Украинцам могут запретить рисовать на заборах и стенах домов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196960
Украинцам могут запретить рисовать на заборах и стенах домов

24.04.2012 11:30

Новый законопроект в Верховную Раду внес нардеп Валерий Писаренко. Он предложил установить ответственность за хулиганское граффити


За рисунки на заборах и стенах домов в законопроекте предусмотрен штраф в размере от 300 до 500 необлагаемых доходов граждан или общественные работы на срок от 30 до 60 часов.



«Уверен, что внесение изменений в Кодекс административных правонарушений заставит самовольных «художников» задуматься над результатами своего противоправного «труда», а правоохранителей – более тщательно следить за порядком. Особенно это касается городов, принимающих Евро-2012 – Харькова, Киева, Донецка и Львова», - цитирует Валерия Писаренко сайт горсовета.



По мнению депутата, в связи с подготовкой к Евро-2012 эта проблема приобрела еще большую актуальность.


Ксения Бай

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это правильно, только кто их ловить будет?
 
Я думаю - эффективнее не штрафы, которые всё равно осядут у ментов на кармане, а общественные работы в качестве единственной меры наказания. Например, по отмыванию тех же, загаженных каракулями, стен.
 
Мусора заняты - деньги зарабатывают, им не до надписей на стенах.
А закона никакого и не нужно - видя сколько всего обрисовано в Харькове, хочется руки повыдергивать "художникам". Жаль, пока ни одного не застал за этим процессом.
 
24.04.2012 11:30

Новый законопроект в Верховную Раду внес нардеп Валерий Писаренко. Он предложил установить ответственность за хулиганское граффити


Мразь с ПР пиарится...

это правильно, только кто их ловить будет?


Никто не будет.
 
Я думаю - эффективнее не штрафы, которые всё равно осядут у ментов на кармане, а общественные работы в качестве единственной меры наказания. Например, по отмыванию тех же, загаженных каракулями, стен.
Штрафовать простот нужно самих ментов. Появилось графити - Штраф всему отделу. Еще одно - снова всем. Пропал люк - деньги из зарплат на новый с установкой вычесть и еще оштрафовать... и так далее.
 
Я думаю - эффективнее не штрафы, которые всё равно осядут у ментов на кармане, а общественные работы в качестве единственной меры наказания. Например, по отмыванию тех же, загаженных каракулями, стен.

И каким образом это повлияет на количество денег, осевших в карманах у ментов?:незнаю: Надо подсказать писаренко, что люди дышат - вот где бабла слупить можно!:D

Штрафовать простот нужно самих ментов. Появилось графити - Штраф всему отделу. Еще одно - снова всем. Пропал люк - деньги из зарплат на новый с установкой вычесть и еще оштрафовать... и так далее.
вот это по теме!:клас:
 
Украинцам могут запретить рисовать на заборах и стенах домов

Ага, понятно.
А приезжим иноземцам, стало быть, запрещать не станут?
Ну и правильно. Пускай малякают себе на здоровье...

:rolleyes:
 
Штрафовать простот нужно самих ментов. Появилось графити - Штраф всему отделу. Еще одно - снова всем. Пропал люк - деньги из зарплат на новый с установкой вычесть и еще оштрафовать... и так далее.

отличная мотивация
:клас:
 
пидорам политикам не нравится, что про них на стенах пишут всю правду ((8
 
а раньше разрешали? хотите капитализму кушайте... неггерские гетто уеще впереди
 
Назад
Зверху Знизу