Меня оштрафовали - мои действия

ГАНС

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2007
Повідом.: 8
Меня оштрафовали - мои действия

Всем привет.
16 декабря я стоял в зоне действия знака "остановка запрещена" с включеной аварийкой. Не работали электрозеркала(я ехал с СТО там починили их тока, но видать некачественно) - вывернулись наружу, я встал для устранения этой неисправности. Тут появляется гаец(его авто в стороне стояла) и мол документы и пройдемте, короче составил протокол, я в пояснениях написал причину остановки, о невозможности продолжать движение и о устранении своими силами либо специалистов форд. виновным не считаю. Он мне выписал постанову о штрафе в 255 грн с квитанцией на обороте безо всяких реквизитов получателя - вернул документы - я уехал.
Есть варианты дальнейшего развития событий:
1. Пойти уточнить получателя денег в отделении банка и оплатить штраф
2. Написать бумагу в суд с письмом из СТО о том, что я был мол и такая неисправность имела место(СТО форд такое письмо даёт) и попытаться доказать что я невиновен.
3. Забить и забыть про ситуацию и штраф
 
мда гаеры походу ваще озверели
 
вот сцуки мля.
а на твои обьяснения по поводу поломки зеркал им было ваще пофиг?
 
пофиг, говорит надо было отьехать из зоны действия знака - я говорю КАК без зеркал??, а они - ну машина же работает, едет...
 
ты возьми письмо такое - на всякий случай ... а там видно буит...
 
пофиг, говорит надо было отьехать из зоны действия знака - я говорю КАК без зеркал??, а они - ну машина же работает, едет...

так без зеркал мог бы создать аварийную ситуацию и т.п.
блин, а если б двиг заглох и не захотел заводиться? " -а хули, на стартере пиндуй из зоны действия знака, стартер же работает, акум заряжен...."
скаты сука млять, ненафижу....
 
Всем привет.
16 декабря я стоял в зоне действия знака "остановка запрещена" с включеной аварийкой. Не работали электрозеркала(я ехал с СТО там починили их тока, но видать некачественно) - вывернулись наружу, я встал для устранения этой неисправности. Тут появляется гаец(его авто в стороне стояла) и мол документы и пройдемте, короче составил протокол, я в пояснениях написал причину остановки, о невозможности продолжать движение и о устранении своими силами либо специалистов форд. виновным не считаю. Он мне выписал постанову о штрафе в 255 грн с квитанцией на обороте безо всяких реквизитов получателя - вернул документы - я уехал.
Есть варианты дальнейшего развития событий:
1. Пойти уточнить получателя денег в отделении банка и оплатить штраф
2. Написать бумагу в суд с письмом из СТО о том, что я был мол и такая неисправность имела место(СТО форд такое письмо даёт) и попытаться доказать что я невиновен.
3. Забить и забыть про ситуацию и штраф

Почитай тут - может чего интересного тут вычитаешь:пиво:
 
да пора всех этих гаеров всех перестрелять ваще беспредел тварят на дорогах када должны следить за парядком
 
забей и забудь...

надо было написать - бенза закончилась или колесо пробил и уже устранил
 
Вот такой документик, если это правда, то платить будет большинство
Посилання видалено
 
аварийку включил, а знак аварийной остановки не выставил :)
 
я забил.Такая же ситуация с парковкой в неполож месте с аварийкой...только гаер без меня подошел сфоткал машину на фоне знака и мой номер,ко мне даже не подошел,а я был у капота.Второй раз в центре реально заканчивал меневр,трамыч пропустил и остался после этого на красный свет по середине перекрестка...в итоге гаишник мне приписал,гавнюк,проезд на красный....я опять забил.....посоветовался с другом юристом...в протоколе указал как все было....уже прошло около месяца...квитанций и повесток в суд нет,нету даже оповещении о рассмотрении дела.Молю Бога ,что б так все и оставалось.....)))
 
квитанции и повестки могут вообще никогда не прийти, а вот когда будеш делать ТО официально вот тогда с тебя спросят
 
TO - официально ? Это как ?
 
это в гаи с машиной, а не звонок другу
 
а что, кто-то еще таскает свои машины в гаи при прохождении техосмотра? :)
я думал тока доки относят с баблом :)
 
это точно - и нарушение совершил типа я, а ТО будет жена проходить к примеру (даже если и своими силами)))))) И что? она то тут причём? в техпаспорт вписана она, а нарушение совершил я, и Авто исправно - при чём тут штраф, наложенный на меня, к состоянию авто!!!?.
 
100%! и жена пройдет техосмотр, и проблем не будет, т.к. ответственность несет нарушитель, а не автомобиль.
 
Назад
Зверху Знизу