Ребенок держит в страхе всю семью

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 712
Ребенок держит в страхе всю семью

Люди, помогите. Моей малышке 1,4 года. Ребенок стал просто невыносим. Озорное, веселое, всеми любимое, вездесущное создание, превратилось в истеричное постоянно орущее "нечто". Ребенок кричит когда ест, кричит когда купается, кричит когда читает книгу, причем причина не ясна. Я спрашиваю у малой:"Почему ты плачешь?" Она на меня смотрит. "Хочешь кушать?" Машет головой - нет. "Хочешь спать?" Нет. "Что-то болит? нет. "Хочешь потанцевать, посмотреть мультики, почитать?" НЕТ!!! "А что тогда?" пожимает плечами. Мы целый день проводим вместе, ребенок вниманием, заботой и лаской не обделен, но излишеств мы себе тоже не позволяем, капризам не потокаем. Да у ребенка начали резаться жевательные зубы, но я рассматриваю это как косвенную причину, т. к. знаю как облегчить состояние, а то и полностью утолить боль, при помощи определенных препаратов.
Но это не самое страшное. Она держит в страхе и избивает всех членов семьи. Подходит, становится рядом и орет. Берешь на руки, целуешь, обнимаешь, а она в ответ лупит со всей силы. Не всегда получается терпеть, особенно когда заезжает в глаз, или в челюсть\нос, или повисает на волосах. Недавно я с такой силой получила по переносице, что просто отключилась. Прихожу в себя малая по мне ползает и лупит руками и ногами, при этом немного замолкает.
Сейчас я не получаю удовольствия от общения с ребенком, я её просто боюсь. Муж недавно не выдержал и стал бить по ручкам.:( Естественно не помогает, он стал шлепать по попе, но поскольку бъёт не сильно, малая смотрит на него и улыбается. Я пыталась отговорить, но он неприклонен, и это просто тупик.:(
Раньше можно было ее уговорить, объяснить, рассказать - понимала. Сейчас - полный регрес. Все устали и не знаем что делать...
 
нас спас детский сад
ребенку было скучно и некуда было деть энергию
период 1,5-1,10 я вспоминаю с нервной дрожью
 
Дальше будет еще хуже. Маленькие детки - маленькие бедки:).

ТС, а скажите, вам есть, с кем оставить ребенка на недельку? Если да - съездите куда-нибудь в отпуск, отдохните от чада, думаю, вы просто устали, да еще и совпало с ребенкиным кризисом самовыражения.
 
Так мужу и передам...

Дальше будет еще хуже. Маленькие детки - маленькие бедки:).

ТС, а скажите, вам есть, с кем оставить ребенка на недельку? Если да - съездите куда-нибудь в отпуск, отдохните от чада, думаю, вы просто устали, да еще и совпало с ребенкиным кризисом самовыражения.

Как раз все произошло после того как ребенок неделю был у бабушки. Там была просто паинькой, но когда мы приехали за ней - понеслось. Как подменили, бабушка говорит, что просто не узнает её.

Я думала, что может она на меня обиделась, что меня не было рядом неделю, но пора бы уже за месяц и простить.
 
Я думала, что может она на меня обиделась, что меня не было рядом неделю, но пора бы уже за месяц и простить.

Я вас умоляю - обиделась:) Да она забыла уже давно. Держитесь, пройдет это, но появится что-то другое. Страшного или необычного в вашем случае нет ничего.
 
Да ну возрастное же это все. Кризис одного года плавно перетекает в двух-трех и.т.д.-летний кризис. И тем не менее, после трех легче. Я этим себя успокаиваю тоже, младшему трех еще нет:)
 
Я в шоке дорогие дамы! Ребенок бьет родителей, а вы заявляете что все в норме?
При чем тут кризис, если ребенок дерется? Где он научился драться?

ТС малая телевизор смотрит?
 
А я бы все таки обратилась бы к детскому психологу, хотя бы для того, чтобы выбрать тактику правильного корректирующего поведения по отношению к ребенку. У нас тоже малой кусаться начал в этом возрасте, мог хлопнуть разок, но так чтобы для нас это было проблемой, нет, тем более, чтобы ударить до потери сознания(((.
 
