вопрос к юристам

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2012
Повідом.: 54
вопрос к юристам

при оформлении договора купли-продажи недвижимости были допущены грубейшие нарушения.можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру с заявлением об этих нарушениях и о том чтобы договор купли-продажи был признан недействительным.очень высокий судебный сбор. старому человеку не потянуть
 
Останнє редагування:
Только суд:
2
. Договір може бути змінено або розірвано за рішенням суду
на вимогу однієї із сторін у разі істотного порушення договору
другою стороною та в інших випадках, встановлених договором або
законом.
 
Только суд:
2
Цитата:
. Договір може бути змінено або розірвано за рішенням суду
на вимогу однієї із сторін у разі істотного порушення договору
другою стороною та в інших випадках, встановлених договором або
законом.

ТС спрашивает о признании договора недействительным, а вы ему цитируете из другой оперы.

ТС в милицию обратиться можно, если считаете, что в отношении вас совершено преступление.
Но признать договор недействительным можно только в судебном порядке. При подачи заявления можно просить суд отсрочить или рассрочить оплату судебного сбора.
Если ваши исковые требования будут состоять только в признании договора недействительным - это спор неимущественного характера и сбор платится 0,1 % от минимальной зарплаты = 114,70 грн.
 
Останнє редагування:
можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру

В прокуратуру Вы можете обратиться в любом случае! (если считаете что Ваши права нарушены!). Это государственный орган контролирующий выполнение Законов. Обращаться можно и нужно!!!
 
Если ваши исковые требования будут состоять только в признании договора недействительным - это спор неимущественного характера и сбор платится 0,1 % от минимальной зарплаты = 114,70 грн.
снегопад а подскажите пожалуйста на какие статьи закона можно сослаться
 
снегопад а подскажите пожалуйста на какие статьи закона можно сослаться

Пункт 31 Постанови ПЛЕНУМу ВЕРХОВНОГО СУДУ УКРАЇНИ від 6 листопада 2009 року N 9 "Про судову практику розгляду цивільних справ про визнання правочинів недійсними" - У справах про визнання правочину недійсним без застосування наслідків недійсності судовий збір сплачується як із немайнового спору. У справах про застосування наслідків недійсного (нікчемного) правочину судовий збір сплачується залежно від вартості відшукуваного майна, щодо якого заявляються вимоги. У справах про визнання правочину недійсним із застосуванням наслідків недійсності судовий збір сплачується відповідно до пункту 10 частини першої статті 80 ЦПК за загальною сумою всіх вимог.

ст. 4 Закону У К Р А Ї Н И Про судовий збір За подання до суду позовної заяви немайнового характеру - 0,1 розміру мінімальної заробітної плати.

Ч.1 ст. 82 ЦПК Украины - Суд, враховуючи майновий стан сторони, може своєю ухвалою відстрочити або розстрочити сплату судового збору на визначений строк, але не більше як до ухвалення судового рішення у справі.
 
при оформлении договора купли-продажи недвижимости были допущены грубейшие нарушения.можно ли обратиться с заявлением в прокуратуру с заявлением об этих нарушениях и о том чтобы договор купли-продажи был признан недействительным.очень высокий судебный сбор. старому человеку не потянуть

А в чем именно нарушения? Устранимы ли они?
 
А в чем именно нарушения? Устранимы ли они?
по предварительному договору дом должен был продаваться за 12 тыс.е.у. о чем имеется типа расписка.дом недострой втулили бабушке за 20. судя по всему была подделка в техпаспорте бти.и дом был продан с прописанным человеком о котором бабуля не знала нотариус своевременно не затребовал справку из паспортого.Бабушка плохо понимает украинский и вообще этим занимались мошенницы.все делалось быстрей.быстрей.в змиеве работала банда под прикрытием ментов по разводу стариков теперь барахтаемся пытаемся выплысть.денег на адвокатов нет ни у кого. поэтому очень большое спасибо за ответы

Мало того, что дураки сами не ищут смысл жизни, так они ещё и своим поведением запутывают умных.
это супер
 
по предварительному договору дом должен был продаваться за 12 тыс.е.у. о чем имеется типа расписка.дом недострой втулили бабушке за 20. судя по всему была подделка в техпаспорте бти.и дом был продан с прописанным человеком о котором бабуля не знала нотариус своевременно не затребовал справку из паспортого.Бабушка плохо понимает украинский и вообще этим занимались мошенницы.все делалось быстрей.быстрей.в змиеве работала банда под прикрытием ментов по разводу стариков теперь барахтаемся пытаемся выплысть.денег на адвокатов нет ни у кого. поэтому очень большое спасибо за ответы


это супер

Хочу заметить, что в данной ситуации отсутствие денег - дело понятное, но то, что вы сейчас описали (и я понимаю, что это только маленький кусочек от большой проблемы) без помощи специалиста ваши шансы небольшие. Неужели трудно подойти к адвокату с документами и сесть поведать ему вашу историю, чтобы получить квалифицированную консультацию в конкретном вашем случае? Вам жалко 100 грн. на консультацию? Почему-то многие считают, что пришли на форум описали вкратце свою проблему - и у них козыри в руках. В таких вопросах достаточно много тонкостей, которые здесь изложить физически невозможно в первую очередь из-за отсутствия полной информации от вас.
 
