• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какая разница между WAP GPRS и Internet GPRS и как на ней заработать?

Статус: Offline
Реєстрація: 24.05.2007
Повідом.: 108
Какая разница между WAP GPRS и Internet GPRS и как на ней заработать?

У меня Киевстар подключен тариф классический и Интернет без границ (1 грн в день). Несколько месяцев всё было нормально, но в прошлое воскресение порядка 30 грн исчезло и счет стол 0 грн.
В общении с Оnline-помощником выяснилась такая деталь:
"если у Вас активированы настройки WAP или Вы пытаетесь загрузить файлы c WAP-сайта используя настройки Internet GPRS, услуга Интернет без границ действовать не будет. В данном случае оплата доступа к сети Интернет будет происходить согласно Вашего тарифного плана - 10,63 грн /1 Мб WAP."
Настройки у меня не менялись, получается я зашел на WAP сайт? Теоретически это возможно, я слушал online-радио (Tunein), а там есть выбор источников с разным битрейтом, но адреса этих источников не указаны. Но вопрос немного в другом: нигде ведь не сказано что по Internet GPRS нельзя заходить в какую-то область Интернета? Или я чего-то не понимаю?
 
Или я чего-то не понимаю?
просто нужно проверить в настройках какая стоит точка доступа. если вап - удалить к херам и включить правильную (жпрс). я только хз как она у вас перепрыгнула на вап сама.
 
Настройки у меня не менялись, получается я зашел на WAP сайт? Теоретически это возможно, я слушал online-радио (Tunein), а там есть выбор источников с разным битрейтом, но адреса этих источников не указаны. Но вопрос немного в другом: нигде ведь не сказано что по Internet GPRS нельзя заходить в какую-то область Интернета? Или я чего-то не понимаю?
Если ты зайдёшь на wap-сайт, ничего не произойдёт. Ты можешь заходить на любые сайты, и тариф везде будет одинаковый. Просто твой телефон видимо сам перенастроился на использование wap точки доступа, с другим тарифом.

В Киевстаре есть функция - корректировка настроек. Если ты переставляешь сим-карту в другой телефон, тебе автоматически приходят настройки интернета. Вполне возможно, что твой телефон получил автоматические настройки и перенастроился на wap-доступ вместо классического GPRS.
Так что зайди в настройки интернета, и удали лишние настройки, оставив только настройки для твоего классического интернета без границ.
 
Могу сказать, что у меня Андроид 4.хх. Последнее обновление было не менее 2-ух недель назад, то есть ни со стороны системы, ни с моей стороны ни каких перенастроек небыло. Точки доступа WAP у меня вообще нет.
Единственное что когда я в сентябре настраивал Интернет на сайте говорилось, что подключаться надо через точки доступа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А сейчас написано что первая точка доступа (у меня была именно она) для контрактников, а вторая для предоплаты (у меня предоплата).
Тут можно предположить, что поменялась точка доступа (втихаря!), срабатывает услуга Корректировка настроек и на телефоне подключается WAP-GPRS. Но в описании услуги "Интернет без границ" в разделе "Условия предоставления" написано: "Услуга действует при доступе к сети Интернет с использованием точек доступа: перечисляются точки доступа ..., а также при использовании услуги «Корректировка настроек» (не распространяется для WAP GPRS). То есть и при неправильной точке доступа (и замечу, что это точно не WAP) подключение должно идти правильно через услугу "Интернет без границ".
Не совсем понятно только что значит написанное в скобках (не распространяется для WAP GPRS)?

Страница с описанием "интерент без границ"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Короче, настрой себе точку доступа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и не мучайся лишними вопросами. Должно всё работать через неё.

И ещё, ты читал что в конце описания тарифа написано в скрытом блоке (Тарифы и оплата)?
Обратите внимание! Абонентская плата начисляется одновременно с подключением услуги. Следующее начисление абонентской платы в размере 1 грн происходит ежедневно в период с 00:00 до 03:00 часов. При этом, в случае отсутствия необходимой суммы средств на балансе абонента, абонентская плата не взимается и услуга «Интернет без границ» приостанавливается до следующего начисления абонентской платы.
В полночь, твоё лицо превращается в тыкву твой Интернет без границ прекращает свою работу, и начинает действовать обычный тариф на Интернет (10 грн/МБ), до момента снятия абонплаты за следующий день, а за это время может пройти 2-3 часа (до 3:00 - сказано там). Вполне возможно, что ты пользовался интернетом в то время, когда закончился очередной день, а абонплата за следующий ещё не снялась, и тариф "Интернет без границ" не вступил в силу.

С учётом того, что у тебя андроид, смартфон вполне мог сам что-то проверять через интернет после полуночи и до момента снятия очередной абонплаты, когда цена наиболее высокая.
 
В полночь, твоё лицо превращается в тыкву твой Интернет без границ прекращает свою работу, и начинает действовать обычный тариф на Интернет (10 грн/МБ), до момента снятия абонплаты за следующий день, а за это время может пройти 2-3 часа (до 3:00 - сказано там). Вполне возможно, что ты пользовался интернетом в то время, когда закончился очередной день, а абонплата за следующий ещё не снялась, и тариф "Интернет без границ" не вступил в силу.

С учётом того, что у тебя андроид, смартфон вполне мог сам что-то проверять через интернет после полуночи и до момента снятия очередной абонплаты, когда цена наиболее высокая.
Не слушайте и тем более не повторяйте чужие глупости. У Киевстара ничего не прекращает и не начинает действовать, а просто ночью снимается 1 гривня.
 
Не слушайте и тем более не повторяйте чужие глупости. У Киевстара ничего не прекращает и не начинает действовать, а просто ночью снимается 1 гривня.
Но пока эта гривня не снялась, действует обычный тариф на интернет 10 грн/МБ. Многие уже с этим сталкивались и знают, что траффик в это время дороже дневного безлимита.
 
Где написано, что "В полночь, Интернет без границ прекращает свою работу"
Страница с описанием "интерент без границ"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Там это не напишут, потому что им это невыгодно.
 
Я пользуюсь этим тарифом 5 месяцев, и ни разу такого небыло. На Киевстаре сейчас подробнейший отчет: видно каждое дергание Инета круглые сутки, видно, например, что за конкретную минуту, 3 раза выходило в Инет. И естественно и ночью тоже. И указано что оплата за это 0 грн. Ну и вообще утечек денег замечено не было. До этого воскресения.



Андроид постояноо лезет в Инет по мелочи и ночью тоже. Я видел это мнение (про 00,00-03,00) и в другом месте, но это кто-то прочел, а смысл сам придумал.
 
Останнє редагування:
надо через оператора отказатся от услуги корректировки, у меня тоже такое было.
 
Назад
Зверху Знизу