Судебный сбор по апеляционной жалобе

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2017
Повідом.: 299
Судебный сбор по апеляционной жалобе

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Родственники просили меня найти информацию в инете по этому вопросу. Я поискала, но наткнулась на фразу, которую не понимаю. Я не юрист.
Суть вопроса. Я так понимаю, что судебный сбор должен оплачивать тот, кто дает апеляционную жалобу. В данном случае это ответчик -обычный человек, речь идет о погашении кредита.
Информация о судебном сборе в инете за 2019 год - "150% ставки, которая подлежит оплате при подаче искового заявления, другого заявления или жалобы"

И нигде не могу найти, что за ставка такая и какое исковое заявление имеется в виду или другое заявление? Или что то не так понимаю...

В общем вопрос простой - сколько нужно будет этому человеку заплатить судебного сбора? И где это инфо можно глянуть, если есть в инете?

Заранее извиняюсь за глупые вопросы. Подскажите, пожалуйста, кто знает...
Спасибо!
 
Платим 150% от размера судебного сбора, который уплатил истец по данному делу.
 
Платим 150% от размера судебного сбора, который уплатил истец по данному делу.

Спасибо огромное за ответ! А как узнать сколько истец уплатил судебного сбора? Это где то значится? В каких то документах?
Еще раз извиняюсь за возможно глупый вопрос.
 
Спасибо огромное за ответ! А как узнать сколько истец уплатил судебного сбора? Это где то значится? В каких то документах?
Еще раз извиняюсь за возможно глупый вопрос.

думаю тут куча жарнючих юристов, и больше они тебе скажут только за денги, возможно 500грн за консультацию :)
 
думаю тут куча жарнючих юристов, и больше они тебе скажут только за денги, возможно 500грн за консультацию :)

Вообще то основной ответ получен. За что человеку ответившему очень благодарна!
Хорошо если поможет с ответом и на этот вопрос, т.к родственники просили узнать.
 
Вообще то основной ответ получен. За что человеку ответившему очень благодарна!
Хорошо если поможет с ответом и на этот вопрос, т.к родственники просили узнать.

150% это вообще как понять?
 
Вообще то основной ответ получен. За что человеку ответившему очень благодарна!
Хорошо если поможет с ответом и на этот вопрос, т.к родственники просили узнать.

150% это вообще как понять?
 
Спасибо огромное за ответ! А как узнать сколько истец уплатил судебного сбора? Это где то значится? В каких то документах?
Это написано в решении суда, которое человек планирует обжаловать, а именно в резолютивной части - после слов "суд вирішив".
Полезные сведения (включая текст решения суда) можно найти в Интернете, в т.ч. посчитать точную сумму судебного сбора.
я успешный человек, и мне идет деньги недвижимости
Для успешных людей у нормальных юристов действуют супер-тарифы.
150% это вообще как понять?
Консультация стоит 1000 грн. Если вопрос все еще актуален, обращайтесь.
 
Это написано в решении суда, которое человек планирует обжаловать, а именно в резолютивной части - после слов "суд вирішив".
Полезные сведения (включая текст решения суда) можно найти в Интернете, в т.ч. посчитать точную сумму судебного сбора.
.

Ппкс.

Посчитать и сформировать квитанцию можно на сайте Судебной власти
 
вопрос не я задавал, я только уточнял?, жопа у тебя не треснет? :)
А разве уточнение с вопросительным знаком в конце не является вопросом?
И почему ты про жопу речь завел? Тебя что, боцман заразил? Будь аккуратней, а то потом будешь на терапевтов грешить, мол, жадные...:)
 
:D
А потом 146% избирателей у них насчитываются, и "идет деньги от недвижимости"

Получил апелляционную жалобу по договору цесси. Суд признал его договором факторинга и признал недействительным. Долг в 822 т. грн. продали за 833 т. грн. 833-822=11. У нормальных людей :D но адвокат протаранил бумагу от нотариуса на 12 тысяч, и он в апелляции доказывает, что 833-822=12 :кручусь:
 
Спасибо всем ответившим по сути вопроса!!! Попытаюсь разобраться)
 
Это написано в решении суда, которое человек планирует обжаловать, а именно в резолютивной части - после слов "суд вирішив".
Полезные сведения (включая текст решения суда) можно найти в Интернете, в т.ч. посчитать точную сумму судебного сбора.

Огромное спасибо за Ваш развернутый ответ! Но Вы знаете посмотрели в решении суда , там значится, что "стягнути" с моего родственника (ответчика) на користь банка судові витрати у розмірі 845 грн.
Т.е. почему то судовой сбор уплачивает ответчик получается, а не позивач...
Но я так понимаю, что в данном случае, чтобы была ясна сумма судебного сбора по апеляционной жалобе, то без разницы кто уплачивает, а важна сам размер суммы.
Т.е. получается, что ответчик оплачивает судебный сбор по апелляционной жалобе 845 *1,5 = 1268 грн.
так ведь? Или как то не правильно?
 
Назад
Зверху Знизу