доход с ютуба

как же все запутанно! взрыв мозга?! какой пат :(
 
Всем спасибо отписавшимся в моей теме. Но все же , как правильно мне поступить с доходом от ютуб? Перейти на другую группу? Или остаться на своей второй , получать доход на карту (пока маленький)
 
Добрый день! Подскажите, если я чп 2 группа един налог. Налоги плачу , отчеты сдаю годовые. Если у меня появится заработок с ютуба, будут ли у меня проблемы с налоговой.? Мониторят ли они счета?

Проблемы будут. Т.к. на 2 группе нельзя заниматься ВЭД (получать из-за границы деньги). Переходите на 3 группу.
 
Всем спасибо отписавшимся в моей теме. Но все же , как правильно мне поступить с доходом от ютуб? Перейти на другую группу? Или остаться на своей второй , получать доход на карту (пока маленький)

Тут решать Вам.

Личная карта налоги по закону : 18 подоходный, 1,5 военный (Грубо говоря со 100 баксов вы 19,5 отдаете дяде Вове). Не по закону 0, но! пока не поймают (фин мониторинг включается при заходе валюты на 149999грн)
 
Добрый день! Подскажите, если я чп 2 группа един налог. Налоги плачу , отчеты сдаю годовые. Если у меня появится заработок с ютуба, будут ли у меня проблемы с налоговой.? Мониторят ли они счета?

Раз вы ФОП то проверять личный счет будут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Переходите на 3ю группу, добавляете нужные кведы и выводите на валютный счет ФОП
 
Спасибо всем! И еще один вопрос. Сейчас я на второй группе. Занимаюсь розничной торговлей детскими игрушками. Если я перейду на третью группу, можно мне с собой прихватить свои игрушки_ погремушки, ну и плюс добавить же доход с ютуба.? Или игрушки не подходят под третью группу?
 
сможешь прихватить. только с игрушек тоже 5% платить будешь, как и за ютуб.
 
Мне вот всегда было интересно на счет 150 тыс. По закону он включается если единоразово проходит данная сумма. А вот если ежемесячно по 10 тыс. Но допустим на протяжении пары лет. Понимаю, что такая сумма вряд ли будет интересна налоговой, т.к. продаваны с совместными покупками катают через карты гооооораздо большие суммы за месяц чем 10 тыс грн. Имею ввиду как-то сумма складывается на протяжении какого-то времени до тех же 150 тыс или же? Не думаю же что есть мониторинг суммарных поступлений по твоему ИНН, т.к. карты могут же быть в разных банках. Спросил чисто ради интереса.

Ну продаванам уже не так вольготно. Банки начали блокировать такие операции. И рано или поздно это станет массовым.

Вообще то о чем вы говорите имеет несколько видов контроля.
Есть 150 тыс. разовым поступлением, такие операции идут в базу финмониторинга который и должен с ними разбираться.

А есть другая категория.
Например если частота поступления денег на личную карту может указывать на то что они от предпринимательской деятельности или суммы поступлений не соответствуют социальному статусу и доходам получателя банк обязан блокировать такие операции и запросить пояснение и документы об источниках происхождения денег.

И вот тут нет привязки к суммам.
Я знаю случаи когда блокировали 20 тыс. и 5 тыс. (правда все после сотен аналогичных операций) и 100-200 тыс.грн.

Я для таких продаванов :) уже несколько вебинаров провел, если интересно вот запись одного из них
 
Назад
Зверху Знизу