Гречневый дефицит. С харьковских прилавков практически исчезла гречневая крупа

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Гречневый дефицит. С харьковских прилавков практически исчезла гречневая крупа

На прилавках Первой столицы сейчас сложно отыскать традиционную для Украины крупу. Хотя руководство области заявляет: гречки в регионе достаточно, даже с другими областями делиться можно



В Харьковской области гречки предостаточно, дефицита нет - рапортуют чиновники. Регион даже делится крупой.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Мы недавно передали Киеву 300 тонн гречки. Это помощь нашего региона голодающему Киеву. Шутка

Шутки шутками, но гречку на Центральном рынке удалось отыскать лишь в трех местах. А вот остальные торговцы нынче с гречкой предпочитают не связываться. Не на камеру сознаются: им поступило негласное распоряжение больше 14 гривен за килограмм гречки не брать. А ведь на опте она на 5,5 гривен дороже стоит.

Андрей предприниматель: Потому что мы ее покупаем по 19,5 гривен. Не выгодно. Я не могу дешевой достать гречки

Если на Центральном рынке гречку еще кое-где отыскать можно, то вот на рынке в районе Холодной Горы крупы нет вовсе. Продавцы говорят: в последний раз она была на прилавках больше трех недель назад. Когда крупа появится вновь, никто сказать не берется.

После рынков мы проехались по супермаркетам. В пяти ведущих - гречки нет. Можно отыскать лишь в коробках. Отчего традиционная для Украины крупа вдруг дефицитом стала? Чиновники уверяют - не от того, что методами нерыночными действуют. Всему виной - нечестные игры.

Михаил Добкин губернатор Харьковской области: Есть определенная спекуляция вокруг этого продукта. Я думаю, некий нездоровый ажиотаж еще этому способствует



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Блин, а я в коробках седня не нашел в Классе на СШ. А вот в пакетах, типа Щеб-пак полно, правда цены я не смотрел. Но кроме этой гречки, больше никакой ни дорогой ни дешевой.
 
я думаю еще долго буду есть свои запасы
 
я думаю еще долго буду есть свои запасы
Значит надо вас раскулачить. Азаров же обещал что через пять лет украина сама обеспечит себя продуктами. Значит заберет у "богатых" отдаст "бедным".
 
Продразвёрстка спешит к вам:D

Значит надо вас раскулачить. Азаров же обещал что через пять лет украина сама обеспечит себя продуктами. Значит заберет у "богатых" отдаст "бедным".

О -о коршуны налетели на чужое добро :D
 
Ну примерно как и с солью было пару лет назад.
А че кровосися молчит?
 
Назад
Зверху Знизу