обленерго придумывают новые способы заработка на абонентах

Читайте внимательно. Я сказала, что мегабанк берет комиссию за подключение и др. услуги, а не коммунальные платежи. Мне не предоставили ни одного подтверждающего документа на не допуск, только слова контролера, которому безоговорочно верит нач.абонотодела. А как же не пускать домой , если счетчик внутри квартиры. Мы не против того что бы их перенесли. Вопрос куда? И кто за него будет в открытом подъезде отвечать?

слова в нашем государстве не имеют значения.
чего-либо добиться можно только письменно.
значит нужно писать заявы. сначала нач.абонотдела о предоставлении графика обходов, в котором должны быть чётко указаны дни и время прихода контролера. не предоставить это график нач.абонотдела не имеет права. далее заяву ментам по факту служебного подлога с копией графика: так мол и так, в указанные дни и указанное время никто не приходил. или эти хитрожопые из абонотдела уже будут отвечать на вопросы ментов, а не качать права с тобой. я понимаю, что ментам это нах не нужно, но не отреагировать они не смогут, иначе получат заяву в прокуратуру о своей бездеятельности.
устные разговоры - фигня. только бумажка и боязнь быть наказанным финансово заставит любого чинушу зашевелиться.

а счетчик переносить никуда и не нужно. нужно согласно графику обходов просто крепить на дверь квартиру бумажку " на такое-то число показания счетчика такие-то". и все. еще можно эту бумажку на двери сфотографировать и фото приложить к заяве в ментовку.
 
Уведомление на отключение, ПОДПИСАННОЕ абонентом, попадает к монтеру в работу ЧЕРЕЗ 30 ДНЕЙ,после подписания,если за это время вопрос не будет решен.

Два или три года назад я в ноябре забегался и не оплатил квартплату,полностью.
В первых числах декабря у меня без всякого предупреждения и уведомления отключили эл-во,
задолженность пятьдесят с чем-то гривен.
Так что засуньте ваши рассказки в опу тому,кто вам их рассказал.

ТС правильно предупреждает о незаконных требованиях и действиях.
Неспроста придумано и правило,что подключение эл-ва,после погашения
задолженности и оплаты нового подключения,производится в течении 3-х!!! дней.

Представляете себя без эл-ва три дня?Хоть зимой хоть летом?
Большинство сразу за ускорение этой процедуры отстёгивает бабки
работникам облэнерго,в рот бы они ебались.
 
, если счетчик внутри квартиры. Мы не против того что бы их перенесли. Вопрос куда? И кто за него будет в открытом подъезде отвечать?
:рл:А кто в остальных 90% подъездов за них отвечает?
Счетчик принадлежит собсна энергетикам, а не вам вам за его сохранностью следить не надо. Зато вопрос "как пустить" при счетчике в подъезде не стоит.
 
:рл:А кто в остальных 90% подъездов за них отвечает?
Счетчик принадлежит собсна энергетикам, а не вам вам за его сохранностью следить не надо. Зато вопрос "как пустить" при счетчике в подъезде не стоит.[/QUO
Тут вопрос в другом - где в хрущевках на лестничной площадке можно поставить счетчик?
 
Живу в старой 5-ти этажке, счетчики возле двери в подъезде, на каждом этаже (на 3 квартиры). Помню, у бабушки счетчик в квартире висел...
 
