Консервация на зиму. Что нить на зиму закрываете? Добавила вкусный салат

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2013
Повідом.: 7488
Консервация на зиму. Что нить на зиму закрываете? Добавила вкусный салат

Что-то я прониклась идеей позакрывать вкусняшек на зиму :)
пока что закрыла только кабачки, взяла у бабушки рецепт, получаются просто волшебные :любов: можно банку за раз слопать

огурцы закрывала с мамой, но они средненькие по вкусу выходят,не так прям чтоб оторваться от них нельзя было :D

чуть позже ещё закроем помидоры по рецепту второй бабушки, то есть под ее руководством :D рецепт найду, напишу здесь- помидоры получаются нереальные, когда банку открываешь такой аромат, что один только рассольчик можно выпить сразу

хотелось бы ещё закрыть лечо и сладкий перец (может в масле) - у кого есть проверенные вкуснячие рецепты, черкните, поделитесь :пиво:

да и вообще может у кого есть другие вкусные проверенные рецепты консервации или заготовок на зиму, пишем, делимся :) я вот ещё хочу заготовить орешки в меду
кабачки консервированные
на 3-литровую банку воды: 100 грамм соли, 100 грамм сахара, 200 грамм уксуса, перец, укроп, чеснок (пару зубчиков), лавровый лист. Сварить рассол.

Кабачки (лучше брать мелкие) помыть, порезать. Банку вымыть внутри содой. Порезанные кабачки сложить в банку, залить рассолом и стерилизовать (в большой кастрюле с кипящей водой, бабуля ещё на дно кастрюли кладёт тряпочку, сверху банки (чтоб покрывали до "плечей"). Стерилизовать 15 минут если литровая банка, и 30 минут если 3х литровая. Мы делаем литровые.
 
Останнє редагування:
Чтоб в кулинарию не перенесли, в другую сторону чуть уведу тему
Не консервирую , у меня на рынке бабулька такую замечательную консервацию продает:love: а с тем что мне 5 банок литровых огурцов хватает с головой на целый год , то покупная консервация это именно мой вариант, ну и да , не умею я так хорошо делать, молодая еще наверное :-)
 
Что-то я прониклась идеей позакрывать вкусняшек на зиму :)
пока что закрыла только кабачки, взяла у бабушки рецепт, получаются просто волшебные :любов: можно банку за раз слопать

огурцы закрывала с мамой, но они средненькие по вкусу выходят,не так прям чтоб оторваться от них нельзя было :D

чуть позже ещё закроем помидоры по рецепту второй бабушки, то есть под ее руководством :D рецепт найду, напишу здесь- помидоры получаются нереальные, когда банку открываешь такой аромат, что один только рассольчик можно выпить сразу

хотелось бы ещё закрыть лечо и сладкий перец (может в масле) - у кого есть проверенные вкуснячие рецепты, черкните, поделитесь :пиво:

да и вообще может у кого есть другие вкусные проверенные рецепты консервации или заготовок на зиму, пишем, делимся :) я вот ещё хочу заготовить орешки в меду
кабачки консервированные
на 3-литровую банку воды: 100 грамм соли, 100 грамм сахара, 200 грамм уксуса, перец, укроп, чеснок (пару зубчиков), лавровый лист. Сварить рассол.

Кабачки (лучше брать мелкие) помыть, порезать. Банку вымыть внутри содой. Порезанные кабачки сложить в банку, залить рассолом и стерилизовать (в большой кастрюле с кипящей водой, бабуля ещё на дно кастрюли кладёт тряпочку, сверху банки (чтоб покрывали до "плечей"). Стерилизовать 15 минут если литровая банка, и 30 минут если 3х литровая. Мы делаем литровые.

есть куча рецептов проверенніх и бомбезніх,дома буду,наду и черкну тебе;)
 
есть куча рецептов проверенніх и бомбезніх
Вышла замуж за зиготе?

Что нить закрываете?
Закатываю носки на зиму. В январе баночку откроешь - свеженьких ароматных носков достанешь. Красота!
 
