Эндуро покатушки (потрындеть)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2007
Повідом.: 2279
Эндуро покатушки (потрындеть)

В связи с большим колличеством флудильщиков и виртуальных байкеров на ХФ, здесь будем трындеть и флудить! :) Кто реально хочет покататься, тому в практическую часть темы, сюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня схлестнулись с Владом Павленко, покататься, поэндурничать по местный лесным тропам, по кросс- и квадро- трассам.
Влад на Зонге-125 (эндуро и внедорожная резина), я на R1200GS (туристическая резина) и "Скорп" на новом Kawasaki Versys 650 (абсолютно дорожная резина).
Итог: я и Скорп по два падения, у Версуса: куча новых царапин и треснуло крепление на пластике, у БМВ: лопнуло крепление защиты рук. У меня сильный ушиб бочины, упал на пенёк (ссука! нужно же было угадать и свалиться именно на него!).
Вывод: БМВ - нихрена не эндуро! Там где Влад на 125 резвился вокруг нас, БМВ - МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ, но это ни хрена не удовольствие, а тяжёлый труд по рулению и удержанию мотоцикла. Удовольствия не получаешь. Версус вроде ниже и легче, но полностью без защиты - уязвимый и колёса как коньки на мокрых листьях, грязи и траве.
P.S. Но несмотря на всё, получили удовольствие, прокачали скилл езды по бездорожью и вспотели насквозь поднимая мотоциклы! :) ;)

Снял только самую пресную часть, остальное время бздели, поднимали мотоциклы и потели :)
 
Останнє редагування:
Проколов хоть не было?
Я бы с вами на Ёбрике покатал)
 
Кстати, Ёбрик - самое то!
Вот интересный маршрутик:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Желающие, записывайтесь!
 
Вывод: БМВ - нихрена не эндуро!
По большому счёту и Зонг - нихрена не эндуро :) И резина у него не внедорожная, та же универсальная, что и на БМВ, просто с чуть бОльшим уклоном в внедорожность.
Странно ожидать, что мотоциклы с разницей веса почти в 2 раза будут вести себя одинаково. На малой скорости решает вес, ну и тяговая первая передача не помешает.
А вообще, лесные покатушки - это хорошо. Мы тоже несколько раз выезжали в этом году. Получили много удовольствия даже на ИЖах. Хоть масса у них солидная, но невысокий центр тяжести и низкое седло позволяют ехать, не сильно напрягаясь.
 
хы ток шо вернулся из паездачки в Вольногорск, так там при подьезде к энтаму селу нада сквозь карьер ламицца с мокрым песком и бетонна-грунтавой дарогай. я даже не знал шо з1000 так умеет... писец стока говен паналипала на мой турэндура :іржач:
 
Че сегодня за день?!! Праздник и эндурить нельзя?!!
Из трех выехавших мотов, минус два мота и один пилот.
от блин, я тока шо в тётю на копейке въехал. Дама как-то неожиданно возжелала развернуться на трамвайных путях. Отбил кусок пластика.


Влад Павленко сказав(ла):
За валками потянуло в лес на водоем, схожу в право с трассы, по тропинке -в лес вниз откручиваю газ на 2-й и понимаю, что впереди трамплин 0,5 -0,8 метра, короче успеваю встать на подножки пилота, приземляюсь и принимаю дерево -практически в лоб - если бы не экип и касательная - мог бы там остаться, потери: на ручке- переднем тормозе нет шара, руль погнут - в легких эндуро - это постоянная тема! Но самое главное - передний обод - вместе удара -вмятина с кулак -видна камера и шорхает 8-кой при движении.
 
Че сегодня за день?!! Праздник и эндурить нельзя?!!
Из трех выехавших мотов, минус два мота и один пилот.

ето наш минталитед. а шо вы хатели канетс сизона ламаим велики и назиму бухать до висны:іржач::іржач::іржач: бухаим до фивраля патом панимаим шо велики нада гатовить к сизону, с похмелья делаим велики к висне, пока сделаим пройдеть бадун и снова на дароги:yahoo:
 
ето наш минталитед. а шо вы хатели канетс сизона ламаим велики и назиму бухать до висны:іржач::іржач::іржач: бухаим до фивраля патом панимаим шо велики нада гатовить к сизону, с похмелья делаим велики к висне, пока сделаим пройдеть бадун и снова на дароги:yahoo:

+10005000
 
Сегодня схлестнулись с Владом Павленко, покататься, поэндурничать по местный лесным тропам, по кросс- и квадро- трассам.
Влад на Зонге-125 (эндуро и внедорожная резина), я на R1200GS (туристическая резина) и "Скорп" на новом Kawasaki Versys 650 (абсолютно дорожная резина).
Итог: я и Скорп по два падения, у Версуса: куча новых царапин и треснуло крепление на пластике, у БМВ: лопнуло крепление защиты рук. У меня сильный ушиб бочины, упал на пенёк (ссука! нужно же было угадать и свалиться именно на него!).
Вывод: БМВ - нихрена не эндуро! Там где Влад на 125 резвился вокруг нас, БМВ - МОЖЕТ ПРОЕХАТЬ, но это ни хрена не удовольствие, а тяжёлый труд по рулению и удержанию мотоцикла. Удовольствия не получаешь. Версус вроде ниже и легче, но полностью без защиты - уязвимый и колёса как коньки на мокрых листьях, грязи и траве.
P.S. Но несмотря на всё, получили удовольствие, прокачали скилл езды по бездорожью и вспотели насквозь поднимая мотоциклы! :) ;)

Снял только самую пресную часть, остальное время бздели, поднимали мотоциклы и потели :)


после леса по дороге домой вы выехали на трассу)
и справедливость восторжествовала)
 
Нахрена при ответе цитировать весь пост, а ответит хрен знает что?
 
Если уж у нас так набирается контингент на эндуро\лесо покатушки, то я бы предложил за зиму сократить бюджет на алкоголь, да взять настоящие или омолгированые эндурики 200-400 сс. А наших бегемотов оставить для дальнячков.
Если тема интересна, давайте соберёмся в ближайшее время в клубхаусе и прикиним палец к носу :)
 
можэ ще па минимота красачику и па паркам бабулек пугать?
 
Если уж у нас так набирается контингент на эндуро\лесо покатушки, то я бы предложил за зиму сократить бюджет на алкоголь, да взять настоящие или омолгированые эндурики 200-400 сс. А наших бегемотов оставить для дальнячков.
Если тема интересна, давайте соберёмся в ближайшее время в клубхаусе и прикиним палец к носу :)

- на легких эндуриках и зимой можно кататься
- где собираетесь? С удовольствием присоединюсь. Если что, мой телефон в моих темах.
 
Я уже давно задумываюсь у Ланкарры купить питбайк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я уже давно задумываюсь у Ланкарры купить питбайк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Обслуживал такой, себе бы не взял. Хотя пока сам не пощупал, тоже хотел купить жене прошлой зимой.
 
Че, действительно лажа? А расписывают, типа "качественный Китай"...
 
Не совсем вкуриваю этот пит. Если чтото небольшое и не дорогое то djabel, ttr, dr, xr, klx
 
вот собсна и я бы пит взял, тока какой....
 
Возьмите такой, всем эндуро эндур:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу