Про памперсы и пеленки

Статус: Offline
Реєстрація: 14.04.2009
Повідом.: 656
Про памперсы и пеленки

Такой вопрос. Муж прочитал, что памперсы нельзя одевать с первых дней жизни, вроде бы от этого искривляется позвоночник, теперь против памперсов. Но поколения же выросли в памперсах и без искривленного позвоночника! У кого какое мнение на этот счет? И второй вопрос: нужно ли пеленать ребенка, например, на прогулке, или достаточно просто одеть?
 
интересно даже каким это образом памперс может искривить позвоночник. первый раз слышу. На прогулку всегда только одевала. А вообще если муж против памперсов эту проблему можно легко решить за пару дней - пусть попереодевает раз в 15 минут потом многоразовые подгузники погладит, в количесвте штук 50 и сразу позвоночник перестанет казаться проблемой ИМХО.
 
а сколько времени в день ребенка можно держать в памперсах?
 
а сколько времени в день ребенка можно держать в памперсах?

Полностью согласна с Ренатой!!!!
Попробуйте подержать без памперса пару часов( у нас бабушка за это время завесила весь балкон пелёнками и подгузниками:D)......и ответ придём к вам сам))))
 
а каков расход памперсов в день?
 
а сколько времени в день ребенка можно держать в памперсах?

я до 7 месяцев держала 24 часа в сутки, ну иногда конечно давала и без памперса лежать :) но редко. В 7 месяцев (это был июль) стало жалко, потому что было жарко попе, стала одевать в обычную одежду и высаживать, но все равно на ночь памперс был, на прогулки памперс был и еще и дома носили время от времени. Без памперса больше стали после года.

а каков расход памперсов в день?

для младенца огромный :) ну реально штук 10 - 15 в день легко могло уйти, а могло и 5-7, не предугадаешь.
 
а что скажете про пеленание?
 
а я не помню, может и пеленала когда-никогда, но в основном одевала конечно. Пеленок нужно штук 10 наверное - 5 фланелевых, 5 тонких.
 
малому 8 месяцев, у меня памперсов уходит 70 штук на 2,5 недели, в день ненаю..по разному
Вы экономная мама;). У нас 90 штук на 2 недели. Хотелось бы к 8 месяцам столько же переодеваться!
 
у нас 2вое малых, ростили в памперсах, все ок. Летом только когда жарко проветривали без них.
 
Пеленать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Ребёнку нужно и важно двигаться.

Что касается памперсов, никогда не слышал об их вреде для позвоночника.
 
Пеленать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Ребёнку нужно и важно двигаться.

Что касается памперсов, никогда не слышал об их вреде для позвоночника.

От куда такая информация? Все от ребенка зависит. Есть дети которые обходятся без пеленания. А есть такие (например как мой ребенок), ну ни как не могла спать без пеленания. До 2х месяцев пеленали постоянно, до 4 мес только когда спать укладывали, а потом "как бабка пошептала", в один из дней дала знать, что пеленать больше не надо.

ТС по ребенку смотрите, если не требует пеленания, то не кутайте, а если без пеленания ну ни как, то пеленайте себе на здоровье пока сам ребенок не даст знать о прекращении.

До 7 мес в памперсах была постоянно. Летом на улицу одевали трусики, сейчас похолодало носим памперсные трусики.
 
блин. я как-то неправильно юзаю памперсы. у меня уходит максимум 4 в день. чаще 2-3 ребенку 3 мес. правда днем голопопит, пока не записает запас штанишек, это 3-4 часа в день.
пеленки использую как простыни. если честно, то до самых родов искренне думала, что пеленки не от слова пеленать называются. а просто так называют детские простыни, что бы не путать со взрослыми .)
пеленала детенка несколько раз, когда сильно нервничал и хотел спать, но не мог заснуть.
 
Останнє редагування:
а если его пеленать, то пеленать на одежду или голышом?
 
Котусик вам скоро рожать, а вы только сейчас проснулись :рл: Элементарных вещей не знаете :confused:

Не голышом (подгузник само собой), сверху бодик с коротким/длинным рукавом, потом пеленала (точнее паковала в такой конверт на липучках), что гораздо удобнее пеленок, и дает свободно двигаться ножкам, при этом фиксируя ручки

Kiddopotamus-Organic-SwaddleMe-Natural-28L-29.jpg


Пеленать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Ребёнку нужно и важно двигаться.

Что касается памперсов, никогда не слышал об их вреде для позвоночника.

:D:D:D

А педиатры наоборот рекомендуют (особенно первые пару месяцев)
Пеленание деток успокаивает, так как напоминает им о материнской утробе, где ручки и ножки были тесно прижаты к телу.

Мой сын без пеленания вообще спать не мог с рождения, махал руками во сне как пропеллером, мог себя по лбу стукнуть, или в глаз попасть, от этого просыпался часто и начинал плакать. Пеленала до 5-ти месяцев, сейчас все ОК. :) Нормальный здоровый ребенок, двигается даже больше, чем нужно. ;)
 
Котусик вам скоро рожать, а вы только сейчас проснулись :рл: Элементарных вещей не знаете :confused:
и что? это вселенская трагедия? я хожу на работу и занимаюсь кучей других вещей. мне элементарно некогда.
 
Назад
Зверху Знизу