Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Ваше отношение к безвизу с ЕС

  • Я воспользовался безвизом. Очень удобно!

    Голосів: 105 61.0%
  • Мне безвиз нахрен не нужен. Это блеф властей!

    Голосів: 30 17.4%
  • Безвиз вредит экономике

    Голосів: 12 7.0%
  • Безвиз полезен экономике

    Голосів: 62 36.0%
  • ТС - красавчик! Поднимает важные для общества темы

    Голосів: 9 5.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Ватнику похуй на любые аргументы, ему нужна "сильная рука" и стабильность, и гордится не своими успехами, а успехами в постройке танков, зениток и остального, таких нечем не излечить, нет смысла спорить, он хочет жить в жопе и чтоб все окружающие жили так-же.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Угу. Например, забастовки. Только настоящие.

Это все попытка обмануть судьбу. На самом деле голосовать ногами самый действенный метод. Я понимаю, что я наверное достал своим айти, но вот я уже давно работаю. И вот помню, когда заплаты в айти были по 200 баксов и главное, что средняя по Харькову была не намного ниже. И потом начала резко расти. И были такие даже меморандумы среди компаний в попытке остановить рост зарплат, компании пытались оговориться не переманивать сотрудников и тд. Так вот айтишники не делали никаких забастовок и ни с кем не объединялись и тд. Просто молча увольнялись, часто даже не говорили что из за зарплаты а типо проект перспективнее и тд. И вот это все вынесло (помножило на ноль если по харьковски) все меморандумы и попытки компаний сдергивать рост зарплат.

Поэтому все эти забостовки и тд напоминают в плановую экономику. Громко звучит, но не работает. А вот конкуренция - как раз работает как часы. И безвиз эту конкуренцию обеспечивает.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Угу. Да-да... всё именно так и есть. :D

И американец в пятом колене ощущает себя точно также, как и Вася, приехавший 5 лет назад.

Перед кем ощущают? Вот я же написал про Маска - вон он иммигрант в первом поколении. Перед кем он себя ощущает? Ты понимаешь, что то что ты пишешь - это личный комплекс?
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Да, еще тут вспомнил. Вот мы тут говорили про Польшу. Но ведь 30 лет назад точно так же было и в ней. Громадное количество людей уехало, ужа кошмар и тд. Где сейчас Польша а где мы надо напоминать? И даже более чем мы (пока) денежная рашка по сравнению с Польшей совсем не торт.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

ЕС не мог просто так дать безвиз. Тебе домашнее задание: подумай, ПОЧЕМУ?

А, вот оно чо, Михалыч...
Ты везде ждешь подвоха.
Понимаешь, в этом мире ничего не дается просто так. Совсем-пресовсем ничего. Даже мама с папой тебе жизнь дали не просто так, из любви к тебе, а для того, чтобы на старости им кружку воды кто-то поднес. Да, это нормально, вам это взаимовыгодно.
Вот и безвиз взаимовыгоден. ЕС и Украине. Рынок рабочей силы - это такой же рынок, как и вещевой. Есть спрос, есть предложение. Чем проще свести их вместе - тем эффективнее рынок, тем выгоднее всем.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Украина оказалась просто в роли типичной "банановой республики" для ЕС. И поставщик дешевой рабочей силы.

Ну, а хули... за возможность попить с блядями кофе в Риме, слетав по безвизу, все должны рассчитаться.
Есть же люди, кто считает это большим достижением.

