Протест на матче. Чиновники мэрии попали в кадр

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34937
Протест на матче. Чиновники мэрии попали в кадр

14.06.2012 18:13

Освободить политических заключенных и играть честно — как футболе, так и в политике. Плакаты с таким содержанием развернули депутаты Европейского парламента из ФРГ на вчерашнем матче в Харькове. Сегодня парламентарии привезли транспаранты в Центральную клиническую больницу. После встречи с Юлией Тимошенко их показали журналистам.
Фотографию, на которой запечатлен момент, когда на матче развернули плакат, опубликовало издание Spiegel.

131890_700.jpg

В кадр на VIP-трибуне попал вице-мэр Харькова Александр Кривцов. На фото он стоит за плакатом слева.

О том, что в тот момент происходило, вице-мэр Харькова Александр Кривцов рассказал «МедиаПорту». Его соседями по трибуне были директор Департамента по подготовке к Евро-2012 Александр Нечипоренко, вице-губернаторы Игорь Шурма и Валентин Дулуб.

«Перед началом игры исполняют гимны двух стран-участников. Весь стадион встаёт во время исполнения гимнов. Как и все участники, я встал. В этот момент на три ряда впереди меня сидели какие-то болельщики, у которых на руке были браслеты, как немецкий флаг. Они поднялись и достали из-под полы этот транспарант. Мы не понимали, что на транспаранте, потому что стояли за ним. Они какое-то время подержали, и, видимо, в этот момент их специально сфотографировали. Я считаю, это всё было разыграно. Мы сидели на футболе, а оказалось, что мы стали фоном», — пояснил Кривцов.

По словам вице-мэра, свернуть плакат иностранцев попросил Игорь Шурма.

«По нашему требованию они свернули плакат. Они начали нам что-то пытаться объяснять, но они ж на английском языке разговаривали, а между собой на немецком. Мы объясняли, что спорт, футбол — вне политки», — добавляет вице-мэр Харькова.

Сегодня утром немецкие депутаты Ребекка Хармс и Вернер Шульц, которым принадлежит идея развернуть плакат на стадионе, приехали на встречу с Юлией Тимошенко в ЦКБ № 5. Свидание длилось больше часа.

131884_700.jpg


131883_700.jpg


По окончании встречи, депутаты ответили на вопросы журналистов. Они объяснили, что с помощью плакатов хотели показать своё отношение к событиям в Украине, а именно — исполнению демократических стандартов.

«Решение провести Евро-2012 в Украине и Польше с самого начала было политическим, целью которого было улучшить демократию в Украине. Сейчас, к сожалению, многим политикам неудобно вспоминать о цели Евро-2012, они говорят, что не смешивают спорт и политику. Это не так. Не надо забывать во время футбольных матчей, какая была цель проведения чемпионата, и что кроме Евро-2012 существует политика», — заявила Ребекка Хармс.

«Мы развернули два плаката. На одном из них написано: «Освободить всех политических заключенных», на втором — «Справедливая игра в спорте и политике». Мы увидели хорошую реакцию. Было лишь несколько критических замечаний от людей, которые сидели вокруг нас. Но мы видели, что большинство людей фотографировали, то есть украинцы реагировали очень дружелюбно», — добавила она.

131887_700.jpg


Европейские депутаты уверены, что «газовое» дело в отношении Тимошенко — политическое.

«Как политик, который занимается энергетической политикой, я могу только подтвердить, что договоры, которые подписывались в 2009 году, они были проконсультированы европейским комиссаром по вопросам энергетической политики, а также согласованы с европейской комиссией. Все подтвердили, что это были наилучшие условия, которые на то время были возможны», — сказала Ребекка Хармс.

К выступлению коллеги депутат Вернер Шульц добавил, что в Украине — высокий уровень коррупции.

131879_700.jpg


«Стадионы строились непрозрачно. Было потрачено больше денег, чем планировалось. И большая часть этих денег попала в частные карманы», — считает он.

131880_700.jpg


После представителей Европарламента на встречу к Тимошенко приехал ее защитник Андрей Кожемякин.
Татьяна Федоркова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
н-да, хреново тётка выглядит:ганьба:
 
немецкая чупакабра

зы Юле - волю
 
Янукович - предпоследний диктатор Европы
 
Ну нужно не надеяться, а действовать. Для начала пойти проголосовать.

Ходил. Голосовал. Не помогло. Одна надежда, на провидение. Ну там, яйцо страусиновое или венок поколючее...
Уйти ведь можно и как Ельцин ушел, и как Чаушеску ушли;)
 
Ходил. Голосовал. Не помогло. Одна надежда, на провидение. Ну там, яйцо страусиновое или венок поколючее...
Уйти ведь можно и как Ельцин ушел, и как Чаушеску ушли;)

Многие голосовали не за ПР, а против оранжевых. На выборы мэра тупо народ забил и получил в итоге это чудо. Сегодня уже понятно, что это за беспредельщики сидят в межигорье. Нужно идти голосовать хотя бы по тому же принципу - не за, а против.
 
Многие голосовали не за ПР, а против оранжевых. На выборы мэра тупо народ забил и получил в итоге это чудо. Сегодня уже понятно, что это за беспредельщики сидят в межигорье. Нужно идти голосовать хотя бы по тому же принципу - не за, а против.

Я вам вот что скажу , я был председателем избирательной комиссии , и из тысячи человек тогда за Кернеса проголосовало около 50 . Примерно такое же соотношение было у моих знакомых с других участков , и всё это с октябрьского района . По моим подсчетам лидировала тогда Александровская кажись , за неё в среднем голосовало процентов 20-30 . Так что уверен что подтасовка была и была очень серьезная , другое дело , что это не государственный уровень , а намного меньше , собственно и кипиша вокруг него тоже мало было , а жаль .
 
Как бы немцы домой добрались после такого
 
Ну и даст вам теперь Адольфыч по башке, товарищи-деды лучше просите убежище скорее.
 
Вообще-то так в славянской мифологии обычно изображают кикимору :)

:клас:

Ну и даст вам теперь Адольфыч по башке, товарищи-деды лучше просите убежище скорее.

:клас:

Этож сколько им заплатили?

:клас:


Гниды - они и с плакатами гниды!
 
Вы верите в честные выборы?

Нет. Не верю. Именно поэтому я и написал "для начала". Первым делом нужно пойти проголосовать, а уже потом отстоять свой голос. Сомневаюсь что эта банда так просто уйдет, поэтому каждый должен быть готов их вынести на вилах. Если нет, то мы просто повторим историю Египта, Ливии и др. с правлением банды по 50 лет.
 
14.06.2012 18:13

Освободить политических заключенных и играть честно — как футболе, так и в политике. Плакаты с таким содержанием развернули депутаты Европейского парламента из ФРГ на вчерашнем матче в Харькове. Сегодня парламентарии привезли транспаранты в Центральную клиническую больницу. После встречи с Юлией Тимошенко их показали журналистам.
Фотографию, на которой запечатлен момент, когда на матче развернули плакат, опубликовало издание Spiegel.

131890_700.jpg

В кадр на VIP-трибуне попал вице-мэр Харькова Александр Кривцов. На фото он стоит за плакатом слева.

Александр Станиславович типа присоединился к протесту против политических преследований... Предусмотрительно, однако... А то глядишь и самого скоро начнут заметать... Свободу А. КРИВЦОМУ !!!(заранее), он не должен сесть за то, что творит его патрон...:D :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу