Шерлок Холмс

Холмс от Ричи вышел на 7 из 10 баллов.
Но это благодаря очень сильному началу, завязка сделана на 10-ку - ночь, дождь, Лондон конца 19 века, камера несется за каретой грохочещей по булыжной мостовой, великолепная музыка Ханса Циммера - развивающая идеи и стиль предыдущей работы композитора - саундтрека к Темному рыцарю... Отличные фишки с аналитическим продумыванием мистером Шерлоком оптимального способа по выводу из строя супостатов и молниеносному переодеванию и изменению внешности. Жаль что Ричи и сценаристы положили при выпекании фильма этих специй лишь жалкую щепотку и образ Холмса вышел от этого несколько размытым и непоследовательным, и дело тут не в игре Дауни-мл (он сыграл супер), - это недоработка сценаристов, я то, наивный, все ждал какой же Холмс придумает способ для нокаутирования французкого Валуева, или как он еще изменит свою внешность, но специй больше нет - и Холмс начинает действовать все более дуболомно, и предсказуемо, как среднестатестический голливудский киногерой. Вот правда зачем? Ведь сначала было недвусмысленно показано, что в дуэте огневая поддержка - это Ватсон. Вот Ватсон без сомнения удался, Джуд Лоу создал отличный цельный образ - настоящий военный врач-ветеран познавший фунт лиха.
Но чем ближе к финалу, тем сильнее заметнее как динамика и стиль заданный отличным началом, начинают провисать. Холмс перестает походить на своего литературного прототипа, Блэквуд глупеет, тайное общество превращается в сборище идиотов... Лишь концовка и последнее чудачество Холмса немного приободряют.
А все-таки похоже Гай Ричи начинает выходить из застоя, это нечто новое в творчестве режиссера. Ну право, сколько же можно пытаться повторить успех "Карт, денег и дымящихся стволов"? Кто знает - может продолжение окажется вторым шедевром в фильмографии Ричи?
 
Шо, опять с субтитрами от Гоблина? :D
Или в Белгород ездил?
релиз на DVD 30 марта 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
Не, Юрьичу не заплатили, так что - полный бубляж, который в кинотеатрах российских крутят.
Вроди ниче так, слушабельно.

Если Холмс такая же фигня, как и Револьвер - тонуегонахуй.
Лучче, стопудово!

Ну право, сколько же можно пытаться повторить успех "Карт, денег и дымящихся стволов"? Кто знает - может продолжение окажется вторым шедевром в фильмографии Ричи?
Третий. За "Спиздили" забыл.
 
ОДнозначно стоит идити в кино-фильм достойный!
 
супер! ждем продолжение :)
 
мне не очень понравилось, в книге Холмс не поступал по-мудацки с Ватсоном, а тут тупо слизано с пары Хаус-Уилсон ( знаю, что все наоборот на самом деле, но впечатление именно такое). Ну и плюс куча исторических и сюжетных корявостей.
 
Фильм зачетный, хорошая игра актеров, до конца ни хера не понятно... долго думал, что Ричи снял какойто Видок 2...
Смотреть стоит, нормальный приклбченческий фильм..
Имена использованы для понта... с тем же успехом Холмса могли завать Винни ПУх, а Ватсона - Пятачок.... но сути это не меняет...

Фильму зачет.
 
И мне фильм понравился, но только никак не мог отделатся от мысли, что Холмса, списали с Хауса, которого во много списали с Дойлевского Холмса. Вобщем копия копии :)
 
Лично мне фильм вообще не понравился. Не люблю, когда все в серых тонах, компьютерная графика режет глаза и громкая музыка!
 
Фильм интересный, посмотрел, отдохнул и забыл...
 
мне не очень понравилось, в книге Холмс не поступал по-мудацки с Ватсоном, а тут тупо слизано с пары Хаус-Уилсон (

Такие же ассоциации возникли при просмотре. Шерлок Хаус и Доктор Вилсон. :)
 
фильм не впечатлил лучшеб Гай про винипуха снял что то в стиле карты деньги два ствола....Иллюзионист и Видок намного лучше, а сравнивать с нашим Холмсом даже и нехрен ибо Знак члена Ордена Британской империи Василию Ливанову за роль Холмса говорит сам за себя...
 
мне понравился. но, по-моему, его лучше дома посмотреть, только диск взять не пиратский, чтобы качество хорошее было. Спецэффектов там таких уж прямо, чтобы "ах" нет. Зато не будут мешать любители поп-корна
 
Назад
Зверху Знизу