Мои трое тоже истерили в этом возрасте. Падали на пол и бились в истерике. Я просто переступала через них и шла на кухню, или еще куда-нибудь по своим делам. На улице тоже уходила или пряталась за дерево, за угол. Ребенок, когда видит, что нет зрителей, то перестает истерить.
Но вот бить родителей!!!!!!Тут я ничего не могу посоветовать. Я не сталкивалась. Про мультфильмы - однозначно -нужно убрать страшные рожи.
И вообще введите в гугле - ребенок бьет родителей. Может что-то и узнаете нового.
 
она вас дрессирует. Наблюдает за вашей реакцией. Нам помог такой вариант- как только начинает орать и бить ногами-руками об пол аккуратно ложишся рядом (можно обоим родителям) и повторяешь все ее действия. У нее сразу "разрыв шаблона" недоумение, смех, молчание, любой вариант. Но истерика прекращается.)))) А бить родителей нельзя. за это можно и попе.

и да- телевизор от ребенка уберите пока еще не поздно.
 
Я вас умоляю - обиделась:) Да она забыла уже давно. Держитесь, пройдет это, но появится что-то другое. Страшного или необычного в вашем случае нет ничего.
Я тоже так думала-пока не попала в декабре на одни очень интересные курсы.Дети в любом возрасте все понимают и помнят ,не надо их недооценивать:).Посмотрите документ.фильм "Джон"-узнаете для себя много нового.
На Мамином форуме есть консультации психолога,похожих с Вашей проблемой очень много.На сколько я знаю они консультируют и лично.Мне кажется-без психолога вам не обойтись.
 
Да, это кризис. Советы по поводу истерик работают. А вот за драки - по попе, не шутя, а чтоб почувствовала, и объяснить при этом, что маме тоже также больно, когда она дерется.
 
Спросите тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Консультируют профессиональные детские психологи, думаю, они Вам помогут
 
Ну во-первых пресловутый кризис 1го годика. Он пройдет.
Я тут на форуме как-то вычитала совет. Попробуйте отреагировать нестандартно - не так, как всегда. Например, как описал(а) Касечка. Либо полным игнором, молчанием и уходом. Пробуйте разные способы. Но если вы пробуете что-то одно, а оно не действует, пробуйте другое. Шлепать по попе "не сильно" нет вообще никакого толку. Надо либо сильно наказать, либо не шлепать вообще.
И еще такой момент - а от кого она научилась драться? Она наверняка это где-то подсмотрела и теперь повторяет. Может на площадке есть агрессивные детки, тогда пока не гуляйте там...
ЗЫ А после 3х ничуть не становится легче :) Это будет наплывами - тяжело, потом попускает, потом опять тяжело и т.д...
 
Примерно в этом возрасте вся семья ходила с царапинами и преимущественно на лице!!! Помагало то, что все показывали как нам больно и "обижались". Шлепанье по попе и ручкам ни к чему не приведет, а будет драться еще больше, ведь для них это своебразный пример. Насилие порождает насилие.
 
Для меня возраст малого с года до двух был самым трудным. Не советовала бы вам "бить" ребёнка, так как только он будет злится - тоже будет размахивать ручёнками. Нужно как-то переключать внимание, если же никак, то лучше игнорировать (уйти в др. комнату)
 
Думаю, Вам надо проконсультироваться с детским психологом, но в ответ не бейте её, потому что это только обозляет.
 
тут кто кого ...
будет взрослеть и будут еще большие капризы и шалости. лучше не уступать и не поддаваться на истерики. или игнорировать или (если ребенок действительно заслужил) снять штаны и дать по попе, при этом объясняя за что вы наказываете. но это всё крайний случай.
лучше отвлечь играми. ведь каждому ребенку что-то нравится. одни рисуют, другие танцуют. мы с доцей даже уборку вместе делаем. сама берет салфетку и ходит что-то вытирает. нам кстати, очень помогли мультики baby einstein, серии где детки танцуют или поют... смотрит и начинает подражать )))
 
Назад
Зверху Знизу