Сказочный уголок в центре Харькова создали дети-художники

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196610
Сказочный уголок в центре Харькова создали дети-художники

27.08.2015 18:27

В арке дома на улице Рымарской появилась картина под названием «Комета лето». Своеобразную арт-терапию для адаптации вынужденных переселенцев организовали сотрудники Красного Креста


photo_big.jpg


Ульяна - из творческой семьи художников и архитеторов. Девочка решила присоедениться к украшению собственного двора. В космический пейзаж арки малышка добавила розового единорога. Мастер-класс по рисованию девочка дает всем желающим.

Ульяна Лялюк: Сначала сделать 2 кружочка, 1 маленький, 2-й побольше. Также тело. Только тело одинаковые кружочки. Потом соединить

Эту арку в доме на Рымарской украсили за два дня. Картину «Комета Лето» придумали волонтеры Красного креста с художником Романом Мининым. Части аппликации - звезды, сказочные персонажи и кометы приготовили заранее. Все остальные элементы - добавляют в процессе все те, кто захотел поучаствовать.

Карина Осташевская участница проекта: Во-первых, конечно же, это восстанавливает даже и меня, и всех, которые рисуют. Это очень, арт-терапия, очень помогает. Во-вторых это будет позитивно настраивать всех проходящих. То есть я считаю, то они будут только заходить сюда и попадать в совершенно другой мир - позитивный и хороший

Создание картины изначально запланировали как арт-терапию для переселенцев из Донецкой и Луганской областей. Привлекли к участию и харьковчан. Именно в творчестве, говорят организаторы, стираются любые границы и люди могут по- настоящему открыться.

Виктория Назина координатор молодежного Красного креста, организатор проекта: В рамках нашего проекта по развитию эмоциональной устойчивости, у нас совместно трудятся и принимают участие в наших мероприятиях ребята наши, молодежь из Луганской и Донецкой областей, а также из Крыма и харьковчане. То есть проект направлен на адаптацию ребят из других областей в нашу харьковскую среду

Представители Красного креста регулярно проводят бесплатные занятия по арт-терапии. Заполнить анкету для участия можно на странице волонтеров в соцсетях.


Анна Сердюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу