не грузится винда после разблокировки 2го ядра

Dimon-s-Lozovoy

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2010
Повідом.: 14
не грузится винда после разблокировки 2го ядра

комплектуха
Kingston DDR2-800 2048MB
AMD Sempron LE-140 AM3 BOX 2,7 ГГц
ASRock N68C-S UCC Socket AM2+
Корпус Logicpower 3807 400W
HDD SATA 1000Gb HITACHI, 16Mb, 7K1000.C (HDS721050CLA362)

на моей мамке есть UCC/ но когда я её активирую. то пишет в биосе, что у меня появился двух ядерный атлон, хотя был раньше одноядерный семпрон. но с ним система не запускается вообще(
 
Останнє редагування:
Лотерея проиграна, ставь обратно семпрон.
 
Ставь линукс. Он все увидит и поддержит какое б железо не стояло :)
 
Спасибо всем за ответы. но помогите мне чайнику вот ещё в чем, если не сложно:

я так понял переустановка виндовс тоже не поможет. Ну и мать его то второе ядро. не факт что и оно нормально работало бы. хотя и можно говорят ещё с напряжением поиграться. но чет страшно)
а вот ещё вопрос: потяни ли мой БП такое железо вместо того что есть:
1. Видеокарта PCI-E 512Mb GeForce GTS450 (128bit, DDR5) Gainward
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. и проц например этот (Процессор s-AM3 AMD Phenom II X4 840 BOX)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по мощности мат плата до 95 ват процы тянет. этот как раз 95 Ват и есть

А ещё у меня греется южный мост до 57 градусов по цельсию. говорят поможет замена стандартного радиатора или куллер к ниму приклеить. только чет не найду не дорогих радиаторов для этих гребаных чипов на мат. плате. - Ехать на радио рынок. там искать? А 3pin и 4pin это с 3мя контактами и с четырьмя?

И ещё вопрос знатокам: оператива как вы уже видели 800 герцовая.Но читал, что моя мать по умолчанию ставит на неё не 800 Гц а 400. и это нужно менять в биосе. Но биос у меня не как у всех. Есть то пункт с оперативкой. но в нем я не нашел цифер 800. поставил как и было на автомат. CPU-Z вот такое дает Безымянный.jpg может так и должно быть?
 
Останнє редагування:
Переставить винду точно не спасет, ибо камень битый. БП может и потянет, но работать будет скорей всего недолго. А температура южного моста в норме, но если есть такое большое желание ее сбавить, то смени термопасту и поставь какой-нить кулерок там 40мм только на подшипнике (титан например) мона и 3 пина
 
Переставить винду точно не спасет, ибо камень битый. БП может и потянет, но работать будет скорей всего недолго. А температура южного моста в норме, но если есть такое большое желание ее сбавить, то смени термопасту и поставь какой-нить кулерок там 40мм только на подшипнике (титан например) мона и 3 пина

:рл:
 
Спасибо всем за ответы. но помогите мне чайнику вот ещё в чем, если не сложно:

я так понял переустановка виндовс тоже не поможет. Ну и мать его то второе ядро. не факт что и оно нормально работало бы. хотя и можно говорят ещё с напряжением поиграться. но чет страшно)
а вот ещё вопрос: потяни ли мой БП такое железо вместо того что есть:
1. Видеокарта PCI-E 512Mb GeForce GTS450 (128bit, DDR5) Gainward
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2. и проц например этот (Процессор s-AM3 AMD Phenom II X4 840 BOX)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по мощности мат плата до 95 ват процы тянет. этот как раз 95 Ват и есть

А ещё у меня греется южный мост до 57 градусов по цельсию. говорят поможет замена стандартного радиатора или куллер к ниму приклеить. только чет не найду не дорогих радиаторов для этих гребаных чипов на мат. плате. - Ехать на радио рынок. там искать? А 3pin и 4pin это с 3мя контактами и с четырьмя?

