Как вы забираете ребенка со школы?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.04.2011
Повідом.: 497
Как вы забираете ребенка со школы?

Ситуация такая. Через год ребенок пойдет в школу. Отводить в школу я могу, а вот забирать не успеваю. Самое раннее время, за которое могу добраться с работы до школы 18.00. Бабуше, дедушек поблизости нет. Я думала, что ребенок сам будет добираться после школы домой. На выбор 2 школы. Со 106-ой домой надо пройти через частный сектор (собаки, брошенные дома и кто в них временно обитает неизвестно). Со 105-ой надо перейти Клочковскую. Тоже страшно. Как поступить не знаю. Есть же семьи, у которых бабушки, дедушки далеко живут, как вы выходите из такого положения? И еще дом у нас новый, соседей знакомых с детства нет.
 
Попробуйте найти няню на забирание со школы + посидеть до вашего приезда. Мне кажется 1-2 класс самому рановато в любом случае ходить и сидеть дома. Можно поговорить с учителем который будет в первом классе или учителем продленки что бы за доп.плату сидел с ребенком после 18., позже можно с кем то из родителей скооперироваться. Ну я планирую что мою дочку няня будет забирать, без продленки в первом классе.
 
Спасибо. Не узнавали сколько стоит няня на таких условиях. Хотя бы примерно. И как найти именно хорошую, не в смысле образованную, а просто добрую няню.
 
Не знаю, поспрашивайте на детских площадках у других мам, или у кого постарше может это и окажется няня, которая не откажется от подработки :), можно расклеить объявления по району. У нас няня уже давно, так что пока я с проблемой выбора не мучаюсь, она уже 3 года малую из сада забирает, а до этого 2 года сидела с ней целыми днями :).
 
У нас возле школы, кстати, часто вывешивают объявления типа: "Заберу ребенка из школы".
И кстати, я училсь и в 106 и в 105 школе сама и у знакомых много детей там учится и школы, я вам скажу, так себе. Если Вам не принциипиально, попробуйте в 131 на Чичибабина, она по расстоянию так же, как и 105-я, а преподавательский состав там сильнее (хотя туалеты, скажу честно, кошмарные). Если бы шли в этом году могла бы посоветовать прекрасную учительницу Викторию Владимировну Борисенко, а через год - не знаю, к сожалению, кто там самы-самый, но буквально полгода назад встречалась с знакомым преподавателем из 105-й и она сама признала, что лучше уж в 131, из 105 большинство хороших учителей поуходило((.
 
У меня та же проблема...((( ребёнок пошёл в 1 класс- мама(т.е. я) бросила работуи теперь занимаеться ребёнком круглосуточно сама...Тренеровки, унглийский, дом. задание, - скучать некогда...

когда ходили в сад- была няня, - не устроила... Лучше чем сам за ребёнком никто не присмотрит.

От группы продлённого дня отказались- ребёнок категорически отказываеться есть в столовой, а с 7 до 18 голодному быть- прощай здоровый желудок!!!А если ещё куда-то на тренеровку после продлёнки- то вообще погибнуть не долго...

Я для себя решила- что ребёнок мне дороже- сижу дома...И Вам советую- если есть такая возможность, конечно...
 
ТС, Рената права - очень многие женщины, вышедшие на пенсию, ищут именно такую работу - забрать ребенка из школы, помочь ему сделать уроки. Если вы уже сейчас озаботитесь этим вопросом, я вас уверяю, что найдете устраивающий вас вариант. Ходить ребенку одному в первом классе (на мой неадекватно-материнский взгляд) - неразумно и недопустимо. Продленка очень тяжела для малышей (если это не школа полного дня, конечно).

Ищите няню.

ЗЫ: мда, Солнечный удар тоже поддержу - школы, к которым вы присматриваетесь, не самые лучшие. :(
 
Лучше чем мама - за ребёнком никто не присмотрит.
Ищите возможность быть вместе, ни смотря ни на что!
 
Лучше чем мама - за ребёнком никто не присмотрит.
Ищите возможность быть вместе, ни смотря ни на что!

Это то понятно, но у мамы же тоже должна быть возможность самореализоваться в чем-то, кроме деток.

До пенсии за ручку водить все равно не получится.

Но вообще, я там на Павловке выросла, там до сих пор живут мои родители и я не понаслышке знаю и "прелести" прохода по частному сектору и ужасы хаотического движения на перекрестке Клочковской и Космической... По крайней мере, в младшей школе там однозначно без помощника не обойтись.
 
Лучше чем мама - за ребёнком никто не присмотрит.
Ищите возможность быть вместе, ни смотря ни на что!

Ни смотря ни на что это сильно, да :), главное что бы мама этого хотела - заниматься только ребенком, кастрюлями, уборками, ребенкиными кружками, ребенкиными домашними заданиями, ребенкиными интересами, а потом ребенок вырастет и мама будет заниматься чем?
 
Родит второго лет в пятьдесят:D:D:D

Лучше чем мама - за ребёнком никто не присмотрит.
Ищите возможность быть вместе, ни смотря ни на что!

Ну всякие ситуации бывают, может мама- кормилец всей семьи?
 
Можете как я - родить второго и уйти в декрет)))

Это так, чтобы похудеть килограммов эдак на 10-запросто с двумя детьми!:)
По делу- в свете того, что все чаще звучат тревожные звоночки, что около 154, 147, 123, 140 школы ходит извращенец какой-то, который зазывает детей "чаю попить", деньги предлагает-я бы не отпустила одного ни на шаг.А уж пересечение Клочковская-Космическая-БОЖЕ УПАСИ!
Либо продленка, либо няню искать.
 
