Как относитесь к садикам?

Что и требовалось доказать.
Троллей не кормлю, поэтому комментов на Ваши блистающие оргинальностью и искрометным юмором замечания Вы от меня больше не дождетесь, зато любой мало-мальски мыслящий человек, прочитав все это, сразу про Вас все поймет. Единственное - от души надеююсь, что Вы - не работник детского сада, потому что в таком случае ситуация с ними еще плачевнее, чем я предполагала.
 
Что и требовалось доказать.
Троллей не кормлю, поэтому комментов на Ваши блистающие оргинальностью и искрометным юмором замечания Вы от меня больше не дождетесь, зато любой мало-мальски мыслящий человек, прочитав все это, сразу про Вас все поймет. Единственное - от души надеююсь, что Вы - не работник детского сада, потому что в таком случае ситуация с ними еще плачевнее, чем я предполагала.

Конечно же я работник детского сада, со стажем и категорией.
Так что можете дальше выдумывать чудные истории об ужасах и кошмарах этих гестаповских застенков, корм я подкинула, чавкайте :D
 
Сад это не то место, где учат ребенка ЗА маму тому, чему она прекрасно может научить и сама, а место где досуг и уход за ребенком будет более-менее организован, пока мама не имеет возможности ребенком заниматься. Рассказы о том, что сад необходим для детского развития опровергается как большим количеством прекрасно адаптированных к школе детей, никогда не посещавших сад, так и огромным количеством испытывающих трудности с интеграцией на протяжении всего периода хождения в сад и далее. Вряд ли ребенок что-то недополучит, если не будет каждый день бороться за толику внимания ЧУЖОЙ по сути тети с еще 30 такими же, какого черта его так насильно и рано макать головой во взрослые игры?
Сады необходимость, но НЕ для детей, а для РАБОТАЮЩИХ мам!!!

Не понимаю только, почему сад учит ребенка ЗА маму. Абсолютно неверная формулировка. Мама всему абсолютно может научить? Сомневаюсь, в отличие от несомневающихся ни в чем воинствующих мам - противниц садиков. Зачем же тогда водить в развивалку, если "сам с усам"? И что интересно - количество детей с проблемами - ОГРОМНОЕ, а адаптированных - просто большое. Мадам работает в школе? Или где можно наблюдать такие мегаколичества детей?

Сад это не то место, где учат ребенка ЗА маму тому, чему она прекрасно может научить и сама, а место где досуг и уход за ребенком будет более-менее организован, пока мама не имеет возможности ребенком заниматься. Рассказы о том, что сад необходим для детского развития опровергается как большим количеством прекрасно адаптированных к школе детей, никогда не посещавших сад, так и огромным количеством испытывающих трудности с интеграцией на протяжении всего периода хождения в сад и далее. Вряд ли ребенок что-то недополучит, если не будет каждый день бороться за толику внимания ЧУЖОЙ по сути тети с еще 30 такими же, какого черта его так насильно и рано макать головой во взрослые игры?
Сады необходимость, но НЕ для детей, а для РАБОТАЮЩИХ мам!!!

В корне нетактичное и неверное высказывание. Садик не учит ЗА маму, в садике занимаются ПОМИМО мамы. А если мамы все могут, знают и умеют сами, зачем же тогда водить ребенка в такое количество развивалок и прочих кружков? Если мама "сам с усам"?.Вот пусть и занимается с детенком дома. Ан нет! Значит, есть вещи, которым может научить только специалист?
Мадам, Вы учитель? А то оперируете понятиями огромное количество, большое количество? Это где же так. интересно?
 
а зачем же повторять одно и то же 2 раза? я ж не Ваш воспитанник, мне и с первого Ваша позиция понятна))
Профессионал нужен, чтобы научить ребенка тому, чего мама не уммет: садиться на шпагат или играть на флейте, или английскому... Но научить ребенка адекватно взаимодействовать с окружающим миром мама вполне способна. А Вы почему считаете иначе? Не потому ли, что своих детей этому научить были не в состоянии? Тогда какое маральное право у Вас воспитывать чужих детей, а уж тем более чужих родителей.
А по поводу большого количества детей - таки да, я занимаюсь в этом отношении кое-какими исследованиями. И мнение мое сложилось не на примере отдельно взятого ребенка или сада, а исходя из общих тенденций.
Боюсь, потому в мою сторону и негатива столько, потому что я могу свою позицию аргументировать а Вы, простите, нет.
 
а зачем же повторять одно и то же 2 раза? я ж не Ваш воспитанник, мне и с первого Ваша позиция понятна))
Профессионал нужен, чтобы научить ребенка тому, чего мама не уммет: садиться на шпагат или играть на флейте, или английскому... Но научить ребенка адекватно взаимодействовать с окружающим миром мама вполне способна. А Вы почему считаете иначе? Не потому ли, что своих детей этому научить были не в состоянии? Тогда какое маральное право у Вас воспитывать чужих детей, а уж тем более чужих родителей.
А по поводу большого количества детей - таки да, я занимаюсь в этом отношении кое-какими исследованиями. И мнение мое сложилось не на примере отдельно взятого ребенка или сада, а исходя из общих тенденций.
Боюсь, потому в мою сторону и негатива столько, потому что я могу свою позицию аргументировать а Вы, простите, нет.

Соглашусь с вами на все 100%. Что интересно действительно воспитатели ДС и учителя больше всех ратуют за эти самые ДС, т.е. за то что детей должны воспитывать именно они, а не родители, но при этом тут же направо и налево рассказывают что все проблемы у детей только из семьи, в которой как раз детсадиковские дети проводят 3 часа в день.

