как и при каких обстоятельствах вы лишились унихсовой девственности?

А вам кто-то посоветовал именно Фрю? Почему выбор пал именно на Free BSD?
а шо есть альтернативы бсде есть? в отличии от многочисленных задротовских высевав линуха бсдя целостная оська... или вы хотите сказать что линух лучше бсди?
 
а шо есть альтернативы бсде есть? в отличии от многочисленных задротовских высевав линуха бсдя целостная оська... или вы хотите сказать что линух лучше бсди?

Альтернативы? Да пожалуйста... есть ещё Open и Net BSD ;)

Есть много альтернатив, как свободных, так и проприетарных.

А что такое целостная система? Это как? Линух тоже целостная система... в моем понимании. А то, что дистрибов оч много, не означает фрагментации, а лишь предоставляет широкий выбор решений на базе одной и той же огромной кодовой базы утилит, программ, и системных прог.

А то, что популярных дистров Линукс можно по пальцам пересчитать, это тоже факт. Дистровотч вам укажет на самые-самые популярные :)

Фря не лучше и не хуже... она просто заточена под определенный круг задач... и может быть эффективнее линукса в некоторых сферах, но проигрывает в других из-за особенностей этой ОС. Вот и вся разница.

Лично я предпочитаю Линукс из-за бинарных пакетов, гуя в многих аспектах работы с системой (включая инсталляцию через гуй), и более свежих пакетов программ, и большего его количества в репозиториях.
Для решения моих задач я использую: Дебиан, Убунту, и Линукс Минт (для каждого компьютера отдельная ОС) ведь они просты в эксплуатации и внедрении... в моем случае ;)
 
Альтернативы? Да пожалуйста... есть ещё Open и Net BSD ;)

Есть много альтернатив, как свободных, так и проприетарных.

А что такое целостная система? Это как? Линух тоже целостная система... в моем понимании. А то, что дистрибов оч много, не означает фрагментации, а лишь предоставляет широкий выбор решений на базе одной и той же огромной кодовой базы утилит, программ, и системных прог.

А то, что популярных дистров Линукс можно по пальцам пересчитать, это тоже факт. Дистровотч вам укажет на самые-самые популярные :)

Фря не лучше и не хуже... она просто заточена под определенный круг задач... и может быть эффективнее линукса в некоторых сферах, но проигрывает в других из-за особенностей этой ОС. Вот и вся разница.

Лично я предпочитаю Линукс из-за бинарных пакетов, гуя в многих аспектах работы с системой (включая инсталляцию через гуй), и более свежих пакетов программ, и большего его количества в репозиториях.
Для решения моих задач я использую: Дебиан, Убунту, и Линукс Минт (для каждого компьютера отдельная ОС) ведь они просты в эксплуатации и внедрении... в моем случае ;)
гуи для мя не имеет значения... линух лучше благодаря большему размеру камюнити в следствии чего наличию рускоязычных материалов... что для большенства являнтся основопологающем фактором в выборе... да бся не слильно одарена гуи но в нем нужды и не вижу я в качестве настольной оськи предпочитаю ос Х. и да в линухе больше список поддерживаемого оборудования... что к сожалению и заставило меня перевести домашний насик на дебиан при расширении функционала... в молодости перепробовал много всякого гофна и в каждом из дистрибов была куча проблем... с фрей пошло все на удивление гладко...
 
Останнє редагування:
Странно... а какой вы используете браузер? Неужели вам настолько удобно в консоли? Ну да, комьюнити тоже имеет большое значение, так как решение тех или иных проблем быстрее находиться с большим числом участников... и документация, различные справочные материалы, рецепты на понятном языке - это всегда плюс. Я плохо знаю английский, и в моменты когда у тебя что-то не работает, а надо решить проблему быстро - это несомненный плюс. Основополагающим фактором при выборе является не это, а рекомендации знакомых и друзей, человек который поможет тебе освоить операционную систему и ее особенности. Так же играет большую роль легкость эксплуатации, установки и качество софта. Например, большинство моих знакомых, используя виндовс ранее, предпочтут что-то вроде Линукс Минт или Убунту, либо Опен Сьюз или Mageia (либо вообще PCLinuxOS). Все объясняется тем, что они не использовали ДОС и консоль для них не является привычным инструментом. Впрочем, как и для меня... я лишь использовал команды для запуска игр на Спектруме, и ещё на какой-то допотопной приставке, название которой я уже не помню... но это не важно, ибо я все это уже забыл. Важно то, с чем вам привычнее работать... то и освоить будет легче.
 
