невеличкий круізер

Статус: Offline
Реєстрація: 25.07.2008
Повідом.: 26164
невеличкий круізер

ну ніби дозрів я до власного мота, кілька місяців несезону попереду і є час вибрати, можливо й подешевше
досвіду їзди у мене не багато, тож щось невеличке треба, але ібр тощо не хочу. хотілося б одразу вільну круізерну посадку. їздив я на різних мотах, обержененько, але досить, щоб зрозуміти, що хочу

тобто тз: невеличкий малокубатурний круізер
що порадите?
 
любой чьопир японцкей до 400 кубоф. это типо нэвэлычкый.
 
Говорят что Zonghsen ZS250 вроде ничего так среди китайпрома.
Только ж ты учти, на мотоцикле нельзя исполнять как обычно велосипедисты чудят :D
 
я не чудю. да й їздив по дорогам трохи і на моті

я не чінафоб, розумію, що варіант тимчасовий 100%, але хотілося б надійну конячку, щоб їздити, а не вічно лагодитися, та без гемору з зп

400 кубів точно макс, а так і 250, думаю, заєбісь буде, ганяти я не люблю, дирчати на світлофорах теж
 
доречі можна попиздіти кому що краще здається, а я поки погуглю усі назви :)
да й корисно буде
 
За зонгшенов рассказывают хорошо. Едет даже может чуть получше Юбра, но не все берутся чинить в случае чего. Так например Рома с ГероевСталинграда/50лет говорил что ноги зоншенговой в его сто не будет. Хотя вроде и запчасти на них есть, и ломаются не шибко часто и цена у них неплохая (~2 куе)
Хонда стид на 400 кубов есть в харьковском мотодоме, судя по сайту уже подешевела до 3600. Мот прикольный по посадке, мне понравился. В мотодоме обещали что запчасти на него достать могут (есть разборка в киеве и все такое), но вобще мот внутрияпонский и поэтому запов не в изобилии вроде как.
Если быстро совсем не надо можно еще посмотреть 250 кубовые вираги от ямахи, но сдается мне что станет её мало уже к середине сезона. Хотя конечно смотря под какие задачи.
Сам заглядываюсь на стид/шэдоу, но к сожалению бюджет пока не растянулся :(
 
Ямаха Вираго (Virago) 400 однозначно.
И посадка, как ты хочешь, и V-Twin, и мощный.
 
А Geon 250 Invander не получше будет? Там жидкосное охлаждение...
Много у кого кроме Днепырей есть проблемы с воздушкой?

Едет даже может чуть получше Юбра
Не хватало чтоб при 250кубах оно ехало хуже чем 125. Другое дело что едет оно не так как японские 250, ну то уже не критично если человек никуда не торопится )))
 
трошки поїздив на зонгшені 250 аля спорт байк. думаю для розуміння "як тягне" достатньо. так от як на мене тягне дай боже - мені вистачить з головою.
тож дивлюся у сторону китайців.
геон інвейдер реально візуально дуже попер. а ще я гугливши його побачив геон дайтону, котрий мені ще більше сподобався. от тільки треба десь знайти хочаб щось подібне, щоб посадку затестити
 
Останнє редагування:
На Академика Павлова между Барабаном и Таргетом в магазине не он стоит? Там точно Геоны, и чоппер там красивый стоял, но модель не помню - я туда за другим мотом заходил на посмотреть :)
 
Ямаха Вираго (Virago) 400 однозначно.
И посадка, как ты хочешь, и V-Twin, и мощный.

вирага 400,да и 535 гамно, рамахребетная- дорогу не держит
или вираго250 или вираго 750 ( яд) (хребетное но преть)


по сабжу, чувак бери драгстар 1100 реально весчь!;)
 
вирага 400,да и 535 гамно, рамахребетная- дорогу не держит
или вираго250 или вираго 750 ( яд) (хребетное но преть)


по сабжу, чувак бери драгстар 1100 реально весчь!;)

:рл: как же вы достали на вирагу гнать, я на ней 2 сезона отъездил, отличный мотоцикл. у 250 цепь, а не кардан.
 
тсу нужно играть на сопилке и пасти коров
 
по сабжу, чувак бери драгстар 1100 реально весчь!
взагалі теоретично я хочу хонду вт750. колись. я їздив і на ній, і навіть на майже удвічі об'ємнішому харлейчику, але на сьогодні я не зможу на подібному їздити по місту. да й по грошам я не готовий.
 
Назад
Зверху Знизу