Тупик в производительности - что предпринять?

  • Автор теми FL
  • Дата створення

FL

Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2007
Повідом.: 11270
Тупик в производительности - что предпринять?

В последнее время обратил внмание , что скорость обработки замедлилась, ну а если не замедлилась , то уж точно не увеличивается. хочется работать еще быстрее но уперся в непонятный тупик.
В то же время не хочется лишать себя некторых игрушек. ХФ одна из них.
отключение шнурка с ХФ добавит минимум 20 процентов.
Итак. что мы имеем и приобрели для повышения производительности на сей секунд.
Монитор Делл2412 с удивлением обнаружил, что работать на этом монике, все равно что работать на бумаге. От матовости практически не устают глаза. НА Вьесонике они буквально вываливались и болели виски.
+ к производительности. Но понимаю, что для большей скорости мне было нужно купить пару моников 4/3. Выполнение моих задач на одном затруднено.
6 ядер и 8гб оперативы 7 64 бита. Почти не добавили к производительности ничего. Машина все равно еле ворочается. загрузка проци и оперативы от 20до 50 процентов.
Думаю , что надо переходить на SSD ?
или поменять видеокарту. Друг предлагает перейти на Нвидео. я так привык к калибровке АТИ. Как в думаете , Нвидео даст прирост скорости за счет того что часть операций мы повесим на видео карту. С другой стороны это выкинуть 1000 на карту и 500 на БП.
Ировая Мышь 8 кнопок - еще плюс к производительности. Вешаем на 6 кнопок 6 макросов в ФШ. Но от нее ощущение что она двигается как бы в припрыжку. Попадание затруднено. Может купить Игровой коврик?
Фоткеу. Вау- фирменный секрет. Програмно меняем мышь и клаву местами . + минимум 300 процентов производительности при конвертации.
НО вместе с тем скорость обработки меня не устраивает.
как уйти от собственных тормозов и тормозов железа?
Главная задрочь которая меня убивает уже 8 лет. как отключить опции сохранения джипега в ФШ. Из за это я в силу свое ограниченности обрабатываю в тифе.
 
Останнє редагування:
гвозди, говорят, помогают
 
Возможно, главный тормоз - жесткий диск. Можно сделать его вдвое быстрее, если подключить 2 одинаковых винта и включить Raid 0. Из каждых 2-х байтов информации один пишется на один винт, второй - на другой. Из двух терабайтных дисков мы получаем один двухтерабайтный. У метода есть серьёзный недостаток - если откажет один их винтов, потеряется вся информация.
Можно пойти дальше, подключить 4 винта, скорость возрастет в 4 раза. Надежность во столько же уменьшится.
 
проще иголки под ногти.
 
У меня видяшка за 250грн нвидиа. Но я правда фотографии уже не обрабатываю, сижу под линуксом, а там беда-беда... Снимаю в жипег.
 
хм, а какая сейчас интересно стоИт, если за 1000 - это апгрейд? Я от не решусь никак $600 за карту "выкинуть"
за 550 гр Ати пятой серии. (точно не помню). я как бэ не предполагал что от видеокарты может зависеть скорость обработки. Ведь если я не ошибаюсь - это как монитор.. комп себе работает сам по себе, а моник показывает сам по себе.

Но я правда фотографии уже не обрабатываю, сижу под линуксом
Комп вашей сборки еще живой. сижу как раз за ним. Четыре года отпахал..
 
а какое это имеет отношение к фото???
или вы хотите сказать, что на 6 ядрах и 8 гиг оперативы у вас тормозит фотошоп????

да не может быть!!!!!!!

купите себе планшет вместо мышки. хотя это дело привычки.
 
что на 6 ядрах и 8 гиг оперативы у вас тормозит фотошоп????
он не тормозит. он не летает. ПО сравнению с двумя ядрами и 4 гб на хр я не получил ожидаемого прироста. Вот если бы меня научили как поставить два фотошопа? допустим CS 2 и Cs5 одновременно . на первом работают макросы- во втором индивидуально
 
Останнє редагування:
тогда может сама мать тормозит???
поэтому и нет большой разницы между процами.
 
Вот если бы меня научили как поставить два фотошопа? допустим CS 2 и Cs5 одновременно . на первом работают макросы- во втором индивидуально
А в чем проблема? Или нужно чтобы два фотошопа одновременно работали?
У меня два стоит 5 и 6 но одновременно не запускаются. :)
Ну хоть тема и пятничная то из всех предложенных вариантов ускорения самый большой + даст SSD хотя в шестом фш ещё более активно подключается видеокарта к фильтрам итд.
 
допустим CS 2 и Cs5 одновременно . на первом работают макросы- во втором индивидуально
Я предлагаю поставить ещё портабельную версию. Например, CS6. У меня так стоит. Кисточки, экшены и другая херня если не копированием папок, то установкой по указанному пути, всё работает. На вывор можно любой портабельный поставить.
 
ссд однозначно ) туда винду, своп и пачку файликов под обработку. летать будет выше неба :)
сам хочу хочу. но понимаю - что реально оно мне не надо, чтобы все мгновенно открывалось.
тут стокеры многостаночники обсуждают как и зачем повышать производительность компа..может интересно будет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
как уйти от тормозов железа... винті в рейде 0 + видухи в слай. (хотя я думаю рим в єтом вопросе поможет больше)
от тормозов софта даунгрейд версия т.к. цс3 насного шустрее цс5 при прочих равніх.
от своих торомзов... ві уже мальчик не молодой так что думаю нейровитан вам поможет.

да кстати если позволят средства то рейд1+0 с диском горячего рензерва. в итоге 5 винтов имереем нехилій пррость скорости + отказоустойчивость на порядок віше чем у одного винта
 
Останнє редагування:
ссд однозначно ) туда винду, своп и пачку файликов под обработку. летать будет выше неба :)
сам хочу хочу. но понимаю - что реально оно мне не надо, чтобы все мгновенно открывалось.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У меня уже больше полугода без малейших проблем работает вот такой зверь - OCZ RevoDrive 3 240GB с интерфейсом PCI-e х8, его и советую обеими руками. Скорость этого девайса абсолютно недостижима для абсолютно всех существующих на согодняшний день SSD с интерфейсом SATA, которые достигнут такой скорости, возможно, ещё только через пару поколений! Вдумайтесь - 1000MBps чтение и 900MBps запись! Причём это не "бумажные", а абсолютно реальные значения, я подтвердил это многократными собственными тестам
это значит нужно иметь мать под две видеокарты?
и еще? существуют ли программы органиующие копирование ввиде стека как было на програмируемых калькуляторах? Я давно уже фотки обрабатываю прямо в буфере , минуя фотошоп. Но если бы можно было загонять копии в буфер по принципу автоматного рожка? Те первым вошел, поледним вышел?

Системный файл подкачки или кэш Фотошопа, скажем так, гораздо быстрее сведут ваш SSD в могилу - это области, в которых происходит постоянная перезапись, а по этому параметру, как известно, на сегодняшний день SSD очень далеки от идеала и многократно уступают обычным жёстким дискам.
я когда то скрывался от врагов народа и фотошоп запускал с флешки. медленно, но мне хватало. но флешка умирала за 3 четыре месяца. я думаю с Ссд винтами будет то же самое. Или его убивают в гарантийный срок? Кстати мои винты служат мне макс 3-4 года, потом начинают сыпаться.
 
в итоге производительность как у рейда 0. но и в отличии от рейда 0 него хрен свалиш. минус - дорого. из 5 тирабайтников получаем масив размером 2 тера

я когда то скрывался от врагов народа и фотошоп запускал с флешки. медленно, но мне хватало. но флешка умирала за 3 четыре месяца. я думаю с Ссд винтами будет то же самое. Или его убивают в гарантийный срок? Кстати мои винты служат мне макс 3-4 года, потом начинают сыпаться.
рейд 1+0. а там потихоньку менять винты по мере умирания
 
я когда то скрывался от врагов народа и фотошоп запускал с флешки. медленно, но мне хватало. но флешка умирала за 3 четыре месяца. я думаю с Ссд винтами будет то же самое. Или его убивают в гарантийный срок? Кстати мои винты служат мне макс 3-4 года, потом начинают сыпаться.
нет, они по надежнее. там как минимум контролер не дает записывать информацию в одно и то же место все время, а распределяет по всей флешке.
раньше флешки портились быстро из за того, что блоки памяти в начале все время перезаписывались, а конечные - только тогда, когда флешка забивалась до упора... соответственно первые выходили из строя, когда половина флешки была еще девственно нова :)
если ссд не устраивает - то рейд надо ставить из нескольких винтов.
по поводу карты той - сейчас на материнках что для видеокарт, что для всех остальных карт - слоты одинаковые.
только для экономии делают 1-2 разьема с максимальной скорость, а остальные урезают. на конкретной материнке надо смотреть сколько их у вас и каких
 
Грамотная аппаратная компоновка оборудования под частные задачи - огромная сила. В свое время ф. Dell прославилась тем что добивалась за счет аппаратной совместимости 15% прироста показателей по отношению к другим фирмам-производителям на идентичном оборудовании и ПО. Т.е., менее мощный но грамотно скомпонованный аппаратно и дровами комп может выдавать большие результаты, чем более мощный, но не сбаллансированный "станок". Найдите толкового спеца, который помог бы вам грамотно скомпоновать аппаратно и програмно, под ваши задачи, ваш "инструмент".
 
это значит нужно иметь мать под две видеокарты?
и еще? существуют ли программы органиующие копирование ввиде стека как было на програмируемых калькуляторах? Я давно уже фотки обрабатываю прямо в буфере , минуя фотошоп. Но если бы можно было загонять копии в буфер по принципу автоматного рожка? Те первым вошел, поледним вышел?
нет. нужно иметь на матери свободный пси-е х8. видухи в основном работают через пси-е х16 кстати ткие железяки есть и под пси-е х4
 
Назад
Зверху Знизу