Новые тарифы Укртелеком: Очередной раз на*бали

Статус: Offline
Реєстрація: 05.06.2007
Повідом.: 206
Новые тарифы Укртелеком: Очередной раз на*бали

Народ, все кто ещё не перешёл на новые тарифные планы, предупреждаю сразу: Тарифы ОГО - 2 и ОГО - 4 одно и тоже разница между ними только в цене!
Заказал себе тариф ОГО 4! Скорость скачки должна быть примерно 400-500 кб/сек. У меня выше 300 не поднимается!
Позвонил на тех.поддержку. Как всегда перезвонили аж через 2 дня:іржач:
Рассказал оператору, что у меня ограничение стоит 2.5 МБ в сек а по тарифу должно быть 4 МБ. Я спросил: "Почему у меня стоит 2.5 МБ а не 4? Они ответили: Из-за высокой скорости может часто разрыватся соединение с сервером! По моей прозьбе, оператор поставил мне ограничение 4 МБ и воля: у меня целый час инет был 500 - 750 кб, но потом опять 250-300 кб/сек:іржач:
Позвонил опять на тех поддержку. Теперь ждал 1 день до их звонка.
Оператор мне наглым образом обьяснил, что они гарантируют 2 МБ скорости на тариф ОГО - 4, говорил мне читать какой то договор, и бросил трубку!
Как всегда Укртелеком обманул всех! Очень ужасное мнение о этой компании!
 
Останнє редагування:
А нынешнее физическое состояние телефоных линий кто-нибудь учитывает?
 
в том то и дело, что линию мне провили год нзад... а живу я рядом с АТС:)
И насщёт линий нас никто не предупреждал!
 
Как не предупреждал - там же написано ДО 4 Мбит ))))
 
да написано, но когда я звонил узнавал мне обещали 4 мегабита... смысл вних... у меня за всё это время ниразу их не было
 
Модем Planet ADE 3400 классный вобщем:)
Модем сам всё держит... я ж говорил, что когда оператор поставил 4 МБ у меня скорость скачки час была 400-500
 
Останнє редагування:
Вообщем сейчас на одном телефоне у мну 1 мегабит на втором 4 мегабита. Собственно за 2 года пользования с УТ я звонил 2 раза в техподдержку и то только что бы мне активировали ПОРТ у мну 99 АТС линии старые и живу возле АТС скорость интернета на первом телефоне (4096/512 - 512/64) и (1024/512 - 128/64). Скоростя постоянно стабильные. Ещё год назат тестили линию. Стабильно работает с 8 мегабитами. Если ты умеешь считать 750 килобайт в сек у тебя небудет а будет до 512 килобайт в сек при 4 мегабите. Ну у меня стабильно от 480 до 510 килобайт в сек. И это верно УТ супер. Звонил в тех поддержку всегда спрашивали когда перезванить вам и перезванивали всегда вовремя. Незнаю почему вам так отвечают и ложат трубку. Будьте вежливыми. Перед тем как подключиться просите тест линии.
 
Но а почему у меня в данный момент всего 245-300 и всё...
 
Не надо тут на УТ гнать. >.>
 
Но а почему у меня в данный момент всего 245-300 и всё...

Значит линия неможет больше выдать. УТ даёт полный стабильный канал вам и порт на 4096/512 а зависит всё остальное уже от линии. Перед тем как подключиться просите что бы вам протестили линию.
 
Вот такие, как ТС уже просто задолбали!!!
"А чё у меня не может быть 4 меГабита, а у Васи с Салтовки - может???"...
Мля! Вот УТ, сцуко, зажал для тебя лишние 1,5 мегабита, а "Васе" не жалко. У него имя красивое... :-(
 
Вот такие, как ТС уже просто задолбали!!!
"А чё у меня не может быть 4 меГабита, а у Васи с Салтовки - может???"...
Мля! Вот УТ, сцуко, зажал для тебя лишние 1,5 мегабита, а "Васе" не жалко. У него имя красивое... :-(

:іржач::іржач::іржач:
 
Как всегда Укртелеком обманул всех! Очень ужасное мнение о этой компании!
бл., хочешь я тебе дам контакты прова, там будет скорость не хуже 95% от договора, но тариф 200 грн - 5 гиг
Утел дает инет почти по шаровой цене, и еще п**дят некотрые
 
COM.NET Слободы отведай отада поймёшь шо такое НАЕБАЛИ
Лучше обслуживания чем в УТ вы хоть лоб расшибите в Харькове не найдёте, они вам честно всегда скажу что можно выдавить с вашей телефонной линии, недоразумения и конфликтов при таком диком наплыве клиентов естественно не избежать даже такой компеании как УТ
 
Останнє редагування:
2 COM.NET
1. Перед тем как вкусить 4МБ/сек халявы, нужно было заказать тестирование линии, ибо такая скорость не на каждой медной паре поднимется.
Служебный траффик по протоколу PPP составляет порядка 18%, так что разделив 4мб/сек на 8 и отняв служебку можешь посчитать полезный трафф. Чем больше ошибок тем больше служебный траффик, соответственно меньше полезный.
Малый возраст проложенного телефонного кабеля не гарантирует хорошее качество линии, ибо это зависит от того, кто и как этот кабель закладывал, и насколько качественно сделаны стыки/контакты/муфты. На скорость передачи данных влияет даже толщина сечения жил кабеля...
2. О саппорте: не путай, когда ты звонишь в техподдержку УТ ты звонишь в КоллЦентр, они анализируют заявку и передают на нужное подразделение. Сам саппорт составляет всего несколько квалифицированных! инженеров, которые тебе и перезванивают, а при количестве абонентов около 100 тысяч можешь представить какая на них нагрузка, так что твои смайлы здесь не уместны. Тебе инженер саппорта УТ поменял скорость на порту, попробуй позвонить в тот же Велтон, техподдержка кроме проверки настроек модема, его перезагрузок, и рестарта компа тебе ничем не поможет.
3. Всё остальное что ты здесь налил, чистой воды лажа (ИМХО), ибо бред вроде "гарантируют только 2 МБ" тебе сказать не могли, либо с ушами проблема у тебя либо с понималкой.

З.Ы.: В настоящее время лучше УТ интернет провайдера в Харькове и области не существует! ИМХО.
З.Ы.Ы.: Все кто твердит что УТ гогно - криворукие сопливые ламеры.
 
Останнє редагування:
Гарантированная скорость на пакете 4М составляет 2М. На пакете 2М - 1М и т.д. Не верите, звоните в сапорт - расскажут. На эту тему даже документ где-то лежит, но щас не найду.
 
Ну не знаааю... был 4М и 512М все соответствует заявленной.
Только аплоад ну не как не 512... В этом никто так и не соизволил разобраться, а вы грите криворукие абоненты тд...
 
Каждые 15 минут тестал или 1 раз после подключения? :)
Абоненты не причем, просто не хватает мощностей. Или не хватало. Сейчас в основном даунлоад держится на гарантированном уровне 2-4М, а аплоад чуть не дотягивает до 512. В пиках, кстати, бывает и немного больше. Не жалуюсь.
 
Гарантированная скорость на пакете 4М составляет 2М. На пакете 2М - 1М и т.д. Не верите, звоните в сапорт - расскажут. На эту тему даже документ где-то лежит, но щас не найду.

в первые такое слышу :eek:
если у вас инет такой это не значит что у всех... тем более заранее узнавайте о техничесикх возможностях вашей линии..
 
2 COM.NET Интересно узнать, когда вас нипали предыдущий раз?
 
Назад
Зверху Знизу