Ревность, внимание, здравый смысл

У меня нет такого чувства ревности. Наверное, не страдала от недостатка внимания или просто не нуждаюсь в том, чтобы мне его особо уделяли. Каждый имеет право проводить свое время так и с тем, с кем ему хочется.

если ваш муж не придёт домой ночевать,вы тоже нормально к этому отнесётесь?)
 
если ваш муж не придёт домой ночевать,вы тоже нормально к этому отнесётесь?)

Тема-то о ВНИМАНИИ, о том, что ревность может возникнуть оттого, что, например, муж пошел с друзьями пиво пить вместо того, чтобы со мной сериал посмотреть, или родители ездят в гости к моей сестре чаще, чем ко мне. Не об измене! А внимание, кстати, как и любовь, и уважение - нужно заслужить. К тому же, надо смириться с тем, что не может один человек занимать все время и внимание другого человека, нужно уметь разнообразить свои интересы и круг общения.
 
Тема-то о ВНИМАНИИ, о том, что ревность может возникнуть оттого, что, например, муж пошел с друзьями пиво пить вместо того, чтобы со мной сериал посмотреть, или родители ездят в гости к моей сестре чаще, чем ко мне. Не об измене! А внимание, кстати, как и любовь, и уважение - нужно заслужить. К тому же, надо смириться с тем, что не может один человек занимать все время и внимание другого человека, нужно уметь разнообразить свои интересы и круг общения.

ааа-понятно)а то я уж подумала,что вы супер-женщина:Dвсё верно написали)
 
У кого бывали ситуации, когда ревнуешь из-за того, что человек уделяет внимание не тебе?
Но при этом понимаешь, что не будет же он сидеть рядом с тобой круглосуточно, а если будет, то тебе же в первую очередь это надоест.
Кто как решал для себя подобные коллизии?

Уточню, что вопрос именно о внимании, безотносительно к полу, статусу, интиму. Как "муж смотрит футбол, а не на меня", так и "подруга вместе с другой подругой пошли на концерт без меня".

ЗЫ у меня прямо сейчас такой проблемы нет, но раньше было
Никак, такой проблемы нет, мне всегда хватало и хватает внимания.
 
У кого бывали ситуации, когда ревнуешь из-за того, что человек уделяет внимание не тебе?
Но при этом понимаешь, что не будет же он сидеть рядом с тобой круглосуточно, а если будет, то тебе же в первую очередь это надоест.
Кто как решал для себя подобные коллизии?

Уточню, что вопрос именно о внимании, безотносительно к полу, статусу, интиму. Как "муж смотрит футбол, а не на меня", так и "подруга вместе с другой подругой пошли на концерт без меня".

ЗЫ у меня прямо сейчас такой проблемы нет, но раньше было

Работать и учиться, расти над собой и подобные проблемы не возникнут. На мой взгляд, подобная проблема может быть только у ленивой тупой эгоистки с избытком свободного времени.
 
У кого бывали ситуации, когда ревнуешь из-за того, что человек уделяет внимание не тебе?
Я больше чем уверена, что такие ситуации бывали у любого. А вообще, не нужно сходить с ума из-за этого, отвлекайтесь, старайтесь всегда быть чем-то заняты.
 
И всё же неприятно когда муж говорит, что с тобой не умеет танцевать, но пригласив его другая, танцует...как правильно поступить, чтобы выключить свою ревность?
 
И всё же неприятно когда муж говорит, что с тобой не умеет танцевать, но пригласив его другая, танцует...как правильно поступить, чтобы выключить свою ревность?

пойти танцевать с другим)
 
И всё же неприятно когда муж говорит, что с тобой не умеет танцевать, но пригласив его другая, танцует...как правильно поступить, чтобы выключить свою ревность?

А может Вы не умеете танцевать :rolleyes:
 
пойти танцевать с другим)
поддерживаю))


из-за вашей неуверенности в себе или эгоизма
та у меня и того и другого хватает
но в последнее время вопрос ревности не стоит, возможно, чего-то убавилось


А внимание, кстати, как и любовь, и уважение - нужно заслужить. К тому же, надо смириться с тем, что не может один человек занимать все время и внимание другого человека,
я вот больше склоняюсь к тому, чтобы смириться и разнообразить общение, чем "заслужить"
хотя, конечно, смотря что за человек, за некоторых можно и постараться


не нужно сходить с ума из-за этого
да я и не схожу :)


старайтесь всегда быть чем-то заняты.
это не всегда хорошо, бывает, что человек постоянной занятостью загоняет проблемы вглубь
иногда надо таки останавливаться и разгребать
 
Работать и учиться, расти над собой и подобные проблемы не возникнут. На мой взгляд, подобная проблема может быть только у ленивой тупой эгоистки с избытком свободного времени.

У меня временно оказался избыток свободного времени, хоть я и не считаю себя ленивой тупой эгоисткой ))))) Но от безделия, реально в голову такая фигня лезет...... что просто жуть!
 
а если не избранник?
если это пять разных людей, от которых хочется внимания, но при этом умом понимаешь, что невозможно (и незачем) чтобы они целый день вокруг тебя сидели?
т.е. когда по сути нет оснований требовать верности или упрекать в неверности
но хочется чтоб было "моё"


вот да, наверное надо в каждый такой момент - искать достаточно поглощающее занятие
верность или неверность? Если ты дружишь с девочкой, но у нее, например, появилась семья и она мне меньше времени уделяет, то она теперь неверная? Это странно. Она так и осталась подругой. Просто не разрываться же ей. У меня подруга вышла замуж и уехала на другую сторону Украины. Мы общаемся, но очень редко. Мне хочется видиться с ней, но не получается. У меня работа здесь, у нее там. Это ваш эгоцентризм проявляется так.
 
У меня временно оказался избыток свободного времени, хоть я и не считаю себя ленивой тупой эгоисткой ))))) Но от безделия, реально в голову такая фигня лезет...... что просто жуть!

От безделия действительно дурные мысли в голову лезут.
 
Знакомо! И стало женщине скучно... И тут все понеслось!!!
 
Иногда хочется остаться одному и все обдумать! Наедине с собой мысли быстро станут правильными и настоятся как надо! Но закрываться в себе не стоит! Ведь жизнь хороша, как ни крути))))
 
Назад
Зверху Знизу