Можно поинтересоваться в школе, бывает кто-то из учителей, ведущих продленку, за дополнительные деньги сидит позже 17.00 с детками, которых раньше некому забрать. А вообще продленка до 17.00((.
 
Меня всегда поражала ситуация, когда я забираю ребенка из сада в 17.00, а она последняя в группе. Да что там в группе - из всего сада остается человек 5 всего в дежурной группе. Вот скажите, кем нужно работать, чтобы забирать ребенка к 5- часам вечера. У нас в группе одна мама учительница, вторая - воспитательница, нескольких знаю - не работают, или в декрете с младшим ребенком. Некоторых забирают бабушки. Не скажу за всех, но как вообще можно работать в таком графике, и на какой работе?
Со школой - вообще капец. И речи быть не может, чтобы ребенок сам ходил туда-оттуда, минимум класса до третьего - придется забирать родителям. Или няне. Но возникает второй вопрос - сколько должна зарабатывать мама, чтобы оправдывать стоимость няни, и есть ли смысл работать только на няню, но зато "иметь возможность самореализоваться"? Ну, и третий вопрос - где мамам в Харькове платят столько?
 
Можно поинтересоваться в школе, бывает кто-то из учителей, ведущих продленку, за дополнительные деньги сидит позже 17.00 с детками, которых раньше некому забрать. А вообще продленка до 17.00((.

+1
Обычно, учитель, который сидит до 17.00, может посидеть и до 18.00.
У нас в школе - это на добровольных началах. Но, если заинтересовать материально, думаю согласится точно.

а потом ребенок вырастет и мама будет заниматься чем?

"Третьего рожать" ( сейчас кто-нибудь посоветует:)

Ходить ребенку одному в первом классе (на мой неадекватно-материнский взгляд) - неразумно и недопустимо.

Более того, сейчас маленький ребенок идущий один, просто очень сильно приковывает внимание. В отличие от нашего детства...
 
+1
Обычно, учитель, который сидит до 17.00, может посидеть и до 18.00.
У нас в школе - это на добровольных началах. Но, если заинтересовать материально, думаю согласится точно.

Вы серьезно? :eek:И много у вас таких? Наш папа забирает первоклашку в полпятого, так, как правило, он последний иди предпоследний.
 
Меня всегда поражала ситуация, когда я забираю ребенка из сада в 17.00, а она последняя в группе. Да что там в группе - из всего сада остается человек 5 всего в дежурной группе. Вот скажите, кем нужно работать, чтобы забирать ребенка к 5- часам вечера. У нас в группе одна мама учительница, вторая - воспитательница, нескольких знаю - не работают, или в декрете с младшим ребенком. Некоторых забирают бабушки. Не скажу за всех, но как вообще можно работать в таком графике, и на какой работе?
Со школой - вообще капец. И речи быть не может, чтобы ребенок сам ходил туда-оттуда, минимум класса до третьего - придется забирать родителям. Или няне. Но возникает второй вопрос - сколько должна зарабатывать мама, чтобы оправдывать стоимость няни, и есть ли смысл работать только на няню, но зато "иметь возможность самореализоваться"? Ну, и третий вопрос - где мамам в Харькове платят столько?
Мне хватает на няню, когда выходила из декрета на няню шло 50% моей зарплаты, сейчас гараздо меньшая часть, в моем случае себя вполне оправдал ранний выход на работу. Если бы сидела 3 года или 8 лет то уже давно бы потеряла ту работу которую имела, и сидела наверное в какой нибудь гос.структуре считала копейки и думала "это ж где у нас столько зарабатывают". Дальше пример моя одноклассница работала бухгалтером в фирме. ушла в декрет 6 месяцев ей фирма платила полную зарплату на условии что через 6 мес. она выйдет на работу, она вышла, 2 года с ее ребенком была няня по 12 часов в день, потом ее мама на пенсию вышла. А мои коллеги в других городах кстати вообще в декрет не уходят, работают несколько месяцев после родов удаленно потом выходят на работу, у кого нет мама-пенсионерок все с нянями., и я например не понимаю а как можно иначе, если муж конечно не миллионер?
 
Вы серьезно? :eek:И много у вас таких? Наш папа забирает первоклашку в полпятого, так, как правило, он последний иди предпоследний.

Серьезно.
Вчера забирала без четверти шесть:)
А что поделаешь...
Но, у нас какие-то человечные учителя. Понимают, что ты не из вредности.
Иногда, если уж совсем что-то не складывалось у воспитателя ( это-же не классный руководитель на продленке), то звонили, предупреждали и оставляли рядом с охраной:) Приходишь, а они там оставшейся стайкой и сидят-общаются...
В любом случае - самого никого не отпустят и не выставят.

Но возникает второй вопрос - сколько должна зарабатывать мама, чтобы оправдывать стоимость няни, и есть ли смысл работать только на няню, но зато "иметь возможность самореализоваться"? Ну, и третий вопрос - где мамам в Харькове платят столько?

Ну, зарплаты есть самые разные... это риторический вопрос...
А вот, если на няню уходит 50% зарплаты - я-бы задумалась.
Стоит оно того, или нет... здесь уже скорее зависит от маминых симпатий к кастрюлям и кашам, а не от экономической целесообразности:)

Меня интересует другой вопрос:
На кого рассчитаны младшие школы не "полного дня"?
Вот это для меня загадка.
Т.е. если это пять-шесть часов вечера - это один расклад.
А вот когда я вижу плетущихся маму и ребенка в 12 дня - это уже совсем другой...
 
Назад
Зверху Знизу