как было на практике с задолженностями по алиментам?выплачивали ли должники задолженность и пеню...

tase4ka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2012
Повідом.: 19
как было на практике с задолженностями по алиментам?выплачивали ли должники задолженность и пеню...

Меня интересует как у кого было на практике, что делали чтобы отец ребенка выплачивал алименты, задолженность по алиментам.
И после того как суд присудил выплатить задолженность и пеню ...выплачивали ли после этого?
у меня например отец ребенка платит то 200 то 300грн(в редких случаях) из 1400грн в мес..сумма долга набежала больше 30000 грн ...
 
А почему так мало? Ведь предприятие должно автоматически снимать из его зарплаты деньги и перечислять Вам. Или он ЧП? Если нет, то я думаю, что стоит решение суда отнести к нему в бухгалтерию, если им не прислали его.
 
А почему так мало? Ведь предприятие должно автоматически снимать из его зарплаты деньги и перечислять Вам. Или он ЧП? Если нет, то я думаю, что стоит решение суда отнести к нему в бухгалтерию, если им не прислали его.

Да что-то вроде этого. Для этого решение суда относится в исполнительную службу, которая идет на предприятие мужа и с него начинает бухгалтерия автоматически снимать алименты. Причем начисление алиментов считается со дня подачи искового заявления в суд (а не со дня решения суда, которое может состояться гораздо позже).
Задолженность погашается таким образом, что алименты вычитают не 25%, а несколько месяцев 50%, пока сумма задолженности не погасится.
Проконсультируйтесь с юристом. Как это вы допустили, чтоб такая задолженность набежала? По-моему сейчас возможно описать имущество злостного неплательщика. Но все это надо подробненько узнать у юриста и донести до нерадивого папаши. Если не внемлет, тогда борьба жесткими мерами.
 
А почему так мало? Ведь предприятие должно автоматически снимать из его зарплаты деньги и перечислять Вам. Или он ЧП? Если нет, то я думаю, что стоит решение суда отнести к нему в бухгалтерию, если им не прислали его.
самой нести не надо, предприятие не будет удерживать деньги на основании копии решения суда, которую принесла бывшая жена сотрудника.
Надо, чтоб исполнительная служба направила соответствующие бумаги на предприятие.
Потому ТС лучше обращаться к юристам и в исполнительную службу с такими вопросами для начала. На предприятие смысла нет ходить, пусть уже соответствующие органы и пишут/ходят на предприятие.
 
Назад
Зверху Знизу