Хочу музыкантить (гитара/бас)

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2010
Повідом.: 38
Хочу музыкантить (гитара/бас)

Повторный заход, а шо робыть...

Для затравочки: "Играть музыку. Это когда у тебя полсотни друзей-музыкантов, есть деньги, время, желание, инструменты, сходны интересы и вкусы, но по каким-то сверхкосмическим причинам вы никак не можете собраться и сыграть даже пару аккордов."

В общем, чую ливером, это очередной пост в никуда, но матьё.. а вдруг?

Короче зае.. устал я любить музыку и сидеть на жопе при этом, посему изъявляю желание найтись в группу, нарулить единомышленников ну или каких-нить распиндяев, которые тоже хотят найтись, дабы разок-другой в неделю собраться и подергать гусли, продуть дудку или потыкать ведра. Ну там... покричать друг на друга, творчеством пофонтанировать и всячески ощутить некую самореализацию в музыкальном плане.


Уровень:
======================
- Бас -- нимношк с переменным успехом тыкал струнки в олдскульном дэте/около-проге последних полтора годика или шото такое. увы там шото пошло не то, не так, прочие бла-бла-бла... обычная история. ну еще гитарные и прочие звуковые тесты месил в аудиозаписях своего ВК.
- Гитара -- практики в группе не было и хз шо я смогу. как и раньше -- купил палку, нарулил струны, попробовал, намесил "тесто" и сложил в стол. все в ВК/аудио. что-то годное, что-то факапное.. я хз. решать вам.
- Драмы, клавы ... могу соло на треугольничке сбацать ) в общем минус ноль.
- Вокал-какал. хотел бы.. но хер.
- Из бонусов: могу чего-то экспериментировать с секвенсором, подкладками и прочим для дела. ну там.. биток во фрутиках забацать ;)
В общем: Энивей, по факту, довольно мало-стабильные репетиции оставляют скилы желать лучшего, могу нонче залипать и мимокассить, но готов стараться, как прилежная школьница.


Желаемые направления:
======================
- блеск митол -- должна же когда-то детская мечта реализоваться!
- дезняк -- ну а херли... безлад есть, все дела
- около RATM че-то там.. -- тоже из области детства
- трип-хоп -- зазеркалье, к которому очень хочется прикоснуться
- брит-поп -- вот дичайше хотелось бы попробоваць себя в каком-то таком безобразии... наконец-то повод для 4-струнного хфендера... ну а херли... тоже ж музыко :D
- пост-рок -- хз что сказать... когда-то жутко хотелось... сейчас тоже из разряда "на безрыбье", но можно попробовать
- думец (на безрыбье, скорее)
- фюнерал -- это 100% попадалово, но я выдержу играть раз в год пару нот, чисто из принципа и упоротости по этой музыке (true-love) :D
- можно что-то полу-акустическое для души со сверестелками и маракасами.. ну там.. пьяный хумпа-фолк с хором под там-тамы! why not? )

- отдельной строкой стоит Ульверо-образие, вдруг кто-то больной на всю голову будет? хочу в этом погрязнуть!


НЕ желаемые направления:
======================
- руськай роцк, хэви, хард -- по религиозным соображениям
- харкорь -- было, потыкал, помидоринки увьо
- панк -- не вкуриваю
- жазз/фанкъ -- нраицца, хочу, но ошэнь(!) слаб в матчасти, хотя хер его... если кто-то потягает за уши. но видимо из области фантастики
- блюз, психодел -- хз. просто не мое, никогда не понимал и не уверен, что это когда-либо случится
- отдельное громкое НЕ! начинающим бандам -- я хз что с вами делать, я хоть и сковороду оканчивал, с педагогикой дружу, но вот на деле я хз что рассказывать и показывать, когда самому хочется/нужен кто-то шарящий и кто за яйчишки вытащит из омута тишины. не обессудьте хлопцi.


