Черногория, посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 24.04.2009
Повідом.: 1001
Черногория, посоветуйте

Кто где был? Что стоит посмотреть, а что нет. Вобщем интересует всё))

жду предложения
 
Останнє редагування:
А что советовать,ехать только в августе,если раньше можно угадывать как на примере с погодой в крыму.
За эти деньги проще в турцию
 
А что советовать,ехать только в августе,если раньше можно угадывать как на примере с погодой в крыму.
За эти деньги проще в турцию
а в июле середина? Турцию и Египет не хо:)
советовать что посмотреть стоит и где что лучше купить)
 
Кто где был? Что стоит посмотреть, а что нет. Вобщем интересует всё))
По рассказам знакомых, там бывавших - крайне не рекомендуют Улцинь. Ввиду наличия там огромного количества олбанского населения (благо граница за углом), которое ведет себя обычно так, как ведут себя у нас цыгане.


P.s. возможно ли купить тур с перелетом до 1000 уе на 2х? жду предложения
Это Вам в Туристические услуги прямая дорога (https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=120) . А то придет goto и выдаст карточку за нарушение Правил раздела.
 
По рассказам знакомых, там бывавших - крайне не рекомендуют Улцинь. Ввиду наличия там огромного количества олбанского населения (благо граница за углом), которое ведет себя обычно так, как ведут себя у нас цыгане.



Это Вам в Туристические услуги прямая дорога (https://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=120) . А то придет goto и выдаст карточку за нарушение Правил раздела.

ок, спасибо)

А что вас отговаривать,судя по напору вы уже там)
да:) уже там:)
 
в июле - жарко
мы были в прошлом году 10-17 сентября, погода была +38, а в июле я даже не представляю какой там кошмар творится
жили в Бечичи, и как оказалось, это был оптимальный выбор. Минут 20 неспешным шагом до центра набережной Будвы (это типа нашей Ялты). И в Бечичи просто великолепный песчаный пляж, в отличие от крупной гальки в Будве.

В самой Будве стоит прогуляться в Старый город

однозначно нужно ехать в Свети Стефан! И желательно во второй половине дня, чтобы увидеть розовый закат на фоне розовой гальки :) Там же прогуляться до пляжа Милочер. Ехать самостоятельно, маршрутка из Будвы/Бечичи стоит 1,5 евро.
также однозначно нужно брать экскурсию в Дубровник (Хорватия)! Оно того стоит.
мы еще самостоятельно ездили в Котор (автобус из Будвы идет минут 35, стоит около 3 евро). Тоже очень приятный городишко, в нем есть милый Старый город
думали поехать в Подгорице, но местные нас отговорили и посоветовали лучше поехать в Котор

Если выберете жилье в Бечичи, очень рекомендую кафешку "Свети Тома", находится почти в конце набережной, по направлению к Рафаиловичи. Ни в коем случае не обращайте внимание на не самый лучший интерьер, а просто закажите бокал пива или местное белое вино и расслабляйтесь. Их рыбну чорбу, дорадо, кальмары на гриле, мешане мясо, негушский стейк, шницель по-карагеоргиевски и изумительный сыр в шопском салате до сих пор вспоминаю с повышенным слюноотделением))))) Там просто изумительная кухня (!!!) и очень приветливая официантка. Показательно, что в этой кафешке ужинают сами местные.
Если прошерстите интернет и загоритесь желанием посетить широко разрекламированный ресторан "Три рыбаря" в Рафаиловичах, то откровенно не советую этого делать. Мало того, что это был самый обычный ужин, так еще и самый дорогой - 150 евро на 4 чел, к тому же нас откровенно нае...ли с ценой на домашнее белое вино, которого нет в меню (в чеке цена за вино была 60 евро, что для обычного вина - откровенный бред).

для примера: обед на двоих с пивом обходился в 20 евро, ужин - примерно 25-30 евро, это с хорошими чаевыми.
если в путевке не будет завтраков, то это не беда. Вокруг полно минимаркетов с продуктами по нашим ценам и на пляже всегда можно чего-то перекусить за 5-максимум 10 евро на двоих.

