СМИТ рулит

Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2006
Повідом.: 3640
СМИТ рулит

Прохожу по Ленина возле ХИРЭ. Там фирма СМИТ обосновалась. Гляжу в этом скверике на скамеечках, где раньше бомжи и алканы обитали, сидят студиозы с ноутами. Спришиваю а чё это вы тут. Отвечают - а вон надпись на СМИТовской двери - WI-Fi Zone. Внатуре попробовал - работает. Молодцы. И ноуты не дорого, и интернет халява. Супер.
 
Почти не реклама :D
 
Не в рекламе дело (тогда был бы "Белый список", а тут раздел "Интернет"). Я иногда бегал тут же, за угол в Укртелеком, но за бабки, (Ноут + Всесіт) а тут прото так.
 
просто так сам знаешь что бывает только -) хотя реклама хорошая -)
 
А чё им. Взяли безлимит и слегка поделились. Им не убудет, а люди потянутся.
 
на железо цены космас, на более другое все два космаса гыгыгы
 
Фирму, отстойнее, чем СМИТ, трудно найти

Купили в СМИТЕ комп, год назад. Сгорела видяха (ASUS 8600GT 512Mb) - обуглились стабилизаторы напряжения и, естественно, текстолит.
- Не гарантийный случай, - говорит сервисцентр СМИТА.
- Гарантийный - говорит ASUS.
- А докажите, что вы его (системный блок - 2 года гарантии!) правильно эксплуатировали.
А мы: "А докажите, что не правильно".
- Пошли на х..., - говорит СМИТ, - читайте в гарантийном талоне: "Не подлежат гарантийному ремонту изделия с механическими, термическими, химическими, электрическими повреждениями."
А мы:"А с какими подлежат? Не пойдем! Дайте бумажку, что послали "
СМИТ, улыбаясь: "Жаловаться будете? Жалуйтесь."
После долгих дискуссий и трех перепечатываний бумажку дали, а что толку. Ремонт нужно делать теперь за нал и не малый. Что делать?
 
Послать нахуй такой магазин. Всего делов-то.
 
Послать, конечно, можно и нужно, но кто же в конце-концов заплатит. Я? Какого х...? А ребенку что сказать? Подожди папка пободается с дядьками.
 
Вариантов, к сожалению, мало.
Налицо негарантийный случай. Тут уже от магазина зависит - будут они этим заниматься или нет. к СМИТу иллюзий никаких не питал и не питаю. Поэтому лучше забить на них и купить в нормальном магазе, который может себе позволить заниматься такими проблемами.
Добавлено через 1 минуту
Да, насчет термических повреждений я вегда угорал.
Производители загоняют комплектующие в такие режимы, когда обгорает со временем текстолит. А потом - клиент типа виноват в наших шарашкиных конторах.
 
Вариантов, к сожалению, мало.
Да, насчет термических повреждений я вегда угорал.
производитель - смит? это их торговая марка, "асус" ? :)

(я не смит) полуоффтоп. приносят системник.. на гарантии (2 года). "не запускается". вскрываем - полный пылюки. Между рёбрами процового радиатора забито всё, в том числе, температура проца сразу после старта - 70 градусов, юзером в биосе аварийный шатдаун при закритичных температурах - отключен.. что делать - ремонтировать за наш счёт, или посылать? :) (на самом деле фигня - подгоревший кэш на проце, да полуиспарившиеся электролиты вокруг сокета...., какие-то 200+ баксов мамка+проц)
 
Останнє редагування:
Дело не совсем в этом, хотя клинические случаи мы не берем. Мы все в курсе, что при желании даже такие вещи абсолютно реально поменять по гарантии через поставщиков. Вопрос в другом - захочет ли это делать магазин или нет.
 
Дело не совсем в этом, хотя клинические случаи мы не берем. Мы все в курсе, что при желании даже такие вещи абсолютно реально поменять по гарантии через поставщиков. Вопрос в другом - захочет ли это делать магазин или нет.

У поставщиков тоже есть некий лимит на обмен. Как и у завода производителя. Мне по блату как то винт с обломаным разьемом питания поменяли. А тот же Смит - с процарапаной мат платой. Но там правда хитрая была история - лоханулись они.
 
Лимит сильно зависит от магазина -) Поэтому если хочется нормальной гарантии - не стоит покупать в маленьких магазинах.
 
Назад
Зверху Знизу