По инструментам:
======================
- мюзик-мэн, 5 струн, некий фэмели балл резёрвд.. типа круто, типа породисто.
- ибанец 6 струн, бас-безлад -- чистокровный жапонец, звучит проще, но как-то в миксе мне больше нравится... хз. брал в команду, побаловаться мяу-звуками, ощутить себя причастным к джазу и прогу... вроде местами попадаю, но скоре это больше вопрос к конкретному проджекту.
- гитарный ибунец престиж о 6 струн.. жапонец 2, пилю на нем "тесто" и немного дергаю солы, под всякие звуковые ряды от делать нех.. но опять же... мои гитарные познания и умения... придется воспитывать, если шо :)
- ибунец о 7 струн.. хз что с ним делать, типа мясо, но я на нем почти... ваще не играю я бы сказал.
- есть какие-то сопутствующие жужжалки-перделки, басовая перделка-компрессор.. шнуры, кофры, чехлы. все носимо, доставляемо на точки.
Ну и вообще готов осваивать любые инструменты, если будет нужно для дела, соответственно готов вложиться в оные.


Контакты и примеры музодрочерства:
======================
- ХФ ЛС -- проверяю сообщения
- *******/ios.design -- тут быстрее
- там же (то бишь в ВК) в аудиозаписях всякий хлам под именем "IOS" (увы, придется поколупаться во всем этом, ибо много разноплановых и разножанровых запилов) но хоть будете шарить куда мои мозги думают в муз плане. )
- для любителей звукоОблака -- soundcloud.com/illusionofsilence -- но тут всего дюже мало. зато размазано жанрами.. кому шо в общем.


Общие мысли:
======================
- возрастные категории, думаю, около 25-35 годков. но так как я старый пердун, то в целом хочется коллег по-старше.
- как всегда, возможность оплачивать подобные потуги, эксперименты со звуком, инструментарий итд.
- возможность находить время на раз-другой в неделю стабильно что-то колдовать на репетициях. как показала практика, хочется найти людей, которые в первую очередь делают все именно вовремя(!) и, очень немаловажно, стабильно(!). потом уже на втором плане идут муз стили и прочие творческие вопросы
- уметь настраивать свою жизнь на режим музыки: все мы люди и исключения из режима -- это ок, но хотелось бы абы люди понимали когда у них репы, когда чего-то там надо организоваться, собраться и прочее
- не уверен насчет зарабатывания музыкой, мега концертной направленности (я старый хер, какие в жопу мотания башкой? ах патлы...) -- потому скорее тыхэнько под нос, чтобы фан и счастье. хотя это не отрицает заделки какой-то студийной работы, при наборе критической массы качества материала. хотя пару раз выступить, тоже не прочь, ежели оно будет в масть и от всей души! ;)


Короче... пейшите, коллеги. Ищущие, страждущие, интересующиеся итд. Сомневаюсь, конечно же, но вдруг чего-то получится.
:yahoo:

пЫсЫ: по-возможности не очень флудите... я заранее понимаю, что этим постом порчу себе карму )
 
Останнє редагування:
все в силе. ап
 
Вот и я ищу с кем помузицировать.
В последнее время джаз/фанк интересны но в принципе практически везде есть интересная музыка (тежести не люблю).
Играю на EWI 4000 (духовой синт), пока не силен но уже приятно слышать )...
В первую очередь интересно сейшенить.
В любом случае не попробуешь не узнаешь...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сюда нужны идеи. группа была в другой стране. теперь нужно в Украине как-то обрастать коллективом снова.. и не знаю, с чего начать. телефон 096-809-06-42, 066-46-81-811 Лена
 
Я ищу бас-гитариста. Если свободен пиши в вк.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Нужен бас.не могу на форуме общаться.0987777578 наберит, с живым человеком поговорить
 
Я тут вспомнил, что давненько не дергал струны... А ну-ка ап!
 
не уверен насчет зарабатывания музыкой, мега концертной направленности (я старый хер, какие в жопу мотания башкой? ах патлы...) -- потому скорее тыхэнько под нос, чтобы фан и счастье. хотя это не отрицает заделки какой-то студийной работы, при наборе критической массы качества материала. хотя пару раз выступить, тоже не прочь, ежели оно будет в масть и от всей души!

хорошо написано Ап теме!
 
ну эптыть. миллион дрынчал и дрынчалок и хер кого найдешь. ап?
 
Ото надо было ко мне идтить думЪ нарезать ;)
 
Привет, давай вместе играть музыку, которая нам будет нравиться. Позвони мне. 0973345161. 0959009188.
 
Назад
Зверху Знизу