Хочу заметить, что в данной ситуации отсутствие денег - дело понятное, но то, что вы сейчас описали (и я понимаю, что это только маленький кусочек от большой проблемы) без помощи специалиста ваши шансы небольшие. Неужели трудно подойти к адвокату с документами и сесть поведать ему вашу историю, чтобы получить квалифицированную консультацию в конкретном вашем случае? Вам жалко 100 грн. на консультацию? Почему-то многие считают, что пришли на форум описали вкратце свою проблему - и у них козыри в руках. В таких вопросах достаточно много тонкостей, которые здесь изложить физически невозможно в первую очередь из-за отсутствия полной информации от вас.

Согласна, что без профессиональной юридической помощи такое дело ТСу не потянуть. Но справедливости ради, он в теме спросил можно ли в прокуратуру обратиться и о размере судебного сбора, так что не нападайте на человека.
 
Согласна, что без профессиональной юридической помощи такое дело ТСу не потянуть. Но справедливости ради, он в теме спросил только о размере судебного сбора, так что не нападайте на человека.

Да я и не нападаю, я скорее констатирую то, что уже встречала неоднократно и не на одном форуме. Вопрос начинают как бы безобидный, а в процессе общения выплывает совсем другая, но глобальная проблема, которую здесь решить никак не получится при всем нашем с вами желании. К тому же, из последнего сообщения понятно, что это только краешек большого айсберга и здесь не только гражданско-правовые отношения. Как-то так вот.:)
 
что это только краешек большого айсберга
это действительно айсберг.обращались к адвокатам.и обещали помочь., а потом их перекупили это все в змиеве.ездила бабушка 83 года в харьков.ей загадали сумму 2400 и никаких гарантий.что дело выиграет.Я занимаюсь этими мошенницами. нашла пока трех пострадавших, наклевываются еще человека 2 но змиев город маленький и мне уже они звонили и сказали,что максимум, что получат год условно.А наших денег нам не увидеть.вот так сижу и думаю либо писать коллективное по мошенничеству и пошантажировать либо забыть. была бы работа нормальная, а так на хлеб не всегда есть. спасибо
 
Заявление о мошенничестве если потерпевших много написать можно. Это особых расходов не потребует.
Правда пока не ясно в чем мошенничество заключается.
Правильно я понимаю, что право собственности на дом таки оформлено на бабушку, а мошенничество вы видите в том, что дом оказался недостроенным, дороже чем предварительно договорились и с прописанным человеком в нагрузку? Если только это, то ИМХО это гражданско-правовой спор.
 
Останнє редагування:
Заявление о мошенничестве если потерпевших много написать можно. Это особых расходов не потребует.
Правда пока не ясно в чем мошенничество заключается.
Правильно я понимаю, что право собственности на дом таки оформлено на бабушку, а мошенничество вы видите в том, что дом оказался недостроенным, дороже чем предварительно договорились и с прописанным человеком в нагрузку? Если только это, то ИМХО это гражданско-правовой спор.

:клас::клас::клас::клас::клас:

это действительно айсберг.обращались к адвокатам.и обещали помочь., а потом их перекупили это все в змиеве.ездила бабушка 83 года в харьков.ей загадали сумму 2400 и никаких гарантий.что дело выиграет.Я занимаюсь этими мошенницами. нашла пока трех пострадавших, наклевываются еще человека 2 но змиев город маленький и мне уже они звонили и сказали,что максимум, что получат год условно.А наших денег нам не увидеть.вот так сижу и думаю либо писать коллективное по мошенничеству и пошантажировать либо забыть. была бы работа нормальная, а так на хлеб не всегда есть. спасибо

надо видеть документы - и предварительный договор - расписку (или что там есть) и договор купли-продажи, поговорить с нотариусом - была ли справка о прописанных (без нее нотариус не оформил бы сделку) и много всего другого. Не знаю у кого вы были, но (как я поняла) вы сами частнопрактикующий юрист? опишите подробно ситуацию и какие все-таки документы у вас есть на руках? можно писать в личку
 
ИМХО, в уголовном производстве без шансов. Да и в гражданском перспектив не особо.
 
Назад
Зверху Знизу