Электромобиль.

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12584
Электромобиль.

Прочитал в статье (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) про Nissan LEAF, что он оборудован батареей на 24 кВт-часа, что позволяет проехать 240 км. Умножил 24*0,2436 и получил меньше 6 гривен. На бензине бы на это ушло минимум 25 литров 95ого, т.е. 225 гр.
Не пойму. Почему тогда таких машин массово нет в продаже. Не думаю что батарейки и электродвигатель при массовом производстве будут стоить очень дорого. Второе. Если электромобили действительно настолько выгодны, то бензиновые машины окажутся на свалке быстрее чем можно предположить. Стоит ли сейчас покупать новое авто, что бы через несколько лет его выкинуть?
 
Чувак,без обид,но темы про электромобили уже порядком заебали
Ты его все равно не купишь,и их все равно в нашей жизни не будет
Не бери дурного в голову
 
херня.а проехал 240 а потом пол-дня заряжаешься?
 
Перед тем как создать тему, прошелся поиском по слову "электромобиль". Не нашел ни одной темы.
 
Перед тем как создать тему, прошелся поиском по слову "электромобиль". Не нашел ни одной темы.

Хуево искал;)
Их обсудили стопитсотов раз
Могу тебя разочаровать,вывод один,это хуйня
Вернее не в нашей жизни
 
Сейчас их нет в продаже, а через пару-тройку лет может на бензиновые машины будут смотреть как на динозавров.

Чувак,это на тебя будут смотреть как на динозавра,когда ты на трассе за 100 км от города будешь розетку искать:D
Я ж тебе говорю,выкину глупость из головы,попей чайку,к утру все пройдет
 
Ставь метан, и получишь экономию вдвое, и экологию спасешь:D
 
Ставь педали
Расход-0
Урон экологии-0
 
Ты его все равно не купишь,и их все равно в нашей жизни не будет

В Москве по заказу властей столицы созданы прототипы грузовиков и автобусов, работающих на водородных, электрических и "гибридных" установках. Их серийные образцы, возможно, будут производиться на мощностях бывшего Автомобильного завода имени Ленинского комсомола (АЗЛК).

Как сообщило агентство РБК со ссылкой на отчет Департамента науки и промышленной политики Москвы столичному правительству, исследования и работы по созданию экологически чистых видов транспорта для нужд столичного региона велись в течение трех последних лет. Результатами изысканий и являются упомянутые прототипы.

В частности, на платформе ПАЗ-323 создан опытный образец автобуса с силовым агрегатом на основе топливных элементов "водород-воздух". А на грузовом шасси ЗИЛ-5301 построены два прототипа: с комбинированной энергетической установкой (электрохимический генератор и водородные топливные элементы) и с энергоустановкой на основе двигателя внутреннего сгорания с каталитическим риформером метанола. Существует также (пока, правда, только в виде эскизов) пилотный образец низкопольного городского автобуса.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



еще


В Лондоне состоялся запуск первого экологичного рейсового автобуса, оснащенного безвредным для окружающей среды водородным типом двигателя. ...К середине 2011 года автобусный парк Лондона пополнится еще семью такими автобусами, которые будут доставлять пассажиров к королевскому оперному театру Ковент-Гарден, знаменитому замку Тауэр и в студенческий район Саут Бэнк
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Короче дело времени....
 
Умножил 24*0,2436 и получил меньше 6 гривен.

теперь надо взять стоимость батарей, и разделить на время их службы. В итоге получится бензин дешевле. Как только научатся делать дешевые батареи, ситуация сильно поменяется.
 
на платформе ПАЗ-323 создан опытный образец автобуса с силовым агрегатом на основе топливных элементов "водород-воздух".
ебануцца:іржач: ещеб написали что в них используется реакция ядерного синтеза:іржач:
это ж летающий автобус будет - не водороде как дерижабль, или если ебнет - будет как термоядерная бомба.:клас:
такие автобусы смерти надо в ирак продавать:іржач:

как сказал терминатор-3: я работаю на ядерном дюраселе
 
ТС. Электричество в скором будет 10 центов за 1 квт. Уже сейчас выше 150 квт - потребление не по твоей ставке. В гаражах у всех оплата около 80 коп за киловат, т.к. не бытовое потребление.

Дальше - батареи литиевые стоят. Они при температуре -5 уже не эффективны.

Посмотрим что будет. с 2012 продажи в Израиле обещали.

А вообще электромобили - переход с одно иглы на другую. С нефтяной на урановую
 
Никто не продает бластер?
Срочно надо для отстрела космических пиратов?
Я однозначно за прогресс, но не ценой моего комфорта и каких -то личных ощущений.
Я бы купил электромобиль, но при условии, что он будет с такими же возможностями и комфортом как традиционный.
А то купить на батарейках и ездить 20км.час самому и при этом лежать в капсуле.
Пока это уныло.
 
Никто не продает бластер?
Срочно надо для отстрела космических пиратов?
Я бы купил электромобиль, но при условии, что он будет с такими же возможностями и комфортом как традиционный.
А то купить на батарейкай и ездить 20км.час самому и лежать в капсуле.
Пока это уныло.

Покупай,120куе и он твой:D
 
Уже не литиевые ставят, даже на гибридах которые не теряют эффект на низких температурах

к чему тут гибрид к электорокару? так типа пиздануть?

Ану просвети при -20 заведется или нет ))) думаю, что балалайка до весны будет
 
Назад
Зверху Знизу