еще по расходам.
пляжи в принципе бесплатные, т.е. никто не прогонит, если придешь со своим зонтиком и полотенцами. Прокат комплекта 2 шезлонга + зонт на день в Бечичи стоит 5-6 евро, в Будве на 1-2 евро дороже

в общем, ехать в Черногорию стоит! Там удивительный климат, великолепный воздух и просто необычно чистое, теплое и прозрачное море :)

если будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием постараюсь на них ответить. Черногория - это маст си, я влюбилась в ее море, ее кухню и немного в ее жителей :)

советовать что посмотреть стоит и где что лучше купить)

что где лучше купить - это типа сувениры?
если да, то из Черногории можно привезти только Вранац (неплохое красное вино, покупать в супермаркетах, стоит около 6-8 евро), на рынке покупать пршут (изумительное вяленое мясо) и негушский сыр. Я оттуда также везла маскарпоне (цена в 2 раза меньше, чем у нас) и макароны, и то брала по чуть-чуть, т.к. у нас был перевес, тютелька в тютельку вписались в 20 кг багажа)))
А вообще туда лучше взять с собой меньше вещей, больше денег и еще одну сумку для контрабанды продуктов :D:D:D

За эти деньги проще в турцию

ну не скажите....
1400 евро в Черногории в 2* (700 на путевку и 700 на расходы и сувениры) намного лучше и богаче по впечатлениям, чем за ту же цену лежание опьяненным от олинклюзивалкоголя тюленем на пляже отеля 5* в Турции

А что вас отговаривать,судя по напору вы уже там)

и не надо отговаривать)))
лучше самим вырваться из заколдованного круга номер-ресторан-пляж-бар-пляж-ресторан-бар-пляж-ресторан-номер в Турции/Египте и поехать в Черногорию или Хорватию ;)
 
Кошка, ого) спасибо)) теперь главное все запомнить))) или взять с собой ноут и читать там))
кстати, как у них с wi-fi? или есть инет? и на счет шоппинга скажите)
на счет багажа, это оттуда только 20кг на человека можно? а нас четверо едет;):yahoo:
 
с багажом:
20 кг/багаж + 7 кг/ручная кладь на 1 чел

по шопингу: много есть магазинов. Цены разные. Детские вещи - очень дорого (жена сказала). Но! есть магазины с итальянской обувью и бабские сумки и то-то там еще - хорошо, много и дешево по сравнению с нашими ценами.
Еще брюк мужских накупили. Итальянские лекала в черногорском исполнении. Цены не запомнил
 
В Черногорию за шоппингом? Это что-то новое... :)
Хотя, жена в Хорватии прикупила босоножки итальянские - уже третий год носит. Но мы были в Истрии, там Италия рядом. А Черногория все-таки далековато.
 
DELUXE voyage спасибо)
DIMM1971 ну не именно за шоппингом, а что-то новое себе прикупить хотелось бы))
 
в июле - жарко


ну не скажите....
1400 евро в Черногории в 2* (700 на путевку и 700 на расходы и сувениры) намного лучше и богаче по впечатлениям, чем за ту же цену лежание опьяненным от олинклюзивалкоголя тюленем на пляже отеля 5* в Турции


а что это за путевка такая за 700 евро? и что из себя представляет 2*? я смотрела отели 4* там и по фото это типа крымского советского убожества, а 2- это должно быть что то вообще... мы тоже думали ехать. вот выбираем между черногорией, турцией ,тунисом....но когда смотрим фото и отзывы...турция конечно сервисная и красивая, но я например не могу жить в советском сарайчике. нажилась в крыму за кучу поездок, а потом раз побывала заграницей в греции и больше не представляю себя в убожеском крыму.
 
Черногория прекрасна.
Вчетвером при наличии здравого смысла, опыта вождения, внимания и среднего нглийского - лучше всего взять в аренду машину и каждый день останавливаться в новом городе. Во всех городах повсюду таблички "аренда" - и виллы частные и квартиры сдаются.
Страна очень красивая, климат замечательный, цены европейские, еда-гриль очень вкусная.
Обувь дешевая. Не купила ничего, но кое-что на глаз лягло.
В стране очень много красивых мест и не только на берегу. Просто ехать куда глаза глядет - и все равно увидите много прекрасного.
 
да, можно взять чартерные билеты и ехать себе по Черногории, останавливаясь каждый день в новом красивом месте. Про отели в горах не забывайте. Супер впечатления.
Если кто любит "оседлый образ" отдыха в Черногории - тогда выгоднее турпакет брать. Билет + проживание в отеле.
Цены около 700-1000 евро за двоих (с билетом и проживанием неделю) ,
1200-1600 евро за троих.
 
Кошка, ого) спасибо)) теперь главное все запомнить))) или взять с собой ноут и читать там))
кстати, как у них с wi-fi? или есть инет? и на счет шоппинга скажите)
на счет багажа, это оттуда только 20кг на человека можно? а нас четверо едет;):yahoo:

напишите в личку скайп или эмэйл - вышлю путеводитель по Черногории (очень долго его искала, мало инфы в инете)
ви-фи есть, даже в нашем отеле 2* он был, правда на балконе или во дворе))))
насчет шоппинга не скажу. На пляже шоппинг - купальники и парео, магазины в Старых городах Будвы и Котора меня не интересовали в принципе, на улицах магазины с одеждой не искала. Кроме рынка нас интересовал только магазин техники - сдох фотик. Цена такая же, как и у нас - 85 евро средний фотоаппарат
насчет багажа консультируйтесь на сайте перевозчика. Мы летели чартером Розы ветров (Донбассаэро), там только 20 кг без доплаты разрешалось. Конечно всегда можно перепотрошить сумку, замотанную в пленку, и переложить все лишнее в ручную кладь, но я таким никогда не заморачивалась

Хотя, жена в Хорватии прикупила босоножки итальянские - уже третий год носит.