Ты тут про блядей сказал, я сразу вспомнил, как мне по ютюбу крутили видеорекламу сайта знакомств, как я понял. В ней говорилось о толпах милых украинок ищущих женихов из Германии, типа женщин в Украине больше и т.п., озвучка рекламы была на немецком женским голосом с украинским акцентом. Вот тут как раз вопрос звучал об украинских товарах, уже украинок экспортируют)))) Украински в Германии славятся красотой и легко доступностью.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Да, еще тут вспомнил. Вот мы тут говорили про Польшу. Но ведь 30 лет назад точно так же было и в ней. Громадное количество людей уехало, ужа кошмар и тд. Где сейчас Польша а где мы надо напоминать? И даже более чем мы (пока) денежная рашка по сравнению с Польшей совсем не торт.
Поинтересуйся, сколько ЕС безвозмездность, именно БЕЗВОЗМЕЗДНО влил в Польшу миллиардов?
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Да, еще тут вспомнил. Вот мы тут говорили про Польшу. Но ведь 30 лет назад точно так же было и в ней. Громадное количество людей уехало, ужа кошмар и тд. Где сейчас Польша а где мы надо напоминать? И даже более чем мы (пока) денежная рашка по сравнению с Польшей совсем не торт.

О, ты именно в точку! В Польше и сейчас то же самое. Миллионы поляков едут в Германию, Голландию, Британию. Караул, работать некому! Щас экономика рухнет! Приходится через восточную границу пропускать каких-то дикарей, обожевсёпропало, они же криворукие, из-за них преступность возрастет!
Странно, почему в Польше такой истерики не наблюдается? :rolleyes:
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Поинтересуйся, сколько ЕС безвозмездность, именно БЕЗВОЗМЕЗДНО влил в Польшу миллиардов?

Ага, началось. ТОлько один вопрос - а как какие то миллиарды могли рабочую силу то удержать? Что, ес деньги на зарплаты давал? Или может просто инфраструктуру на эти деньги улучшили? Это я еще глубоко не разбирался как и на что давали - как показывает практика все не так просто, как любят рассказать.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Чужак навсегда останется чужаком. Пришлым. Тут ничего не изменишь.
Тут несколько моментов. Первый, насколько ты адаптировал местный язык для общения на любые темы. Второй, насколько ты сам прохавал внутреннюю кухню и готов ей соответствовать, насколько готов отказаться быть чужаком.
И третий, редкий и самый сложный, когда ты просто начинаешь новую жизнь в новой стране, стираешь полностью прошлое и вливаешься в локальный мир.
Каждый из пунктов сложный и требует реально длительного времени для адаптации. Кто идет против - мучается, с годами просирает то что было на родине и не получает того что есть в новой стране. Вот таких подвешенок процентов 70-80%. Процентов 20 благодаря языку выходят в социум, обзаводятся местными связями, учатся и живут по-местным правилам. Третья, достаточно радикальная группа, обрезают все контакты из прошлой жизни, может быть кроме самых близких, и в обучающих центрах готовятся и переадаптируются в новый мир. Спустя несколько лет люди уже начинают думать на местном языке, и чувствуют себя как рыбы в воде.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Ну, а если кацап с визой - его пустят? :D

Я повторю: никогда "заробитчанин" не станет полноценным (во всех смыслах!) жителем страны. Он навсегда человек второго сорта. Это просто надо понять.

Я вот не пойму, ты нацист или потомственный дворянин, голубая кровь? Откуда у тебя такое презрительное отношение к заробитчанину? Из-за его национальности или из-за того, что он работает руками?

Да, это именно ТВОЁ отношение, а не европейского работодателя. Потому что это именно У ТЕБЯ в голове такое сидит. Это именно ТЫ считаешь, что «заробитчанином» быть позорно.

