"Мотор Сич" хочет собирать военные вертолеты в Польше

Статус: Offline
Реєстрація: 15.07.2009
Повідом.: 5882
"Мотор Сич" хочет собирать военные вертолеты в Польше

Украинская компания "Мотор Сич" ведет переговоры с польской PZL Swidnik, принадлежащей итальянской оборонной компании AgustaWestland, о сборке вертолетов Ми-2 и Сокол. Сотрудничество между компаниями может иметь политическое значение. Украина, которая сейчас пребывает в конфликте с Россией, таким образом, частично начала бы создавать на территории Польше производственную базу для своей армии.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Интересно Пу рад от этого :yahoo:
 
Ми-2 как бы вам так сказать....это тоже самое что боевой Ан-2...
 
я не особо шарю сорри, просто новость, поясните?
 
Ми-2 как бы вам так сказать....это тоже самое что боевой Ан-2...

Как бы вам сказать...Ми-2 не для ведения боевых действий, но это не значит, что нет потребностей в вертолетах такого типа.
 
Это замечательно, что они заказы начали искать в Европе и вести переговоры, а не только на Пу работать и плакать,что все заказы были из раши.
 
Если Ми-2 - боевой вертолёт, то... это просто пистец.
 
Это ты спецом большую фото чтобы показать всю его мощь..
 
Ми 2 это с чего начинают
Дальше хотят Ми-8, Ми-17, Ми-24
Хоть бы ссылку открыли...
 
ну может они будут его использовать как гражданский, или это будет какой-то модифицированный ми-2, они ведь там шото знают раз предлагают.
 
Ми2 в польше и производился - то есть начать их клепать можно в 3 секунды МС делало программу обновления для 2ки - авионика, движки, СУ... так что так.
 
новость хорошая, дет под москвой клепали вертолеты ми, надеюсь российская компания похужеет
 
речь идет о МСБ-2
военный вариант
original.jpg
 
Польский Сокол (развитие Ми-2), к слову, прекратили выпускать еще в 2010 г.

Но поляки делают еще PZL SW-4, вполене современный аппарат.

800px-Krzesiny_120RB.jpg


Возможно движки Мотор-Сич туда не влезут ни под каким соусом, конечно... Хотя Мотор-Сич по большей части специализируется на огромных движках как для Ми-8, так и Ми-26, 24, 28 и еще и для Камова делают... для них наверное эти потуги с Ми-2 будут печальны на фоне заказа с РФ, хотя конечно, это намного лучше, чем ничего - процесс, так сказать, пошел. Может еще заказчиков найдут.
 
Хотя опять же, что значит СОВМЕСТНО.

МоторСич производит МОТОРЫ. То есть они будут поставлять в Польшу моторы, а те на их базе уже делать вертолеты?
Так это сложно назвать "совместным" вертолетом - это скорей поставка моторов.
я думаю там подтянуться еще пару предприятий наших выпускающие агрегаты для авиатехники, например Волчанский агрегатный и т.д., главное запустить производство
 
...

В общем, не понимаю, на кой хрен эти вертолеты то строить?


ну так с последнего и начинали бы, зачем Ми-2 то хренячить?

а вы думаете мелкие геликоптеры не нужны? так они весьма распространены на рынке. еще раз никто не собирается клепать по чертежам лохматых годов. вот "Ми-2" от МС на выставке прошлого года
IMG_0109_1200.jpg

97511_original.jpg

MSB-2-02.jpg
 
Ну МИ2 я допустим не понимаю нахер кому уже нужны...

Но опять же если нужен Сокол, то как "очень мелкий транспортник", но ни как не "боевой" вертолет с обвесом... как бы для этого и нужны МИ24/35

у вояк свои взгляды на легкие геликоптеры ;)
Boeing-AH-6-Little-Bird-Malaysia-600x400.jpg

oh58_2.jpg

0_fa469_492af1cc_XL.jpg
 
Ми вполне удачная машина, а полякам будет проще провести сертификацию, тем более во всем мире малая вполне успешно живет и развивается.
 
Как бы вам сказать...Ми-2 не для ведения боевых действий, но это не значит, что нет потребностей в вертолетах такого типа.

Ми-2?думаю в таком раритете нет.мотор похоже расписался в своей неспособности самостоятельно сконструировать легкий вертолет.Сокол-немного иное дело.

реально внутренний рынок очень мал
 
а вы думаете мелкие геликоптеры не нужны?
наши коммерсы от авиации переоценивают рынок легких вертолетов.на этой тематике погорело немало прожектов

Я бы не сказал, что он МАЛ... в нем есть необходимость у многих отраслей: погранцы, газо/нефте добыча, МЧС... да в конце концов при каждой обласной центральной больничке такой должен быть как в нормальных странах.
вы рассуждаете как не специалист



полагаю проще было бы договориться с агустой о контрактной сборке любой легкой или средней машины с комправами например на регион
 
Назад
Зверху Знизу