Общая система..вопрос(

Статус: Offline
Реєстрація: 15.02.2010
Повідом.: 62
Общая система..вопрос(

Сегодня,после сдачи отчета(хмеляраство и тд..) в НИ(Чугуевская).Нас "попросили" показывать выручку(по алкогольными напиткам) более 5 000грн. в месяц.Пугали частыми проверками вплоть до лишения лицензии.Может кто-то поможет советом.Мы работаем по нормам затрат.
 
Из свежих воспоминаний: каким бы порядочным плательщиком Вы бы ни были - поблажек от налоговой не ждите. Их "попросили" дешевле игнорировать. Частота Ваших проверок не зависит от суммы выплачиваемого Вами налога. Вы работаете по нормам - ГНИ с Вас и взять, собственно, нечего. Лицензию выдает тоже не ГНИ, так что не им решать, отбирать у Вас лицензию или нет.
В бюджете не просто дыра, а бермудский треугольник, поэтому именно за счет сердобольных и наивных плательщиков ее и пытаются залатать.
Думаю, дешевле будет отказать в "просьбе". Лучше сэкономленные деньги откладывайте на проверки (судиться или договариваться все равно придется).
 
Спасибо за ответ.Так и думал.Будем ждать "гостей" и внимательно слушать)
 
Думаю, гости к Вам придут не так уж и скоро. Чтобы совершить проверку, нужно пройти определенные процедуры: внести Вас в планы (квартальные), утвердить их и т.д.... Так что все пугания налоговой - голый понт. Думаю, раньше 4кв. к Вам никто не заявится.
 
Сегодня,после сдачи отчета(хмеляраство и тд..) в НИ(Чугуевская).Нас "попросили" показывать выручку(по алкогольными напиткам) более 5 000грн. в месяц.Пугали частыми проверками вплоть до лишения лицензии.Может кто-то поможет советом.Мы работаем по нормам затрат.
Дежавю!
Быстро ГНИ переключилась на старое мышление, за сутки.
Пришел новый старый хозяин в кабмин. Скоро появится забытый фонд "Профессионал", будут всучивать счета на оплату под угрозой тотальных проверок.
Вчера в Дзержинской уже совали счета на оплату стройматериалов.
 
Назад
Зверху Знизу