Сколько нынче стоит самогон?

Вот! Всё так - поэтому на застолья нужно покупать водку минимум двух разных производителей. Если одна окажется палёнкой - то другая спасёт.




А метанол, в отличии от этанола - практически не пахнет. Поэтому бойтесь водки без запаха. И незамерзайки без запаха тоже лучше опасаться - особенно недорогой.

можно поджечь. водка с метанолом горит желтым пламенем, а обычная - синим
 
Сколько нынче стоит самогон?

Сам не пью вообще. Жена только пиво. Из деревни прислали 6 литров, по мне так он бесполезно занимает место в квартире, хочу продать каким нибудь бухарям.

ТСЕ - долбодятель
Надеюсь, уже здох от импортной шняги
 
А метанол, в отличии от этанола - практически не пахнет.

Ай не пизди! На работе имею дело с матанолом каждый день. Запах как и у этанола примерно.

можно поджечь. водка с метанолом горит желтым пламенем, а обычная - синим
Это да. Но если в водке смесь метанола и этанола то фиг что по цвету поймешь.
 
На работе имею дело с матанолом каждый день. Запах как и у этанола примерно.
Побольше нюхай метанол, его пары очень вредны!
Откуда такие страшные цены? Я пару дней назад по 25 брал, отличный сэм, градусов под 60. Но не в Харькове...

При дистилляции вы не получите такой чистый спирт, как при ректификации.
При дистилляции дома, для себя, люди получают качественный продукт, особенно если "головы" и "хвосты" выливают. А при ректификации хуй зна на каком заводе, оборудовании, хуй зна из какого сырья, может там опилки добавляют, - хуй зна и какой спирт получается...
Дистиллят в любом случае организмом легче переваривается, чем ректификат. Это уже и наукой доказано, погуглите, и на собственном опыте.
Помню, как появилась только водка "Истинна", по-моему так называлась, её ещё и по телеку рекламировали. Приехал к нам родственник в гости, выпили уже все домашние запасы, ну и сходил я в магазин за новой порцией. Думаю - дай-ка возьму, попробую, только выпустили, рекламируют. Купил, принёс домой, и отправился по своим делам. Прихожу, а меня отец отзывает в сторонку и спрашивает - где ты эту водку брал? Я отвечаю - в магазине, а что? Отец говорит - спирт-спиртом, причём херовый... Ну я сел к столу поужинать, попробовал.... Еле проглотил, ещё и запивать пришлось, хотя я обычно ни водку ни сэм не запиваю. Вот така хуйня, малята..... А эту "Истинну" вроде как наш Прайм начал делать, и всё путём было - и мешочек с зёрнышками на шпагате на горлышке висел, кому из поддельщиков такое в голову придёт?
 
Останнє редагування:
Ай не пизди! На работе имею дело с матанолом каждый день. Запах как и у этанола примерно.
Ну не знаю. Может у тебя на работе не чистый метанол, а смесь метанол/этанол? Тогда действительно спиртом будет пахнуть.
 
Тогда действительно спиртом будет пахнуть.
Господа, всё дело в том, что метанол от этанола по запаху абсолютно не отличить! Поэтому народ им и травится. Только в химлаборатории можно точно сказать где этанол, где метанол.
На метаноле работают авиамодельные калильные двигатели, так при СССР к соревнованиям среди юниоров авиамодели с этими моторами были запрещены, только среди взрослых. Потому что хоть и было хуёвое государство, но заботилось хоть немного о здоровье молодёжи, а что стоит пионеру немного попробовать на вкус топлива из заправочной ёмкости? Детей тогда только с компрессионными движками допускали к соревнованиям, там керосин, касторка и эфир в равных пропорциях примерно. От эфира человек уснёт, потом проснётся, но не сдохнет, а вот от метанола - навсегда уснёт
 
Господа, всё дело в том, что метанол от этанола по запаху абсолютно не отличить! Поэтому народ им и травится. Только в химлаборатории можно точно сказать где этанол, где метанол.
100% запах одинаковый. Без лаборатории определить можно сырым картофелем. В метаноле он розовеет, в этаноле цвет остаётся неизменным.
 
ну шо, скоро НГ 2017 а мы еще самогон не обсудили
выскажусь по этому поводу
хороший самогон это хорошо
плохой самогон это плохо
 
скажи нет!:)
другим темам про самогон в главном
 
А самому сделать кукушка не варит?
 
Назад
Зверху Знизу