Грузины. Думаю - будет война.

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2006
Повідом.: 1558
Грузины. Думаю - будет война.

Посол отозван. Всем российским гражданам даны рекомендации - эвакуироваться и впредь - воздержаться.
При всем кретинизме Саакашвили - я не думаю, что он дебил настолько. По моему мнению - это тщательно спланированная, и гениальная по замыслу операция российского генштаба.
На низовом уровне был куплен грузинский политик - министр внутренних дел, или министр обороны - и он отдал команду закрыть шестерых русских военнослужащих.
Все. Формальный повод к войне - найден. И повод этот - железный. Напомню, что Израиль раскатал Ливан гусеницами из-за одного единственного капрала.
Полагаю - следует ожидать перехода границ с одновременной десантной операцией в столице. 11 лет в горах воевать учились, крупный город 2 раза штурмовали... Группа российских войск в Грузии, очевидно будет принесена в жертву - они ударят изнутри, стянут на себя все, что только смогут - и и обеспечат успех прорыва через границы. Черноморский флот блокирует побережье. Возможно уже сейчас подлодки КЧФ выходят на минные постановки.

Полагаю - будут брать Грузию обратно под свою руку. На вечные времена!:yahoo:
 
Останнє редагування:
Сейчас смотрю рен-тв... Если ты прав,то Мишу надо срочно в дурку (так повестись :-))..Хотя вариант его "инициативы" тоже исключать нельзя..Страна в "заднице"..Способ отвлечь народ от очевидного раскрытием "заговоров и покушений" далеко не нов..
Подождем реакции ООН и штатов..
 
россия (страна-террорист) не Израиль, Грузия не Ливан. Не будет ничего.
 
Сейчас смотрю рен-тв... Если ты прав,то Мишу надо срочно в дурку (так повестись :-))..Хотя вариант его "инициативы" тоже исключать нельзя..Страна в "заднице"..Способ отвлечь народ от очевидного раскрытием "заговоров и покушений" далеко не нов..
Подождем реакции ООН и штатов..

Да не, не думаю, что он серьезно мог думать, что россия (страна-террорист) просто утрется... Это слишком даже для него. Это ж не террористы, захватившие дипломатов за тридевять земель - это сопредельное государство, официально захватившее военнослужащих сопредельного государства! Представь,что было бы, если бы в такой ситуации - Мексика захватила старших офицеров и штаб-сержанта армии США!:(
Думаю, что морская пехота КЧФ уже в положении низкого старта - в БДК грузится...
 
Грузия соблюла кучу формальностей: есть улики, задержанные получили свидание с консулом, у них есть адвокаты.

РФ пойдеться очень сильно потрудиться, что бы обосновать активные военные действия. К тому же в чем они будут заключаться - в захвате Тбилиси и освобождении 4 (четырёх, а не шести) военнослужащих? Слишком сомнительная операция.

Даже Израиль, имеющих гораздо более удачное соотношение военной силы и политического бекграунда в конце концов пошел на перемирие, фактически признав ошибочность операции.
 
Останнє редагування:
Грузия соблюла кучу формальностей: есть улики, задержанные получили свидание с консулом, у них есть адвокаты.

РФ пойдеться очень сильно потрудиться, что бы обосновать активные военные действия. К тому же в чем они будут заключаться - в захвате Тбилиси и освобождении 4 (четырёх, а не шести) военнослужащих? Слишком сомнительная операция.

Даже Израиль, имеющих гораздо более удачное соотношение военной силы и политического бекграунда в конце концов пошел на перемирие, фактически признав ошибочность операции.

1.) пятеро офицеров и один контрактиник-старшина..

2.) давайте смоделируем ситуацию: в Казахстане арестовывают американских военнослужащих, им предоставляют адвокатов и встречу с консулом. Все реакцию США себе представили? А ведь Казахстан чорти где от США!
 
А что собственно произошло такого из ряда вон выходящего? Что такого произошло,что примитив-патриёты стали "примеривать погоны" и грозить войной другому суверенному государству? роизошло совершенно заурядное в мировой практике событие-спецслужбы одной страны словили шпиёнов другой страны и всё! Что нужно делать "обиженной" стороне? А просто словить шпиёнов в ответ и обменять. И все конфликт исчерпан,все довольны,все смеются. И так бы и произошло,если бы этих шпиёнов словила какая-нибудь Швеция с Англией. А тут Грузия???!!! Да как они посмели? На кого руку подняли? Мерзавцы!!!!
Пора уже с уважением относиться ко всем странам ,Грузия то или Англия и пора это уже начинать понимать в Кремле.
 
А что собственно произошло такого из ряда вон выходящего? Что такого произошло,что примитив-патриёты стали "примеривать погоны" и грозить войной другому суверенному государству? роизошло совершенно заурядное в мировой практике событие-спецслужбы одной страны словили шпиёнов другой страны и всё! Что нужно делать "обиженной" стороне? А просто словить шпиёнов в ответ и обменять. И все конфликт исчерпан,все довольны,все смеются. И так бы и произошло,если бы этих шпиёнов словила какая-нибудь Швеция с Англией. А тут Грузия???!!! Да как они посмели? На кого руку подняли? Мерзавцы!!!!
Пора уже с уважением относиться ко всем странам ,Грузия то или Англия и пора это уже начинать понимать в Кремле.

Позиция - с уважением относиться ко всем странам - это позиция слабенькой страны третьего мира, шавки. которая любит тявкать, но жутко боится получить пинка.
Нельзя уважать все страны, как и всех людей. Уважать можно только тех, кто заслуживает уважения. Грузия своей последовательной антироссийской политикой такового уважения - не заслуживает. Да и вообще - есть самостоятельные игроки на мировой арене - а есть страны-припевочки. Припевочки вынуждены идти в кильватере у крупных стран. Если припевочка пытается из своей чахлой носовой пушченки пострелять по надстройкам большого корабля - ее уничтожат.
А насчет боевых качеств грузинской армии - хочу напомнить, что в свое время абхазы их победили.
Целью военной операции будет уничтожение (судить не будут, не та страна, убьют при захвате) верхушки страны, утверждение власти временного генерал-губернатора и подготовка к демократическим выборам, на которых победит пророссийский кандидат.
 
Останнє редагування:
Позиция - с уважением относиться ко всем странам - это позиция слабенькой страны третьего мира, шавки. которая любит тявкать, но жутко боится получить пинка.
----------------------------
Странно,я почему то всегда считал,что это позиция цивилизованной страны.
 
Tommy можно ссылку на данные, потому как просмотр ленты например яндекса даёт мой вариант.

По поводу Казахстана (да и практически любого государства): если будут соблюдены формальные вопросы - гарантированно что моментального активного ответа не будет. А что будет далее сильно зависит от того, как будет вестись дело и как это будет представлено обеими сторонами остальному миру.
 
Странно,я почему то всегда считал,что это позиция цивилизованной страны.

Пожалуйста - пример такой цивилизованной страны.
 
Tommy, а если россия (страна-террорист) не нападет на Грузию, то ты согласишься сьесть свою шляпу? ;)
 
Я не помню такой истерии,когда задерживали российских шрионов в Швеции,Англии ,Америке или выступать на них-очко слабое,а тут какая-то Грузия...
 
Думаю будет конфликт. США воюет, России тоже надо дабы показать свой оскал.
 
Да пора бы наклонить Грузию хорошо.
Возможно США и не против такого расклада, Саакашвили вряд ли кому-то нравится.
Вопрос что сделает россия (страна-террорист). Освободит солдат, а дальше?
 
то ж каска. сам её попробуй пожевать %)
 
Назад
Зверху Знизу