для покупок надо брать экскурсию Бар (Черногория) - Бари (Италия) на 2 дня. Ночь на пароме, день в Италии, ночь на пароме обратно.



а что это за путевка такая за 700 евро? и что из себя представляет 2*? я смотрела отели 4* там и по фото это типа крымского советского убожества, а 2- это должно быть что то вообще... мы тоже думали ехать. вот выбираем между черногорией, турцией ,тунисом....но когда смотрим фото и отзывы...турция конечно сервисная и красивая, но я например не могу жить в советском сарайчике. нажилась в крыму за кучу поездок, а потом раз побывала заграницей в греции и больше не представляю себя в убожеском крыму.

2* - это комната в 2 или 3 этажной вилле
в комнате двуспальная кровать, 2 тумбочки, туалетный столик, телевизор, кондиционер
в коридоре шкаф для одежды
душ и туалет в номере
балкон с пластиковым столиком и 2 стульями
все нормальной степени эксплуатации, не супер-новье, но и не старье
на этаже холодильник на 3 комнаты
во дворе что-то типа общей кухни с плитой, но ни разу не видела, чтобы кто-то что-то там готовил

2* в Европе - это наверное 3-4* в Египте. Не могу сравнивать, т.к. в Турции и Египте была только в 5*

насчет Туниса не могу судить (не была, но отзывы меня не впечатлили однозначно), но если выбирать между Турцией и Черногорией, то я бы однозначно выбрала Черногорию. Из-за климата и офигенного моря. Официант с позолоченным подносом мне не нужен, мне главное атмосфера и страну посмотреть.
А если нужен сервис - то только Турция 5* ол инклюзив.
 
Останнє редагування:
DSC02663.jpg
DSC02662.jpg
DSC02660.jpg
DSC02657.jpg
Так выглядела наша уютная двоечка в Будве.

Вообще виллы в старых домах намного уютнее выглядели, чем новые отели... как по мне...
 
напишите в личку скайп или эмэйл - вышлю путеводитель по Черногории (очень долго его искала, мало инфы в инете)
ви-фи есть, даже в нашем отеле 2* он был, правда на балконе или во дворе))))
насчет шоппинга не скажу. На пляже шоппинг - купальники и парео, магазины в Старых городах Будвы и Котора меня не интересовали в принципе, на улицах магазины с одеждой не искала. Кроме рынка нас интересовал только магазин техники - сдох фотик. Цена такая же, как и у нас - 85 евро средний фотоаппарат
насчет багажа консультируйтесь на сайте перевозчика. Мы летели чартером Розы ветров (Донбассаэро), там только 20 кг без доплаты разрешалось. Конечно всегда можно перепотрошить сумку, замотанную в пленку, и переложить все лишнее в ручную кладь, но я таким никогда не заморачивалась



для покупок надо брать экскурсию Бар (Черногория) - Бари (Италия) на 2 дня. Ночь на пароме, день в Италии, ночь на пароме обратно.





2* - это комната в 2 или 3 этажной вилле
в комнате двуспальная кровать, 2 тумбочки, туалетный столик, телевизор, кондиционер
в коридоре шкаф для одежды
душ и туалет в номере
балкон с пластиковым столиком и 2 стульями
все нормальной степени эксплуатации, не супер-новье, но и не старье
на этаже холодильник на 3 комнаты
во дворе что-то типа общей кухни с плитой, но ни разу не видела, чтобы кто-то что-то там готовил

2* в Европе - это наверное 3-4* в Египте. Не могу сравнивать, т.к. в Турции и Египте была только в 5*

насчет Туниса не могу судить (не была, но отзывы меня не впечатлили однозначно), но если выбирать между Турцией и Черногорией, то я бы однозначно выбрала Черногорию. Из-за климата и офигенного моря. Официант с позолоченным подносом мне не нужен, мне главное атмосфера и страну посмотреть.
А если нужен сервис - то только Турция 5* ол инклюзив.

КРУТО) и фото 2шечки тоже. вы что-то меня уже склонили к активной Черногории))) Если можно в личку через какую турфирму ездили?
 
та кто ж его упомнит-то как отель назывался, извините, слишком много их было после )))
 
Назад
Зверху Знизу