А чего вы такие дерзкие только в интернете?

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
А чего вы такие дерзкие только в интернете?

Навеялось темой о подъеме тарифов.

Если вам так не нравятся тарифы, например, на коммунальные услуги и их повышение, то чего вы, собственно, за свои права не боретесь?
Все такие дерзкие. Все шлют проклятия на головы.
Всем не нравится.
Так если вы такие украинцы себе демократические и дерзкие, я не поняла, почему вы за свои права не боретесь? Вам на самом деле классно поорать, а жопу лень от дивана оторвать? Или на самом деле все не так плохо, чтоб почувствовать себя действительно гражданином, ущемленным в правах и отстаивать их?
Вам не нравятся тарифы? И все, что вы по этому поводу сделали - написали свое "фе" в интернете?
Вон, Испания бастует, потому что там планируют сократить расходына оплату труда врачей.
Страна бастует, потому что ее гражданам что-то не нравится.
А тут пять страниц проклятий и "не нравится", но как я поинмаю, на этом все и закончилось.
А вы не охренели ли от собственной наглости, граждане Украины?
Вы никаким образом не желаете отстаивать свои права, но зато, не подымая жопы от дивана, громко возмущаетесь тем, что их попирают.
Что собственно вы лично сделали для того, чтоб вам так фигово не было?
Читаю Тори: Янукович - пидара**!!(С) Понял тарифы на 50% и чтоб он (и дальше куча пожеланий)
Тори! Я не поняла, тебе Янукович лично не нравится или повышение тарифов на ЖКХ в целом?
Потому что в принципе это две большие разницы.
И если тебе, как и многим отписавшимся в теме о новых тарифах они не нравятся, то по логике вещей, ты должна предпринять активные попытки к тому, чтоб они тебе жить не мешали.
Как сделает любой вменяемый гражданин любого государства, поому что если активного протеста нет, это значит, что граждан ситуация устраивает.
А раз устраивает, мне ваши вопли, сограждане, совершенно не понятны.
Вам что, поорать н больше не о чем?
 
Повышение тарифов не сделают дыры в мем бюджете. И я пальцем не пошевелю, чтобы добиваться того, что мне лично сильно не вредит. Мотивации нет.

Но уж позволь мне составлять мнение о людях, в том числе о влсть предержащих, основываясь на их поступках.

И мне крайне не нравится, когда ко мне обращаются как к умственно неполноценной. И если лапша не повисает на моих ушах - это не значит, что она меня не пачкает и что мне вся эта гадость приятна.

Я не думаю, что во влсти могут быть люди кристально честные и пекущиеся о народном благополучии, но мне было бы приятнее, если бы прибыли получались ими не таким дурацким путем.

Но правиельство имеет тот народ, который этого заслужил. Что я могу сделать? сменить народ? Ведь правительство - следствие...
 
......
И мне крайне не нравится, когда ко мне обращаются как к умственно неполноценной.
.....

А власть уже узнала о том, что ты так считаешь???
Скорее всего она даже не знает о твоем существовании ибо ты о своих предпочтениях ей ни разу никак не заявляла ни письменно ни устно.
Например, дорога через парк тебе нравится?;)
 
:yahoo: мы все (украинцы) потенциальные партизаны. Причем "за что" и "против кого" партизаним определяется каждым сугубо произвольно и может меняться в течении времени, причем весьма короткого... Не ждите от нас массовых выступлений...
Избитая фраза: "два украинца - партизанский отряд.. Три украинца - партизанский отряд с предателем"... Как ни прискорбно...
 
wegeras сказав(ла):
А власть уже узнала о том, что ты так считаешь???
Скорее всего она даже не знает о твоем существовании ибо ты о своих предпочтениях ей ни разу никак не заявляла ни письменно ни устно.
Например, дорога через парк тебе нравится?
Меня совершенно не волеует мнение власти обо мне лично. "За державу обидно" :)
Дорога через парк, опять же, возмущает меня крайней неэффективностью идеи и изначальным обманом, шитым белыми нитками, о том, что по ходу дороги не будет строиться никаких объектов.
Этьо тот же самый тип обмана, как обещание нашего бывшего мера, а теперь еще и губернатора - не повышать тарифы (на чем он только и смог стать этим самым мэром). И тот же тип обмана, при обмене продления аренды флона на "дешевый газ".
Еще раз. Я не верю в политику без обмана. Но уровень этого обмана говорит об уровне обманываемого.
 
Но уж позволь мне составлять мнение о людях, в том числе о влсть предержащих, основываясь на их поступках
. А тогда речь все таки об отношении к индивидуям, а не к действиям.
А то я смотрю тут кое кто просто напополам рвется с криками о том, как опускают страну и на этом все оканчивается.
Сама знаешь, что чел берется за кирпич только тогда, когда его реально что-то не устраивает.
Поэтому мне и интересно осознание собственной никчемности кричащих в контексте этих всех криков - это раз, когда все таки перестанут визжать и хоть как-то задумаются о том, как себе помочь - это два, а в третьих мне все таки интересно: кто-то осознает разницу между личной не симпатией в правительству в общем и его представителям в частностях и тем, что, как им кажется, живется им плохо.
И мне крайне не нравится, когда ко мне обращаются как к умственно неполноценной. И если лапша не повисает на моих ушах - это не значит, что она меня не пачкает и что мне вся эта гадость приятна.
Нравится, Оля, нравится. Пока молчишь- нравится. Чел никогда не дергается, если онг еще способен эту лапшу хавать.
Но правиельство имеет тот народ, который этого заслужил. Что я могу сделать? сменить народ? Ведь правительство - следствие...
где-то с этой мыслью я тему и создала.
 
:yahoo: мы все (украинцы) потенциальные партизаны. Причем "за что" и "против кого" партизаним определяется каждым сугубо произвольно и может меняться в течении времени, причем весьма короткого... Не ждите от нас массовых выступлений...
Избитая фраза: "два украинца - партизанский отряд.. Три украинца - партизанский отряд с предателем"... Как ни прискорбно...
Не надо лапшу вешать себе же.
Даже в настоящее время есть харьковчане, которые дежурят в лагере в парке Горького там где Кернес себе дорогу строит.
 
Даже в настоящее время есть харьковчане, которые дежурят в лагере в парке Горького там где Кернес себе дорогу строит.
Это прекрасно! плохо то, что от Харьковчан же и охраняют...
 
Irka сказав(ла):
. А тогда речь все таки об отношении к индивидуям, а не к действиям.
Если ты внимательно прочитаешь - то нет. Не индивидуумы - объекты моего недовольства. Еще раз - власть - следствие, народ - причина.

Irka сказав(ла):
Нравится, Оля, нравится. Пока молчишь- нравится. Чел никогда не дергается, если онг еще способен эту лапшу хавать.
Их "месседжи" обращены не ко мне лично. И даже, если быть точными - вообще не ко мне. А потому они не могут вызавть мои действия.
 
Меня совершенно не волеует мнение власти обо мне лично. "За державу обидно" :)
Дорога через парк, опять же, возмущает меня крайней неэффективностью идеи и изначальным обманом, шитым белыми нитками, о том, что по ходу дороги не будет строиться никаких объектов.
Этьо тот же самый тип обмана, как обещание нашего бывшего мера, а теперь еще и губернатора - не повышать тарифы (на чем он только и смог стать этим самым мэром). И тот же тип обмана, при обмене продления аренды флона на "дешевый газ".
Еще раз. Я не верю в политику без обмана. Но уровень этого обмана говорит об уровне обманываемого.

Так и представляю, что ты сейчас обрываешь ромашку: верю-не верю власти, а где-то далеко Кернес после каждого оторванного тобою лепестка нервно дергается.:іржач::іржач::іржач:

Вступай в Зеленый фронт!!
 
Их "месседжи" обращены не ко мне лично. И даже, если быть точными - вообще не ко мне. А потому они не могут вызавть мои действия.
да?
ну, просто у меня другая позиция. Все, что происходит в стране, все, что в ней говорится, особенно в сфере ЖКХ, касается и меня лично.
Не, ну а как? Что значит "это говорят не мне?"
 
Читаю Тори: Янукович - пидара**!!(С) Понял тарифы на 50% и чтоб он (и дальше куча пожеланий)
Тори! Я не поняла, тебе Янукович лично не нравится или повышение тарифов на ЖКХ в целом?

Янукович мне не нравится, конечно. Я считаю, что это позор для страны - тупой косноязычный уголовник в роли президента. С другой стороны, полстаны пересидело, выбрали под себя, разум в головы дебилов вставить невозможно. А насчёт повышения тарифов, так разве ж не Пустое Место громко кричало, что ни-ни, тарифы поднимать не станут? Ну и прочие его слоганы, и как оно в истерике билось по поводу кредитов МВФ, взятых прежним правительством? А всё потому, что с ним не поделились. Зато щас дерибанят, дорвались. Ну, я-то как раз знала, что так будет, а вот Игнатенко, например, был уверен, что жизнь улучшится - и мне его доаже жаль теперь...:незнаю::іржач::іржач:

И если тебе, как и многим отписавшимся в теме о новых тарифах они не нравятся, то по логике вещей, ты должна предпринять активные попытки к тому, чтоб они тебе жить не мешали.
Как сделает любой вменяемый гражданин любого государства, поому что если активного протеста нет, это значит, что граждан ситуация устраивает.
А раз устраивает, мне ваши вопли, сограждане, совершенно не понятны.
Вам что, поорать н больше не о чем?
Что есть активный протест? Массовые беспорядки, выступления и прочее? Это фантастика. В нашей стране.
 