Закройся, твой бред мне так же лениво комментировать, воинствующие недалекие истерички не в моем вкусе.

Вау крина вот это психолог :). Закройся, бред, в детском саду у вас такой же уровень общения???

Это пишет человек, живо интересующийся наркологическими клиниками... Конечно, куда уж нам, здоровым, до Вашего "не бредового" мира...:іржач:
В обычный сад ходила я и мой старший ребенок. Странно, что для кого-то детский сад - это рай на земле. Ну да ладно, у каждого свое понятие о нормальности...

Для нее нормальность равно усредненности, она как и многие другие "педагоги" эти понятия не различают просто, не парьтесь, вы им ничего не докажете.
 
а зачем же повторять одно и то же 2 раза? я ж не Ваш воспитанник, мне и с первого Ваша позиция понятна))
А вам в голову не пришло, что форум виснет и поэтому одинаковые сообщения появляются.
А по поводу большого количества детей - таки да, я занимаюсь в этом отношении кое-какими исследованиями. И мнение мое сложилось не на примере отдельно взятого ребенка или сада, а исходя из общих тенденций.
Боюсь, потому в мою сторону и негатива столько, потому что я могу свою позицию аргументировать а Вы, простите, нет.
Знаете, ходить и собирать всякие сплетни у мам про воспитательниц - это не исследования, это простите перемывание костей.:rolleyes: Вообще интересно - в садик не ходите, но занимаетесь "исследованием" того, как негативно влияет сад на детей. Зачем? Кому и что вы хотите доказать?
Я вот сегодня в автобусе встретила воспитательницу моего ребёнка, она очень обрадовалась, спрашивала за сына, как учится, как здоровье, вспоминала про его шалости в саду. А мы уже в сад не ходим 4 года. И он её до сих пор помнит, несколько раз даже заезжали в сад, когда мимо ехали, просто поздороваться. И она ему не чужая тётка, как и учитель в школе. Если с самого начала воспитателя показывать как чужую, так она такой и останется. И для меня не нужны никакие статистики и аргументы, я знаю, как подействовал садик на воспитание моего ребёнка, и очень ему за это благодарна.
 
Мне пришло в голову, что это явно 2 сообщения, написанных разными словами и явно не дублирование.
Я понимаю, что особенность общения на форуме в том, что каждый читает в чужих постах только то, что ему выгодно. Поэтому не буду придираться к тому, что Вы внаглую искажаете мои слова.
Я нигде не говорю, что сад это плохо, не нужно или вредно. Я говорю о том, что:
а) уровень присмотра за ребенком в детском саду оставляет желать лучшего;
б) в саду нет ничего такого, чего родители не могут дать дома, а вот дома полно того, чего ребенку в саду не дадут.
Воспитатель, безусловно, немаловажный человек в жизни садиковского ребенка, но ставить его на одну ступень с родными - это уж слишком.

И я знаю разницу между исследованием и сплетнями. И я водила старшую дочь в сад, и возможно, водила бы младшую, если бы не проблемы соз доровьем. Но водила бы не потому, что это нужно и полезно для ребенка, а потому что у меня есть любимая работа и возможности самореализоваться на ней с годами все меньше.
На этом дискуссию прекращаю, потому что большинство местных форумчан(ок) не видат разницы между отстаиванием своего мнения и обсиранием чужого, что крайне прискорбно.
 
Вау крина вот это психолог :). Закройся, бред, в детском саду у вас такой же уровень общения???

Для нее нормальность равно усредненности, она как и многие другие "педагоги" эти понятия не различают просто, не парьтесь, вы им ничего не докажете.

бу-бу-бу, Ренатушка вылезла, которая всё в себя прийти не может :D
ты не отвлекайся, иди новую психологическую концепцию разрабатывай, чтобы психологический мир вздрогнул и понял, какие ошибки допускал, пока не снизошла Рената.
 
бу-бу-бу, Ренатушка вылезла, которая всё в себя прийти не может :D
ты не отвлекайся, иди новую психологическую концепцию разрабатывай, чтобы психологический мир вздрогнул и понял, какие ошибки допускал, пока не снизошла Рената.

Я не вылезла, я вошла :) и я не разрабатываю концепции я ж не психолог и даже не психопатка с манией величия (это ты про себя написала "психологический мир вздрогнул?") как некоторые :D
 
Я не вылезла, я вошла :) и я не разрабатываю концепции я ж не психолог и даже не психопатка с манией величия (это ты про себя написала "психологический мир вздрогнул?") как некоторые :D

Не, это я про тебя написала ;)
 
Здравствуйте дорогие родители!!!Скажите что нибудь хорошее за дет садики на Баварии???Или если есть школы раннего развития в этом районе?Напишите в личку .СИБО
 
Яркий пример был у меня перед глазами: мама уделяла сыну практически 24 часа в сутки, причём даже в 13-летнем возрасте он ходил с нею везде, выражал её мысли, был любимчиком, она купала его в ванной, целованцы-обниманцы...
И вот картина сейчас. Он внаглую требует у неё деньги, обзывает её нецензурными словами, доводит до состояния, когда ей приходится сдавать его в милицию.

.

это как раз пример того, что и во взрослой жизни ребенок полностью зависит от мамы, без ее опеки не способен самостоятельно жить. Во взрослой жизни ему опека нужна в денежном эквиваленте. И он ее требует "по-взрослому" . Ну не падать же на пол и биться в истерике? Это слишком по-детски.
 
Назад
Зверху Знизу