Или ты работал в ЕС и лично сталкивался с отношением к тебе как ко «второму сорту»? Тогда расскажи, пожалуйста, в чём это проявлялось?
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

И вот внезапно украинцы, которые айтишники, очень крутили носов в Польше. Не все нравилось.
Украина по айтишке лучшая на всей планете на данный момент. Без какого-либо юмора. Еще пару лет точно также будет, пока глобалисты все не успеют скупить и не пойдут объединения. Это неизбежный сценарий, так весь мир живет, к сожалению. Относительно ЕС - требований меньше, зп на 30% выше, если есть где жить - нету трат на аренду.
А вот те, кто приехал с рашки, со всяких саратовых, были довольны всем и не хотели возвращаться в рашку совсем.
Собеседовался в одну контору, с рашн-манагерством. Вроде все гуд, жилье несколько месяцев проплачивали в хорошем отеле, тупо подарок 2 зп со старта, юрист с полной подводкой документов как ЕСный, так и украинский. Последний вопрос по зп - глаза из черепа вышли, чо так мало? Отвечают, так вы ж уже из клоаки выехали, тут красивенько, порядок, полиция честная, страховка хорошая и тд. Так вот рашн-айти-трактор это про уехать от дяди пу хоть куда, хоть за какие деньги.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Или ты работал в ЕС и лично сталкивался с отношением к тебе как ко «второму сорту»? Тогда расскажи, пожалуйста, в чём это проявлялось?
От части за поведение многих колхозников прибывших на покорение новых земель с кугутским менталитетом, отношение действительно херовое, например в Польше скину линки, в других странах, поверьте тоже, но там есть и другие (арабы в Германии, например).
Каждую неделю подобные новости 3.14здеца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Соответственно местные и думают, что мы все такие.
Но теперь новая волна, богачей, в частных школах (500-1500 Евро в Месяц), очень много украинских детей.
Вот и складывается мнение, что либо быдло-алкаш-нарик необразованное, либо бандит-ворюга, честно огромные деньги не заработаешь.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Ага, началось. ТОлько один вопрос - а как какие то миллиарды могли рабочую силу то удержать? Что, ес деньги на зарплаты давал? Или может просто инфраструктуру на эти деньги улучшили? Это я еще глубоко не разбирался как и на что давали - как показывает практика все не так просто, как любят рассказать.

инфраструктура много съела денег. Польшу подгоняли под стандарты ЕС. Украину это не ждет, т.к. она после 2014 не торгуется с ЕС, а соглашается на все, что ей предлагают.

Это для просвещения, то что за минутку нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"с 2004 года по 2020-й из бюджета ЕС Польша получила $190 млрд (ее взносы за этот период составили 60 млрд). "

Сколько Украине дали безвозвратных денег?
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Только потом в Польшу ввалили 160 миллиардов. В промышленность, в инфраструктуру.

Немного почитал. Во первых 100, а не 160. там разница именно чуть меньше 100, или то, что польза отдавала в бюджет ЕС уже не считаем, не удобно да? Далее - выделено было именно потому, что Польша стала открытой и развивающейся экономикой. А у нас было совковое быдло, которое как же так, иносттраны скупят нашы заводы. Рынок земли польща открыла еще в 91 году, как любая развитая страна, а у нас люмпенов добили только недавно. Так что нет, вопрос не в том, что Польше дали 100 длрд. Хотя то конечно помогло. Вопрос в том, что у нас тот же янукович проедал половину такой суммы за 4 года и не только на украсть, а и на стабильность, которую любит люмпен.

Просто в нормальных странах сначала думают , а потом решают с кем выгодно дружить а кого на хер послать. И прикидывают как соседи отреагируют если им под забор насрать. И силы свои оценивают, что бы ненароком в ебло не получить.А старший брат может быть далеко и ему может быть по херу, что младшеньким пизды ввалили.Главное, что ему хорошо.

Во-во. Пошла зашита ублюдков типо ой, надо из понять а еще это мы виноваты. Под забор послать - это самим решать в какой союз и с кем вступать? Так прости, если после такого сосед начинает нападать - то тем более от такой мрази надо держаться подальше. И вот нет никакого соседа и считать. Есть потерявшее берега говно. которое просто пытается захватить то, что может. Просто в былые времена оно захватывало Польшу и Чехию и часть Германии, а сейчас может только нас и то кусочек. Так сори, не надо думать как жить в говне, лишь бы его не провоцировать.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

инфраструктура много съела денег. Польшу подгоняли под стандарты ЕС. Украину это не ждет, т.к. она после 2014 не торгуется с ЕС, а соглашается на все, что ей предлагают.