Тут некоторые рвали глотку, что украинцы пипец свободолюбивые и демократичные, а молчать и терпеть - это как бы удел северо-восточных соседей.....
Неужели врали??????

Вагус, да тебе-то что до украинцев?
Количественные изменения в качественные перерастают медленно,когда речь идёт об общественно-политических процессах. Вот и всё. Долго запрягать, да быстро ехать, и я не завидую той власти, которая ощутит на себе итакую "езду".
 
Навеялось темой о подъеме тарифов.

Если вам так не нравятся тарифы, например, на коммунальные услуги и их повышение, то чего вы, собственно, за свои права не боретесь?
Все такие дерзкие. Все шлют проклятия на головы.
Всем не нравится.
Так если вы такие украинцы себе демократические и дерзкие, я не поняла, почему вы за свои права не боретесь? Вам на самом деле классно поорать, а жопу лень от дивана оторвать? Или на самом деле все не так плохо, чтоб почувствовать себя действительно гражданином, ущемленным в правах и отстаивать их?
Вам не нравятся тарифы? И все, что вы по этому поводу сделали - написали свое "фе" в интернете?
Вон, Испания бастует, потому что там планируют сократить расходына оплату труда врачей.
Страна бастует, потому что ее гражданам что-то не нравится.
А тут пять страниц проклятий и "не нравится", но как я поинмаю, на этом все и закончилось.
А вы не охренели ли от собственной наглости, граждане Украины?
Вы никаким образом не желаете отстаивать свои права, но зато, не подымая жопы от дивана, громко возмущаетесь тем, что их попирают.
Что собственно вы лично сделали для того, чтоб вам так фигово не было?
Читаю Тори: Янукович - пидара**!!(С) Понял тарифы на 50% и чтоб он (и дальше куча пожеланий)
Тори! Я не поняла, тебе Янукович лично не нравится или повышение тарифов на ЖКХ в целом?
Потому что в принципе это две большие разницы.
И если тебе, как и многим отписавшимся в теме о новых тарифах они не нравятся, то по логике вещей, ты должна предпринять активные попытки к тому, чтоб они тебе жить не мешали.
Как сделает любой вменяемый гражданин любого государства, поому что если активного протеста нет, это значит, что граждан ситуация устраивает.
А раз устраивает, мне ваши вопли, сограждане, совершенно не понятны.
Вам что, поорать н больше не о чем?

Блять, штрейкбрехеров тут развелось немеряно.
 
......

Что есть активный протест? Массовые беспорядки, выступления и прочее? Это фантастика. В нашей стране.

Активный протест и массовые беспорядки - этот не одно и то же.
А протесты без массовых беспорядков в Харькове в последнее время происходят почти постоянно. Пикеты и митинги происходят часто, хотя и не многочисленные.
 
Активный протест и массовые беспорядки - этот не одно и то же.
А протесты без массовых беспорядков в Харькове в последнее время происходят почти постоянно. Пикеты и митинги происходят часто, хотя и не многочисленные.

Понимаешь,это фигня. Вот пока эти пикеты и митинги не грозят буржуинам потерей бабла - это всё без толку, сотрясение воздуха. А когда рабочие отказываются работать - и предприятие стоит, а хозяин теряет бабки - тогда да. Но у нас это пока фантастика.

Во-первых не сколько до украинцев, а до тех, кто выдвигает теории о преимуществе украинцев над "северо-восточными" соседями....
А во-вторых, у меня теперь родня в Украине, так что это теперь для меня дело семейное :D

Занимались бы вы своими делами, товарищи россияне. А то повадились в чужом глазу соринуки искать, а нет, чтоб на свои брёвна оглянуться для начала - там, глядишь, за невременьем и позабудете к нам через забор заглядывать,свой сор разгребая.А мы уж тут без вас как-нибудь.
 
Активный протест и массовые беспорядки - этот не одно и то же.
А протесты без массовых беспорядков в Харькове в последнее время происходят почти постоянно. Пикеты и митинги происходят часто, хотя и не многочисленные.

А так хочется, так хочется массовых беспорядков... Опять на майдан потянуло, революционеры виртуальные?
 
Назад
Зверху Знизу