Останнє редагування:
Одногрупник записал на диск мне Frenzy (Life CD) чтобы можно было пользоваться компом, когда он винт с фильмами забрал домой на каникулы :)
 
Конец 2010-го, сидел на Хрюше, цепанул вирусню, получил гемор. Друг-кулхацкер, по совместительству нач. отдела ИТ крупной торговой конторы, на вопрос, как уберечься от вирусни, отватил: Линь. Который мне успешно и поставил. Это была 9-я Убунту. Тогда установка Линукс для меня казалась какой-то магией. Сейчас всё намного проще и удобнее. За это время регулярно обновляюсь на новые дистры, юзать предпочитаю каноникаловскую Убунту, либо её форки. Сейчас сижу на Kubuntu LTS 14.04 by Fierta. Всё ОК :).
 
1998 год, какая то казлина на радиобалке подсунула дистрибутив Redhata 5.0. Сказал, что круче винды, быстрее и т.п. Так как с инетом были тогда проблемы, пришлось покупать на том же рынке книжку. Писец, неделю бился, не знал как зайти в систему. После покупки книги, узнал что такое root, ну и покатился по кривой nixовой дорожке. Пробовал все, сейчас любимая система macintosh os и как ни странно debian =)
 
1998 год, какая то казлина на радиобалке подсунула дистрибутив Redhata 5.0.
гы-гы (добродушно).... вспомнил, как доча (9 лет ей было) решила потренироваться в установке линукса (шестая шляпа) на отдельный винт.. ну и поставила .... на оба винта по линуксу :D. (один из них был с виндой изначально) Потом было весело всем - и мне, и сыну, и дочке (комп дома был не один, но этот был основным рабочим)

ну тут не спорю - оно круче винды... гм.
kran@kran-b590:~$ uname -a
Linux kran-b590 3.16.0-4-amd64 #1 SMP Debian 3.16.7-ckt25-1 (2016-03-06) x86_64 GNU/Linux
:D :D
 
На работе лет 9 назад посадили за консоль HP-UX и SLES, сказали "надо", ответил "есть". После кочующей красноглазой жизни по Fedora, openSUSE и Ubuntu для десктопа остановился на Маке + Винде для игр и специфичного софта. BSD-религию не очень вкурил, везде ставлю Ubuntu Server, доволен, 5 минут гугленья и почти любая проблема решена, можно сервер превратить от кофеварки до десептикона. Только на работе мерзотный Solaris омрачает безоблачную жизнь в пингвинарии, о Долгих Лет Пророку Его и Праотцу Нашему Линусу.

Жду Ubuntu-среды на Win10, кустарные баш-порты от git/msys/cygwin задолбали.
 
первой была Red Hat с 1999 года периодически испытывал разные версии , но все время упирался в отсутствие нормального софта и мультимедийности,

сегодня оплакиваю потраченные годы на виндузятину и всякую софтину,
 
BSD-религию не очень вкурил
а зря... если раскурить бсдю то от гамналинухов потом подташнивает... в далекие году ушло на фрю... несколько лет назад нелегкая заставила обратится к линю... мост без серьезного отторжения воспринял только рхел... хоть первой и был опенсуся... слес потом вообще не разу не зашол...
Жду Ubuntu-среды на Win10, кустарные баш-порты от git/msys/cygwin задолбали.
мисье или знатный извращенец или изрядный пиздун...



гы это то у которой последний релиз был в 2001 году...

бунту это уже бля форк

бля прочитав тему просто проорал с красноглазых клоунов...

Странно... а какой вы используете браузер? Неужели вам настолько удобно в консоли?
таки дефолтовый сафари
 
Останнє редагування:
morearti...
таки дефолтовый сафари
Это он что, на FreeBSD теперь по дефолту идет?))

Не знал, что Фря теперь конает под МакОСХ)))

... Я так понял, вы потеряли нить нашей предыдущей переписки...

Там вы утверждали, что вам проще Фря, и гуй для вас "не имеет значения"... я это трактовал так, что у вас там какой-то опенбокс, или легковесный вм где можно пустить консоль и работать. :)
 
кстати о птичках браузерах и прочем в консоли. ради прикола когда то впаял на флешку миниубунту и завел там links2 + framebufer + gpm = ничо так, олдскульненько но юзабельно)))
 
Назад
Зверху Знизу