Это для просвещения, то что за минутку нашел
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"с 2004 года по 2020-й из бюджета ЕС Польша получила $190 млрд (ее взносы за этот период составили 60 млрд). "

Ну вот, не 100 а 130 за все время. Ну да, это плюс конечно. Проблема в том, что эти деньги бы не давали, если бы у них были "крепкие хозяйственники" как у нас. Да и наличие тез же АЭС у нас за все время тоже нехило сэкономило денег. На втором месте в мире, минуточку, по доле атомной энергии. Это навскидку.

Я понимаю, что очень хочется сказать, что это не полша так развилась а ей типо денег дали. Но я уже показывал, какую сумму проебал только янукович и только за 4 года. Реально думаешь, что если бы януковичу или кучме дали бы столько как в польше - они бы польшу сделали?
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

От части за поведение многих колхозников прибывших на покорение новых земель с кугутским менталитетом, отношение действительно херовое, например в Польше скину линки, в других странах, поверьте тоже, но там есть и другие (арабы в Германии, например).
Каждую неделю подобные новости 3.14здеца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Соответственно местные и думают, что мы все такие.
Но теперь новая волна, богачей, в частных школах (500-1500 Евро в Месяц), очень много украинских детей.
Вот и складывается мнение, что либо быдло-алкаш-нарик необразованное, либо бандит-ворюга, честно огромные деньги не заработаешь.

Тыщу евро в месяц может получать и украинский заробитчанин в Польше, если он не просто грузчик, а специалист, шофер к примеру. Соответственно, муж и жена в сумме могут зарабатывать €2000, и €500 на школу для ребенка для них уже вполне подъемная сумма. Не обязательно быть бандитом-ворюгой. Чтобы тратить на школу €1500 - может, и обязательно, тут не спорю, не знаю :rolleyes:

А криминальные новости - то такое. Меня интересовала не причина плохого отношения к заробитчанам, а сам факт существования этого плохого отношения. Вот ты из Польши щас пишешь, да, судя по профилю? Расскажи, в чём проявляется херовое отношение лично к тебе? Это не придирка, я такими вещами давно интересуюсь.
 
Ну, а если кацап с визой - его пустят? :D

Я повторю: никогда "заробитчанин" не станет полноценным (во всех смыслах!) жителем страны. Он навсегда человек второго сорта. Это просто надо понять.
Ну а у нас негры дорожные рабочие это люди второго сорта? По моему их не ущемляют и даже никто не думает. Работают себе и работают. Вот в чем у вас выражается "люди второго сорта"? Я например себя в Украине чувствую человеком второго сорта и даже третьего.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Ты тут про блядей сказал, я сразу вспомнил, как мне по ютюбу крутили видеорекламу сайта знакомств, как я понял. В ней говорилось о толпах милых украинок ищущих женихов из Германии, типа женщин в Украине больше и т.п., озвучка рекламы была на немецком женским голосом с украинским акцентом.

А у меня сильное подозрение, что с русским акцентом :rolleyes:
Доступность украинских женщин - это одна из любимых тем у ватников.
 
Re: Размышляю... А какую пользу Украине и украинцам дал безвиз с ЕС?

Ой, бля... Ну шо ты пишешь?!

Хочешь сказать, что заробитчане тратят в разы меньше в условной Польше, чем пересылают сюда? Уверен?

Т.е. некий Вася при доходе в 2000 долларов в Польше... хотя о чем это я... 2000... так получают далеко не все... ну ладно, пусть... условно 500 потратит там и 1500 перешлет сюда? :D

Даже если половину это отлично. Я процентов 70 привозил. Я зарабатывать ездил , а не с дома побухать:незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу