.5 КБ · Перегляди: 387
  • x_576d594d.jpg
    x_576d594d.jpg
    104.8 КБ · Перегляди: 361
Вот креативненько. :)
 

Вкладення

  • BtilspJCEAEhdvA.jpg
    BtilspJCEAEhdvA.jpg
    26.9 КБ · Перегляди: 285
А как отличить в толпе украинца от русского?

а я не стремлюсь отличать, стало интересно, люди покупают вышиванки, ходят в них на волне патриотизма, а уверены ли они, что эти вышиванки не с рус. узорами?
На днях в Караване увидела новый стенд с ватными палочками, дисками и другими товарами - узор - орнамент, берут их неплохо, как успела заметить, подошла почитать производителя - Москва. А ведь те, кто берет их, вероятно, и не догадываются, просто из-за символики берут.... Две девушки подошли, как раз обсуждали, что отказались от российский продуктов, но палочки эти взяли машинально
 
Назад
Зверху Знизу