И ещё вопрос знатокам: оператива как вы уже видели 800 герцовая.Но читал, что моя мать по умолчанию ставит на неё не 800 Гц а 400. и это нужно менять в биосе. Но биос у меня не как у всех. Есть то пункт с оперативкой. но в нем я не нашел цифер 800. поставил как и было на автомат. CPU-Z вот такое дает Безымянный.jpg может так и должно быть?

на говномать ставить феном???:confused::confused::confused:
 
Все советы левые - попробуй переставить винду, т.к. при инсталляции она определяет одноядерный проц или многоядерный, и ставит соотв. драйвер ядра. Проц стал многоядерный - драйвер не подошел - винда не стартует.

БП потянет наверное, если БП хотябы 300Вт по 12В выдает.

57 градусов не высокая температура - до 70 я б не чухался, пусть себе греется. :)

на говномать ставить феном???:confused::confused::confused:

А не пох на мать, если не гнать? Или как всегда посты набиваешь? :D
 
Все советы левые - попробуй переставить винду, т.к. при инсталляции она определяет одноядерный проц или многоядерный, и ставит соотв. драйвер ядра. Проц стал многоядерный - драйвер не подошел - винда не стартует.

Это винда от Сергея Зверева такая?

Винда от милкософта ведет себя так - когда появляется еще одно ядро, винда рапортует об обнаруженном устройстве - CPU (т.е. сколько ядер - столько CPU) а потом может просить перезагрузки длч того, чтобы именить профиль с однопроцессорной машины с ACPI на многопроцессорную с ACPI.

а я бы не ебался с виндой, а грузанулся с LIVE-CD чтобы проверить твою скорее всего неверную теорию :D
 
Зверевых не люблю, спасибо! ;)
Сталкивался с такой фигней при замене атлона 3500+ на Х2 4200+ , система ХР.
синий экран, пока систему не переставил (можно было подсунуть драйвер многопроцессорного компьютера с ACPI, но было влом ковыряться).
 
спасибо за ответы. но разные у всех мнения. а на счет оперативы? подскажите что-то?. когда буду когда-то винду переустонавливать. тогда и попробую второе ядро запустить.
мать норм. думаю все потянет
 
Зверевых не люблю, спасибо! ;)
Сталкивался с такой фигней при замене атлона 3500+ на Х2 4200+ , система ХР.
синий экран, пока систему не переставил (можно было подсунуть драйвер многопроцессорного компьютера с ACPI, но было влом ковыряться).

Ага,...небось с материнкой...


я блять ору с советчиков.

Лотерея не получилась, отключай второе ядро и все. Ничего уже не сделаешь.


Хочешь апгрейд сделать? Поставь нормальный БП!

А че такого? ну ошибся человек, не камень, а ядро. А так все верно!
 
когда буду когда-то винду переустонавливать. тогда и попробую второе ядро запустить.
мать норм. думаю все потянет

у тебя хобби такое - винду переустанавливать? Скачай-запиши виндовс LIVE CD и грузанись с него с одним ядром и с двумя, чтобы наверняка знать, что это не винда, а ядро таки битое :D Ну либо что это таки винда, а вдруг, чем Сергей Зверев не шутит. Вот и всё. Но скорее всего чуда не произойдет и твой камень не просто так назван семпроном, а за брак :D
 
думаю это видео купить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

поропбую пока с этим БП. если не потянет. то возьму помощнее.но впадло отдавать за БП 400-600грн.
да привезу с дому диск - попробую запустить. да и мать его то 2е ядро. все равно буду проц менять. но если не потянет мать эту видеокарту и проц например этот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
то прийдется и БП и мать менять(

А ещё. прочитал такое, что процы АM3 могут работать только с оперативой DDR3/ правда ли это? или это только на моей материнке?
 
Ага... потом и видео поменяешь, и мать, винт....после того как у тебя БП грохнет, и потянет за собой все.

АМ3 может работать с ДДР2
 
т.е. ты хочешь сказать, что если навернется БП. то сгорит и все остальное?
 
Назад
Зверху Знизу