У меня вообще с энергетиками интересная история была, вернее есть. Несколько лет назад начал у нас счётчик палёным попахивать, поехали написали заявление, ждали пару недель, результат ноль, ещё раз поехали, сказали-ждите, ждём. Не дождавшись, по совету одного человека, написали заявление на замену счётчика ещё раз, на этот раз написали, что он периодически останавливается и не крутит. Приехали на следующий день, поставили, 1978г выпуска. ладно, живём с ним. А пол-года назад приходят с проверкой и заявляют: " Вот тут у вас между стёклышком и корпусом щель, в которую даже бумажка проходит, вы её туда засовываете и счётчик не крутит. С вас штраф, а счётчик надо менять." Сколько я не пыталась доказать, что у меня в доме лампочку поменять некому не то что чего-то там со счётчиком мудрить, никто ясное дело меня слушать не стал. Когда поехала к ним в управление всё что мне предложили это экспертиза, которую надо делать за свой счёт (840грн) и не факт, что эта экспертиза ничего не найдёт, я-то в него ничего не совала, но ставили нам его ведь б/у и где гарантия что перед нами с ним ничего не химичили. Ладно заплатили штраф, поставили нам другой, на этот раз 1976г выпуска! А неделю назад, муж заметил, что вверху появилась небольшая трещина, лопнула пластмасса, естественно я еду в облэнерго и заявляю о случившимся, на что получаю такой ответ, что дескать я злостная нарушительница, которая умышленно портит счётчики дабы не платить за электроенергию (это при том, что платим строго каждый месяц, да и что там платить 25-30грн). И вот по этой причине менять на свой они не будут, но я обязана в течении десяти дней купить за свои деньги(900грн) электронный счётчик и пригласить их для установки иначе меня оштрафуют на 2000грн и обрежут свет!
 
У меня вообще с энергетиками интересная история была, вернее есть. Несколько лет назад начал у нас счётчик палёным попахивать, поехали написали заявление, ждали пару недель, результат ноль, ещё раз поехали, сказали-ждите, ждём. Не дождавшись, по совету одного человека, написали заявление на замену счётчика ещё раз, на этот раз написали, что он периодически останавливается и не крутит. Приехали на следующий день, поставили, 1978г выпуска. ладно, живём с ним. А пол-года назад приходят с проверкой и заявляют: " Вот тут у вас между стёклышком и корпусом щель, в которую даже бумажка проходит, вы её туда засовываете и счётчик не крутит. С вас штраф, а счётчик надо менять." Сколько я не пыталась доказать, что у меня в доме лампочку поменять некому не то что чего-то там со счётчиком мудрить, никто ясное дело меня слушать не стал. Когда поехала к ним в управление всё что мне предложили это экспертиза, которую надо делать за свой счёт (840грн) и не факт, что эта экспертиза ничего не найдёт, я-то в него ничего не совала, но ставили нам его ведь б/у и где гарантия что перед нами с ним ничего не химичили. Ладно заплатили штраф, поставили нам другой, на этот раз 1976г выпуска! А неделю назад, муж заметил, что вверху появилась небольшая трещина, лопнула пластмасса, естественно я еду в облэнерго и заявляю о случившимся, на что получаю такой ответ, что дескать я злостная нарушительница, которая умышленно портит счётчики дабы не платить за электроенергию (это при том, что платим строго каждый месяц, да и что там платить 25-30грн). И вот по этой причине менять на свой они не будут, но я обязана в течении десяти дней купить за свои деньги(900грн) электронный счётчик и пригласить их для установки иначе меня оштрафуют на 2000грн и обрежут свет!

Бред какой то.
Все числа вымышлены, кроме дат производства счетчиков. Хотя возможно вы живете в Барвенковском районе в половодье и мост как раз снесло.
 
Бред какой то.
Все числа вымышлены, кроме дат производства счетчиков. Хотя возможно вы живете в Барвенковском районе в половодье и мост как раз снесло.

Я написала те числа . что были названы мне в облэнерго. Знаете где купить этот проклятый счётчик за 200грн-пишите, с меня пиво.Только нужен именно СОЭА09м2 с голограммой, что это означает не знаю, переписала с бумажки которую мне там дали.
 
пиздить электроэнергию -как спид или сифилис в крови большинства украинцев, а когда массовые кражи -хоть както остановили -некоторых хомяков -это раздражает, иначе -пизда -веерные отключения -хаос -темнота в 4 вечера до 7 утра, -и все -выебанные -но непобежденные:D или быдло -всегда нея:yahoo:
 
когда уже его переименуют в ЕбЭнерго?
 
Я написала те числа . что были названы мне в облэнерго. Знаете где купить этот проклятый счётчик за 200грн-пишите, с меня пиво.Только нужен именно СОЭА09м2 с голограммой, что это означает не знаю, переписала с бумажки которую мне там дали.

Пишите мне в личку. Но в моем РОЭ,замена ПУ(счетчика) по заявлению абонента стоит по калькуляции 298 грн-00коп вместе с ПУ + банковский, непонятный и мне сбор.
Возможно вам предлагали еще услугу по приведению в Божеский вид Вашей щитовой,тогда похоже.
 
