Порошенко: Я делаю все, чтобы принести мир и процветание Украине

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196723
Порошенко: Я делаю все, чтобы принести мир и процветание Украине

11.09.2015 14:29

Сегодня Президент Украины выступил на открытии 12-й Ежегодной встречи Ялтинской Европейской конференции (YES) в Киеве


Текст выступления Президента приводит официальный сайт Главы государства.

Обращаясь к участникам встречи, Петр Порошенко подчеркнул, что судьба новой Украины влияет на Европу и мир.

«Именно по-европейски думали украинцы, когда зимой 2013-2014 года восстали против тирании и угнетения. Они выбрали европейские ценности: демократию, верховенство права, уважение к правам человека и его достоинству, которые ментально близки и исторически присущи украинцам. Позвольте напомнить вам, что флаг ЕС был окроплен украинской кровью. Именно так родилась новая Украина», - сказал Глава государства.

Президент отметил: «Я обещал, что я принесу мир и процветание в Украину, и я делаю все, чтобы сдержать свое слово. Чего бы это мне ни стоило!»

Глава государства сообщил, что последний разговор в Нормандском формате два дня назад усилил его чувство сдержанного оптимизма.

«Прекращение огня действует уже почти две недели, и это больше не мечта», - подчеркнул Петр Порошенко.

Он отметил, что только за год Украина создала «одну из самых сильных и храбрых армий на континенте», и заверил, что в следующем году военный бюджет страны будет увеличен.

«Синергия героизма украинских солдат, офицеров и генералов, а также волонтеров с неустанными дипломатическими усилиями для обеспечения поддержки со стороны наших европейских и трансатлантических партнеров стали ключевыми факторами, которые предотвратили реализацию наиболее апокалиптических сценариев», - сказал Президент.

Петр Порошенко подчеркнул, что мечтает о том, что в недалеком будущем Ялтинская конференция вернется в Крым. Он назвал российскую агрессию против Украины тестом для европейцев «на солидарность, единство, преданность ценностям и принципам».

«Во-первых, мы должны четко определить, что не только действующие на сегодня санкции будут оставаться до тех пор, пока россия (страна-террорист) оккупирует Крым и поддерживает нестабильность на Донбассе, но также будут введены усиленные ограничительные меры, если россия (страна-террорист) и дальше будет препятствовать процессу урегулирования. Мы должны заставить Россию руководствоваться логикой Минских договоренностей. Мы должны сделать невозможными фейковые выборы на Донбассе, поскольку это снова разрушит Минский процесс. Мы должны приложить исчерпывающие усилия для скорейшего освобождения всех украинских граждан, включая Надежду Савченко и Олега Сенцова, содержащихся как в подвалах на Донбассе, так и в тюремных камерах в России.

Во-вторых, время обсудить возможность развертывания операции на Донбассе для поддержания надлежащего выполнения Минских соглашений. Это поможет нам достичь двух целей для восстановления мира в Донецкой и Луганской областях: полного вывода всех оккупационных войск с украинской территории и закрытия украинско-российской границы. Это две главные предпосылки для установления мира и стабильности на Донбассе. У нас нет гражданской войны, нет внутреннего конфликта. Все очень просто. Есть агрессия против Украины и оккупация независимой Украины. Агрессор, что очевидно, - россия (страна-террорист).

В-третьих, время объединить наши усилия для реформирования и совершенствования институтов и инструментов, которые призваны служить принципам и нормам международного права, таких как право на вето в Совете Безопасности ООН. Агрессия России против Украины наглядно продемонстрировала их недостатки. Я надеюсь, что мы начнем соответствующую дискуссию в ходе предстоящей 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, поскольку российская агрессия против Украины и оккупация Россией Крыма полностью разрушила пост-военную систему безопасности, сделала ее неэффективной».

Справка. В 12-й Ежегодной встрече Ялтинской Европейской Стратегии (YES) под названием «В зоне риска: Как судьба новой Украины влияет на Европу и мир» принимают участие более 350 мировых авторитетов и лидеров общественного мнения в области политики, экономики, общественных отношений и медиа из более чем 20 стран. Украинская столица принимает ежегодную встречу YES во второй раз. С 2004 до 2013 года, до аннексии Крыма Россией, традиционным местом проведения форума был Ливадийский дворец в Ялте.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну да, сначала пожгли ментов на майдане, позахватывали здания ога, захватили незаконно власть, а потом вспомнили про :) сам Порошенко больше года активно продвигал силовое решение конфликта, развязал войну, отбомбился по украинским городам, разрушил их градами и сау, поубивал немерано народу, а теперь нечёт какую то чушь:
а чего раньше не принёс мир и процветание?? зачем нужно было столько времени воевать, убивать людей, в т. ч. и мирных граждан?
:план:
Проникновенье наше по планете особенно заметно вдалеке
В общественном Берлинском туалете есть радио на русском языке...:D
 
конечно, лично вылеты он не совершал и грады не наводил, но как верховный главнокомандуюший он отдавал приказ на войну на проведение АТО - с известным результатом
незя так говорить, мы должны верить он же избранный. притом редко избранный.
 
проникся и заценил...
вот это вклад в мировую историю...
 
и продолжим:
"... я много чего вам обещал и вы должны мне верить. А я в свою очередь обещаю вам и дальше обещать"
Лучше синица в руках чем наследный принца Овоща Саша Стоматолог на престоле.;)
 
конечно, лично вылеты он не совершал и грады не наводил, но как верховный главнокомандующий он отдавал приказ на войну на проведение АТО - с известным результатом .. или взять его враньё по поводу дебальцевского котла - если б не врал хоть сам себе, народ бы вышел из котла по договору - без артиллерии и бронетехники, но живой .. а то командиры смыться успели, Порошенко заявил, что никакого котла нет и этим просто похоронил сколько то сотен солдат (до сих пор никто точно сказать не может, сколько солдат ВСУ погибло в том котле)

Хорошие грибы. Где берёшь?
 
народ бы вышел из котла по договору - без артиллерии и бронетехники, но живой ..
Вышли как раз те кто прорвался с боем.Всех кто поверил ху@ловцам остались лежать в поле включая и расейских пленных бывших в колонне.Понимаю шо расейское радио об этом не сообщало.

да у многих при такой синице - утка под кроватью.
Ну шо ж некоторые с радостью променяли свою кровать на нары в Лугандоне.Только радость оказалась недолгой и нары возле паРаши.
 
.. или взять его враньё по поводу дебальцевского котла - если б не врал хоть сам себе, народ бы вышел из котла по договору - без артиллерии и бронетехники, но живой ..

о, вы свидетель"дебальцевского котла"? :D
кого только в интернетах нет...

Вышли как раз те кто прорвался с боем.Всех кто поверил ху@ловцам остались лежать в поле включая и расейских пленных бывших в колонне.Понимаю шо расейское радио об этом не сообщало.
...

не, не он про "дебальцевский котел" а вы про Иловайск. :увага:
 
your saw is so big, Mr. President
 
не, не он про "дебальцевский котел" а вы про Иловайск.
Суть дела не меняет.Как и в одном так и в другом случае ху@ловское воинство показала свое истинное лицо, но из общественного Берлинского туалета это трудно увидеть.Там тепло, уютно, русское радио нежно мурлычит.



your saw is so big, Mr. President
переведи:D
 
Останнє редагування:
по сабжу:куда ты дениси,епт,гг
 
Назад
Зверху Знизу