Что-то я прониклась идеей позакрывать вкусняшек на зиму :)
пока что закрыла только кабачки, взяла у бабушки рецепт, получаются просто волшебные :любов: можно банку за раз слопать

огурцы закрывала с мамой, но они средненькие по вкусу выходят,не так прям чтоб оторваться от них нельзя было :D

чуть позже ещё закроем помидоры по рецепту второй бабушки, то есть под ее руководством :D рецепт найду, напишу здесь- помидоры получаются нереальные, когда банку открываешь такой аромат, что один только рассольчик можно выпить сразу

хотелось бы ещё закрыть лечо и сладкий перец (может в масле) - у кого есть проверенные вкуснячие рецепты, черкните, поделитесь :пиво:

да и вообще может у кого есть другие вкусные проверенные рецепты консервации или заготовок на зиму, пишем, делимся :) я вот ещё хочу заготовить орешки в меду
кабачки консервированные
на 3-литровую банку воды: 100 грамм соли, 100 грамм сахара, 200 грамм уксуса, перец, укроп, чеснок (пару зубчиков), лавровый лист. Сварить рассол.

Кабачки (лучше брать мелкие) помыть, порезать. Банку вымыть внутри содой. Порезанные кабачки сложить в банку, залить рассолом и стерилизовать (в большой кастрюле с кипящей водой, бабуля ещё на дно кастрюли кладёт тряпочку, сверху банки (чтоб покрывали до "плечей"). Стерилизовать 15 минут если литровая банка, и 30 минут если 3х литровая. Мы делаем литровые.

Где такие невесты ходят, как с ними познакомиться?
 
Чтоб в кулинарию не перенесли, в другую сторону чуть уведу тему
Не консервирую , у меня на рынке бабулька такую замечательную консервацию продает:love: а с тем что мне 5 банок литровых огурцов хватает с головой на целый год , то покупная консервация это именно мой вариант, ну и да , не умею я так хорошо делать, молодая еще наверное :-)

блин, а я такая обжора в плане консервации, съедаю все наготовленные ещё в декабре январе :) а потом хожу по родственникам попрошайничаю :rolleyes: поэтому в этом году решила запастись

есть куча рецептов проверенніх и бомбезніх,дома буду,наду и черкну тебе;)

:пиво: пасибки)

Вышла замуж за зиготе?


Закатываю носки на зиму. В январе баночку откроешь - свеженьких ароматных носков достанешь. Красота!

неплохая идея, обычно когда носки нужны их чистых не бывает, а тут бац и неприкосновенный запас :клас:
 
Что-то я прониклась идеей позакрывать вкусняшек на зиму

Мы одна из немногих стран, население которых выращивают продукты на своем огороде и закрывают их на зиму с лозунгом "цэ ж свое, кориснэ". А почему же средняя продолжительность жизни у нас лет на двадцать меньше чем у других?
В большой степени из за таких рецептов.
Знакомый торговал на рынке такими продуктами как корейская морковь и пр. Говорит, появляются постоянные клиенты, но к сожалению не на долго, покушав этих вкусняшек, потом почему то переходят на сметанку, творог и молоко.
 
Закрыла в этом году, только огурчики маринованые,варенье клубничное и малиновое остальное планирую закрыть позже, а это синенькие, помидоры,горький маринованный перец,но это на любителя:) и муж заказал огурцы в кетчупе,буду делать впервые, но говорят очень вкусно.Синенькие буду делать,как сате так и острые обжаренные, если хошь черкну рецепт, но ближе к выходным т.к вечером в будни дома к компу даже не подхожу:Dгде то еще был рецепт сладкого перца обжаренного, только порыться нужно:)
 
Останнє редагування:
Закрыла в этом году, только огурчики маринованые,варенье клубничное и малиновое остальное планирую закрыть позже, а это синенькие, помидоры,горький маринованный перец,но это на любителя:) и муж заказал огурцы в кетчупе,буду делать впервые, но говорят очень вкусно.Синеньки буду делать,как сате так и острые обжаренные, если хошь черкну рецепт, но ближе к выходным т.к вечером в будни дома к компу даже не подхожу:Dгде то еще был рецепт сладкого перца обжаренного, только порыться нужно:)

огурцы в кетчупе делала,на любителя,там еще масло подсолнечное по рецепту идет,для меня например слишком жирно получается
 
Огурцы, помидоры и в разных вариациях. Томат на борщ. Много варенья и витаминов-клубника, малина. Пюре ябл-грушовые, соки, компоты.
 
огурцы в кетчупе делала,на любителя,там еще масло подсолнечное по рецепту идет,для меня например слишком жирно получается

у меня рецепт без масла:rolleyes:но я тоже не люблю жирное


чого:confused::D

вот такой у меня рецепт жареного перца,вкусняшка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Консервация на зиму. Что нить закрываете?
консервирую...томатный сок и помидорки, огурчики-корнишоны, всякие варення(персик, вишня,клубника,кр.смородина,абрикосы,малина),грибы(опята и шампики,компот-редко(если много фруктов без дела пропадает).
 
Назад
Зверху Знизу