Пишите мне в личку. Но в моем РОЭ,замена ПУ(счетчика) по заявлению абонента стоит по калькуляции 298 грн-00коп вместе с ПУ + банковский, непонятный и мне сбор.
Возможно вам предлагали еще услугу по приведению в Божеский вид Вашей щитовой,тогда похоже.
Как я понимаю вы непосредственно связаны с обленерго? У них такая же политика работы - все БРЕД и не может быть. Ну вы хотя бы подтвердили что мегабанк берет дополнительные деньги. Расценки на услуги висят в уголке потребителя без подписей и штампов. Ничего не мешает их менять хоть каждый день. Так как вы , я так думаю, осведомлены в этом вопросе не можете подсказать кто и как формирует цены на платные услуги?

пиздить электроэнергию -как спид или сифилис в крови большинства украинцев, а когда массовые кражи -хоть както остановили -некоторых хомяков -это раздражает, иначе -пизда -веерные отключения -хаос -темнота в 4 вечера до 7 утра, -и все -выебанные -но непобежденные:D или быдло -всегда нея:yahoo:

Ну чушь полная, тот кто отматывал электроенергию , тот так и делает. Никто ничего не изменил. А для таких отмороженых как ты, могу пояснить, что депутаты вообще не платят за електроенергию, просто нет на квартире лицевого счета( есть живой пример) . А с тебя ,как с быдла два рубля вытрясают, и попробуй задержи оплату еще с три короба получишь.



Живу в старой 5-ти этажке, счетчики возле двери в подъезде, на каждом этаже (на 3 квартиры). Помню, у бабушки счетчик в квартире висел...
В нашей хрущевке на площадке 4 квартиры, не то что счетчик негде поставить , дверь в дверь бьется при открытии. Я бы всеми руками за перенос из квартиры, но думаю обленерго это не выгодно. Брать на себя расходы за его сохранность, да и половина штрафов уже была бы для них бессмысленна. Кто откажется от дополнительного заработка.

У меня вообще с энергетиками интересная история была, вернее есть. Несколько лет назад начал у нас счётчик палёным попахивать, поехали написали заявление, ждали пару недель, результат ноль, ещё раз поехали, сказали-ждите, ждём. Не дождавшись, по совету одного человека, написали заявление на замену счётчика ещё раз, на этот раз написали, что он периодически останавливается и не крутит. Приехали на следующий день, поставили, 1978г выпуска. ладно, живём с ним. А пол-года назад приходят с проверкой и заявляют: " Вот тут у вас между стёклышком и корпусом щель, в которую даже бумажка проходит, вы её туда засовываете и счётчик не крутит. С вас штраф, а счётчик надо менять." Сколько я не пыталась доказать, что у меня в доме лампочку поменять некому не то что чего-то там со счётчиком мудрить, никто ясное дело меня слушать не стал. Когда поехала к ним в управление всё что мне предложили это экспертиза, которую надо делать за свой счёт (840грн) и не факт, что эта экспертиза ничего не найдёт, я-то в него ничего не совала, но ставили нам его ведь б/у и где гарантия что перед нами с ним ничего не химичили. Ладно заплатили штраф, поставили нам другой, на этот раз 1976г выпуска! А неделю назад, муж заметил, что вверху появилась небольшая трещина, лопнула пластмасса, естественно я еду в облэнерго и заявляю о случившимся, на что получаю такой ответ, что дескать я злостная нарушительница, которая умышленно портит счётчики дабы не платить за электроенергию (это при том, что платим строго каждый месяц, да и что там платить 25-30грн). И вот по этой причине менять на свой они не будут, но я обязана в течении десяти дней купить за свои деньги(900грн) электронный счётчик и пригласить их для установки иначе меня оштрафуют на 2000грн и обрежут свет!

Вот пример почему не переносят счетчик на площадки. Можно же неплохие деньги зарабатывать. А был бы счетчик на площадке , претензии к абонентам за сохранность не предъявили( и опять запугивание штрафом ,а потом и отключением - все по схеме)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу