Трех скоростная планетарка для города

Энрико

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.08.2018
Повідом.: 19
Трех скоростная планетарка для города

Всем доброго времени суток.
Возник один вопрос, желаю приобрести велосипед:
Велосипед 26" Schwinn Hornet
Он с планетарной втулкой на три скорости (Shimano Nexus 3)
Ездить планирую по городу, маршрут, да на работу и с работы с Одесской и на 23-е Августа и обратно, смущает меня одна деталь, Харьков, достаточно рельефный город и не мало подъемов есть по маршруту того же 119-го автобуса (Аэропорт - Алексеевка), на сколько хорошо будет справляться планетарная втулка эта, на сколько будет быстрым ее износ и будут ли сильно чувствоваться подъемы (горки городские), которых то она и "боится" правда речь то и не идет о таких горках как бурсацкий спуск но тем не менее? Для примера, от 13-й больницы до остановки школа (в сторону аэропорта) горка не большая и не малая, Сумская то же самое...

Буду благодарен за объективный ответ.
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    64.5 КБ · Перегляди: 520
маловато 3 будет, бери 7.
 
Всем доброго времени суток.
Возник один вопрос, желаю приобрести велосипед:
Велосипед 26" Schwinn Hornet
Он с планетарной втулкой на три скорости (Shimano Nexus 3)
Ездить планирую по городу, маршрут, да на работу и с работы с Одесской и на 23-е Августа и обратно, смущает меня одна деталь, Харьков, достаточно рельефный город и не мало подъемов есть по маршруту того же 119-го автобуса (Аэропорт - Алексеевка), на сколько хорошо будет справляться планетарная втулка эта, на сколько будет быстрым ее износ и будут ли сильно чувствоваться подъемы (горки городские), которых то она и "боится" правда речь то и не идет о таких горках как бурсацкий спуск но тем не менее? Для примера, от 13-й больницы до остановки школа (в сторону аэропорта) горка не большая и не малая, Сумская то же самое...

Буду благодарен за объективный ответ.

какие там передаточные соотношения?
 
В шимани 0.75/1/1.33, а далі зірки.
 
Благодарю что откликнулись, но Вы здесь мне какие то цифры пишите, не поймите не правильно но я не "веломан" (далек от этих цифр) последний раз ездил еще на подростковом старом велике около 20-ти лет назад который был самым простым с одной скоростю и задним ножным тормозом, все, одно лишь запомнилось, очень туго было забираться на горки (тащил в руках), причем даже не большие, поэтому я и пытаюсь выяснить у людей которые знают лично что такое планетарная втулка и какого вообще с ней, вопрос даже больше в том, на сколько реально легче с ней чем вообще без нее?
Если кто то ездит иногда таким маршрутом Аэропорт-Алексеевка на велосипеде с трех скоростной планетарной втулкой, ребята, отзовитесь, пожалуйста, очень хотелось бы услышать ваше личное мнение... Стоит ли брать с трех скоростной планетаркой, хотя многие говорят для города ее более чем достаточно, но опять же Харьков рельефный город, может семи скоростную лучше (хотя не хотелось бы из за цены и лишнего веса разумеется), возможно вообще лучше "похерить" эту идею и копить на электро велосипед с хорошим "движком" и запасом хода на одном заряде, но сейчас что то более нормальное начинается от 50-ти тыс и выше, не готов такие деньги выкидывать... поэтому сейчас в приоритете велосипед с планетарной втулкой!
 
Якщо плануєш отой швін чи подібний вел, то трьошки тобі вистачить. Просто тому, що на велі такого типу неможливо ввалювати, а спокійно їхати трьошки вистачить. Але їздити на такому велі по харкову, який абсолютно не пристосований для велосипедів, важко бо він не може заїзджати на бардюри. Але якщо тобі воно не треба, якщо ти в пенсіонерьскому стилі тихо катитимеш дорогою, ручками через пішохідні переходи возитимеш, то норм.

Цифри - поїздиш на тому, що є, й зрозумієш чи треба тобі вгору чи вниз зсунути діапазон, відповідно тоді й заміниш зірку.

З нею однозначно простіше. Середня її передача пряма, відповідно ти маєш одну понижену та одну підвищену передачі відносно одношвидкісної втулки. Погано це? Однозначно чудово.



пс - сабжевий вел навіть не міський, а взагалі такий собі пляжний байк. З аеропорту до солдата кіл 17, запарно. Я б радив щось спортивніше, якийсь гібрид, може с тією ж планетаркою.
 
Якщо плануєш отой швін чи подібний вел, то трьошки тобі вистачить. Просто тому, що на велі такого типу неможливо ввалювати, а спокійно їхати трьошки вистачить. Але їздити на такому велі по харкову, який абсолютно не пристосований для велосипедів, важко бо він не може заїзджати на бардюри. Але якщо тобі воно не треба, якщо ти в пенсіонерьскому стилі тихо катитимеш дорогою, ручками через пішохідні переходи возитимеш, то норм.

Цифри - поїздиш на тому, що є, й зрозумієш чи треба тобі вгору чи вниз зсунути діапазон, відповідно тоді й заміниш зірку.

З нею однозначно простіше. Середня її передача пряма, відповідно ти маєш одну понижену та одну підвищену передачі відносно одношвидкісної втулки. Погано це? Однозначно чудово.



пс - сабжевий вел навіть не міський, а взагалі такий собі пляжний байк. З аеропорту до солдата кіл 17, запарно. Я б радив щось спортивніше, якийсь гібрид, може с тією ж планетаркою.

Спасибо за развернутый ответ)
Про пенсионерский стиль это Вы зря, велик бомба, выйдет скоро уже 2019-го года, это писк моды, это как по сравнению с машинами BMV, это круизер, в отличии от того на чем ездят многие харьковчане... Круизер это прежде всего комфорт, комфорт в езде, комфорт для заднего места и не только, когда Вам ничего не передавливает нигде Вы сидите как на диване...
Скорость большая мне так же не нужна как и прыгать по бордюрам, не в том возрасте уже. Сесть и в расслабленном виде не спешно доехать с Одесской до Солдата за 45-50 мин. Возможно? Хорошо! Если подъемы даже чувствоваться не будут, это вообще отлично!
 
Комфорт це відносно.
Набережною( не нашою) у вихідний без мети - круто й зручно, кудись хоч на якусь відстань - вже далеко не так зручно, посадка не та, щоб ефективно крутити педалі. Тим паче через усе місто без жодної велодоріжки та присутніми добрими підйомами. Але доїдеш, так.

Підйоми не те, щоб не відчуватимуться, але нормально заїзджатимуться.
 
Скорость большая мне так же не нужна как и прыгать по бордюрам, не в том возрасте уже. Сесть и в расслабленном виде не спешно доехать с Одесской до Солдата за 45-50 мин. Возможно? Хорошо! Если подъемы даже чувствоваться не будут, это вообще отлично!
думаю, что подъем на Гагарина от мясокомбината вас напряжет!
 
смущает меня одна деталь,
Еще, возможно, должно смутить то, что круизер не синоним целенаправленной поездке. Пошататься на нем по парку, поехать куда-то без привязки ко времени в шортах с сланцами. Но не из А в Б за время хх. 20км на нем это как.... в общем я бы точно не ездил на нем такие расстояния, не для этого этот тип велосипедов.
Пройдет небольшое время и окажется, что с появлением велосипеда есть варианты поездок, но они тяжело реализуемы потому, что на круизере так не поедешь.
А на том же "гибриде" можно и спокойно комфортно ехать и динамично.
Если вы насмотрелись картинок с европы, то там не 20 км маршруты у них на таких велосипедах. И не по нашим дорогам.

bbgg0a.jpg


Посмотрите в сторону не агрессивного гибрида на 28-х колесах.
Не бойтесь обычных переключателей. Их обслуживание и настройка абсолютно не тяжелая.
Вот на вскидку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Я на аналогичном 30 км в одну сторону спокойно езжу.
image;s=1000x700
 
слабая 3-х скоростная планетарка для Харькова.
малая емкость.
но, зато, беспроблемная
 
Дивлячись для якого вела. Для ефективного валева - так, замало. Для звичайної неспішної їзди - абсолютно достатньо.
 
Тс, трехскоростная планетарка стоит на прокатных нихтбайках, можно попробовать.
 
Спасибо за развернутый ответ)
Про пенсионерский стиль это Вы зря, велик бомба, выйдет скоро уже 2019-го года, это писк моды, это как по сравнению с машинами BMV, это круизер, в отличии от того на чем ездят многие харьковчане... Круизер это прежде всего комфорт, комфорт в езде, комфорт для заднего места и не только, когда Вам ничего не передавливает нигде Вы сидите как на диване...
Скорость большая мне так же не нужна как и прыгать по бордюрам, не в том возрасте уже. Сесть и в расслабленном виде не спешно доехать с Одесской до Солдата за 45-50 мин. Возможно? Хорошо! Если подъемы даже чувствоваться не будут, это вообще отлично!
Признаться, у меня проспект Гагарина очень слабо сочетается с расслабленной ездой.
Насчет комфорта пятой точке - мтб как раз для этого и создан: вес распределяется между ногами, руками и дупой. Круизер дает относительный комфорт при неспешном катании по парку, а если надо проехать маршрут по совершенно не приспособленной территории, этот диван боком выйдет.
 
Дивлячись для якого вела. Для ефективного валева - так, замало. Для звичайної неспішної їзди - абсолютно достатньо.

Большое количество передач - это не про скорость, а про 50 оттенков наклона. А по ровняку наваливать - одной передачи хватит.
 
Большое количество передач - это не про скорость, а про 50 оттенков наклона. А по ровняку наваливать - одной передачи хватит.

А де я писав про швидкість? Я писав про "ефективне валево".
50 відтінків уклону є й на прямій - вітер, якість дороги, невеликі улони нарешті бо абсолютного плоскачу не буває.
Чим більше передач - тим можна їхати зручніше по ефективніше. Потрібно це чи ні в кожному конкретному випадку - питання.
 
Большое количество передач - это не про скорость, а про 50 оттенков наклона. А по ровняку наваливать - одной передачи хватит.
Вот и скатились к лучшему выбору - "украину" брать.
Как и все темы в автоветке скатываются к "ланосу":)
 
Как и все темы в автоветке скатываются к "ланосу"
Если ты о цене вела - то да, вел по цене Ланоса стоит брать.
У автохоббитов сейчас одновременно вылез геморрой, сперло дыхание и подскачило давление
 
Назад
Зверху Знизу